психолог

20:48 29-07-2009 / Аноним, обратиться

Я рано родила ребенка. ребенок родился недоношеный и целый год я бегала по врачам чтобы ее поставить на ноги.Постепенно дочка выздоровила. Вроди все наладилось, но у меня почему то возникло к ней раздражение, меня злит если она что то делает не так, я могу накричать на нее, но потом я отхожу , понимаю , что не правильо поступила по отношению к ней, говорю себе что так нельзя, но когда ситуация повторяеться то мое раскаинье кудато улетаетПомогите мне , я четко понимаю что если я не изменюсь , то потеряю ребенка, что мне делать

Ответы

# 22:58 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, веротятнее всего вы злитесь не на дочь, а на что-то другое. Возможно вы сильно устали или вам пришлось решать все проблемы самостоятельно, или еще что-то произошло... И если устранить настоящую причину злость пройдет. Подумайте, что именно вам мешает, что на самом деле раздражает.
# 20:18 30-07-2009 Аноним, обратиться
Когда дочь болела я действительно все решала сама, так как родные не верили что с ней что то не так ( врачи ставили ДЦП)Но сейчас все впорядке с ее здоровьем.А моя злость на дочку почему то появляется когда она рядом.Возможно проблема в том что в детстве родители на меня кричали, били, отец поднимал руку на меня вплоть до замужества, но ведь не только у меня это было в детстве.
С отцом я не поддерживаю отношения так как он ушел от мамы 8 лет назад.Он сложный человек когда у меня все хорошо то он был рядом, а если проблемы ,то виновата была в моем вопитании мама или я сама.Есть обида , что он маму кинул и обидел сильно, но неужели это может как то вязаться с моей поблемой к дочери?
Может из за того что я родила дочь в 19 лет и не совсем была готова к этому шагу?
# 20:19 30-07-2009 Аноним, обратиться
Когда дочь болела я действительно все решала сама, так как родные не верили что с ней что то не так ( врачи ставили ДЦП)Но сейчас все впорядке с ее здоровьем.А моя злость на дочку почему то появляется когда она рядом.Возможно проблема в том что в детстве родители на меня кричали, били, отец поднимал руку на меня вплоть до замужества, но ведь не только у меня это было в детстве.
С отцом я не поддерживаю отношения так как он ушел от мамы 8 лет назад.Он сложный человек когда у меня все хорошо то он был рядом, а если проблемы ,то виновата была в моем вопитании мама или я сама.Есть обида , что он маму кинул и обидел сильно, но неужели это может как то вязаться с моей поблемой к дочери?
Может из за того что я родила дочь в 19 лет и не совсем была готова к этому шагу?
# 21:04 31-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,да это может сказываться. Если мы не принимаем своих родителей, то именно то, что нам в них не нравится начинает бессознательно повторять. Это связано с тем, что мы все члены своей семейной системы. А все системы стремятся к равновесию. Если мы кого-то не принимаем, для уравновешивания можем бессознательно повторять эти патерны поведения. Вам стоит поработать над этим вместе с психологом . Эффективно при помощи метода расстановки. Я сейчас уезжаю в отпуск, вернусь в конце августа. Если вы из Москвы, приходите будем с этим разбираться
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 08:44 01-08-2009 Аноним, обратиться
Я живу в Днепропетровске, и вся проблема в том что я не знаю к какому специалисту в Днепре можно обратиться, а в Москву я к сожалению приехаь не могу.А при помощи метода расстановки можно лечиться переписываясь с Вами через интернет?