психолог

07:23 30-07-2009 / ArinaN, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста понять что происходит с моим мужем.В последнее время стала замечать за ним некоторые странности: он ест таблетки! Даже если у него ничего не болит, к врачам он не ходит, заболеваний не имеет, а таблетки ест и много. Если я, например, покупаю какое-нибудь лекарство( родителям) он долго читает информацию на коробочке, изучает аннотацию, выискивает у себя похожие симптомы, и потом когда ему кажется что никто не видит, сьедает 1-2 таблетки.Постоянно просит чтобы я ему поставила укол диклофенака тк у него болит спина, я ссылаюсь на занятось, откладываю на потом, а потом он уже забывает.Я уже перестала покупать медикаменты про запас например смекту или активированный уголь, потому что как только лекарства появляются в доме, у мужа сразу же появляются соответствующие заболевания.Я неоднократно пыталась обьяснить что беспричинное употребление лекарств наносит большой вред, но он уверен что что он не симулянт, и болезни у него действительно есть. Я не знаю как реагировать на эту странность, подскажите что это такое?

Ответы

# 12:30 30-07-2009 Алла, обратиться
Раскажите ему в красках историю Майкла Джексона - он тоже любил лекарства....
А если серьезно, то это болезнь. Ему надо к психотерапевту.
# 16:23 30-07-2009 Элис, обратиться
мне кажется, надо показаться специалисту. Мой знакомый тоже вот так вот подсел на таблетки, ему кажется, что у него все болит, и что таблетки облегчат ему боли. Он давно уже стоит на учете в психдиспансере. Он боиться выходить из дома и постоянно молиться, чтобы Бог ему послал здоровья.
Может, конечно, у вашего мужа не на такой стадии заболевание, но проконсультироваться с врачом не помешает. А может он просто пытается привлечь внимание домочадцев, чтобы его пожалели, позаботились о нем....