психолог

20:57 29-07-2009 / Лина, обратиться

Здравствуйте! С 12 лет я общалась с парнем, дружеские отношения с которым плавно перешли в романтические. Сейчас нам по 20. Он ни разу не делал мне предложения и даже не намекал на совместное будущее. Но я не думала, что столь долгие и как мне казалось, прочные отношения могут прекратиться в один момент. Но так и произошло. Он предложил мне расстаться. Точнее, просто сказал, что уходит. Не скажу, что у нас была любовь до гроба, но я не готова потерять его. Даже не представляю, как буду жить без него и тем более строить отношения с другими парнями. Ситуация усугубилась тем, что последние два года мы живем в разных странах, и видимся редко. Но ведь отношения не определяются географическим фактором. Мне сейчас очень тяжело и даже тягостно на душе. Я вторую неделю не могу нормально ни спать, ни работать, вообще никаких желаний не осталось. Понимаю, что ничего не вернуть, а все как в прострации какой-то непонятной... Буду рада аыслушать любые мнения. Спасибо.

Ответы

# 21:54 29-07-2009 Аноним, обратиться
FlyLady.ru
# 22:56 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лина,к сожалению расстояние -большая помеха для чувств. А чтобы переехать кому-то в другую страну, тоже требуются определенные усилия и желание решать проблемы. Поэтому часто все это вместе взятое мешает чувствам и пары расспадаются
# 10:08 30-07-2009 ..., обратиться
Если он живет не в странах СНГ то его можно понять, поймите и Вы. Он Вам обещаний не давал, а в 20 лет тут никто не женится! Люди учатся, встречаются, смотрят мир (ну это уже, конечно, от денег зависит), потом живут вместе, становятся независимы финансово, и лишь потом создают семью! Когда уезжаешь, менталитет меняется, и я бы не сказала, что это плохо! Девушка! Ну зачем вам замуж в 20 лет! Вы еще ничего в этой жизни не видели ))) Откуда вы знаете, что он тот самый, единственный?
Просто осознайте. что если у Вас нет возможности уехать, или он не хочет продолжать отношения- то это все, и Вам надо идти дальше.
# 09:24 31-07-2009 Лина, обратиться
Спасибо за высказанные мнения! Однако я не говорила, что хочу замуж в 20 лет. Просто порой мне кажется, что люди ведут себя как попутчики, с которыми садятся в поезд и едут до нужной им станции. Выходят и едут дальше, с другими попутчиками. И все отношения, встречи, людей воспринимают как временные, необязательные. Мол, сверну за поворот, там лучше найду. Но я так жить не могу. К любым искренним отношениям я очень прикипаю, и потом с трудом отхожу... В этом проблема, а не в том, что парень замуж не позвал...