психолог

13:21 30-07-2009 / Милана, обратиться

Здравствуйте! Меня сегодня бросил парень. Мне 19 лет и я уже потеряла смысл жизни,как бы это глупо ни звучало. У меня проблемы со здоровьем,нет друзей,я некрасивая и неинтересная. Конечно,мне хочется жить по-другому,но я думаю,что это невозможно. Мне трудно общаться с людьми,я всего боюсь. Очень прошу Вас,помогите мне! Заранее благодарна!

Ответы

# 14:51 30-07-2009 Кристина…, обратиться
Дорогая,Милана!Очень хотелось бы тебя поддержать,потому что знаю,сейчас наши советы вряд ли помогут!Если есть аська,или какие либо средства общения,хотелось бы с тобой пообщаться,и помочь тебе морально!
# 15:02 30-07-2009 Дания, обратиться
Прежде всего тебе нужно поверить,что нет в мире некрасивых и неинтересных людей.У каждого человека есть своя изюминка,своя внутренняя красота,ну и внешняя конечно же..Бросил парень.....Тебе 19 лет....Это не проблема и не нужно из-за этого терять смысл жизни.Ведь смысл жизни твоей не ограничивается в этом?!Не нужно из-за каждого мальчика впадать в депрессию.Находи в этом плюс.Не оценил этот,не понял,не распознал.....значит не стоит он этого.И поверь всегда найдётся человек,который полюбит тебя с твоими мнимыми недостатками и фобиями,иначе никак не может быть...
# 09:16 31-07-2009 Алеся, обратиться
Милана! Как я тебя понимаю! Я сама сейчас в такой же ситуации. Мне 20 лет, и парень решил уйти после 8 лет общения. Я две недели не могла ни спать, ни работать, вообще полная апатия была. А потом начала читать интересные книги, продолжила изучать французский, вернулась в журналистику, которой не занималась уже год...
Советую и тебе отвлечься от своих мыслей. Если есть возможность, съезди куда-нибудь, отдохни, расслабься, или, может, запишись на какие-нибудь курсы или на танцы походи. Просто чтобы встряхнуться.
У меня тоже узкий круг общения, и порой обсудить свои проблемы просто не с кем, поэтому очень хорошо понимаю твою потребность быть выслушанной. Если у тебя есть какие-нибудь контакты, можем обменяться. Я буду рада тебе помочь да и просто с тобой побщаться!
# 16:33 31-07-2009 Ева, обратиться
Милана, такое впечатление, что смысл жизни для вас в вашем парне и заключался, он вас держал, закрывал от жизни и себя, мешал познанию себя, оставил вас на ступени восприятия себя как неинтересного и некрасивого человека. Вы готовы, чтобы начать жить по-новому и хотите ли вы этого по-настоящему, честно и объективно ответить на вопрос: а что у вас есть для этого, самый минимум,ваш набор качеств, возможностей, от чего вы можете отталкиваться, чтобы двигаться к чему-то, полностью абстрагируясь от фиксации на негативном самовосприятии (после того, конечно, когда ваша боль от утраты утихнет немного)?
# 20:46 05-08-2009 Милана, обратиться
Всем большое спасибо! Не могла ответить-компьютер сломался. Моя аська-400230365