психолог

17:00 30-07-2009 / Лера, обратиться

Хотелось бы услышать мнение окружающих, кто верит в судьбу? или все зависит только от нас и только? Просто я уже ни раз в этом убеждалась, вот даже на таком примере - молодые люди с которыми у меня были серьезные и длительные отношения, знакомство было очень необычным или случайным, то есть специально и не придумаешь и не предугадаешь, а вот с теми людьми с которыми ничего не сложилось и отношения были не более 3-х месяцев, все было четко по инициативе, со знаками внимания, если бы не специальное спровоцированное знакомство ничего бы небыло! Вот я и думаю стоит ли таким образом искать парня и вновь тратить упущенное время или все-таки ждать «подарка» от судьбы?

Ответы

# 18:38 30-07-2009 Мурка, обратиться
Лера, когда у вас столько парней, действительно, стОит слегка остановиться.... И почему же, если тех, необычных, посылала судьба, их нет больше с вами рядом? Значит, все-таки, "не судьба"?
# 19:55 30-07-2009 ВНН, обратиться
Да как сказать?? И да, и нет... Мы сами решаем, переходить трамвайные пути или нет. Но мы не знаем заранее, пролила ли уже Аннушка подсолнечное масло... Хотя и тут может помочь интуиция. У меня тоже так. Самое настоящее "моё" оказывается то, что как-то случайно само выбралось. Потому что в тот самый момент выбора, который сознанием и не оценивается как "выбор", а воспринимается как твоя насущная потребность, действовала "по собственному велению, по моему хотению", как Иванушка Дурачок из сказки... Поэтому, наверное, говорят дуракам везёт ))))
# 20:52 30-07-2009 Тоже, обратиться
Точно! И у меня так всегда. Даже когда ожидаешь чего-то, оно сначало сорвется - расстраиваешься, переживаешь, а потом когда уже и думать об этом забыла , вдруг - на тебе, на блюдечке с голубой каемочкой.. Особенно с работой.. и с мужчинами... очень показательные примеры есть..
Я ваще, становлюсь фаталисткой.. Наверное, действитно, чему быть, того не миновать. Даже на самолетах перестала бояться летать..
Хотя это все - только о глобальных событиях жизненных. Что касается текущих мелочей, то в основном, все по плану.. И есть возможности для маневра..
# 02:07 31-07-2009 Аноним, обратиться
Мне кажется, это - либо совпадение, либо, т.к. знакомство было необычным и застало Вас врасплох (кроме того Вы помнили тот первый случай, когда познакомились с парнем при необычных обстоятельствах, и у вас все было в шоколаде) - Вы вели себя как-то особенно... может, больше драйва, азарта, вы были собой...) Да еще и парень был приятно удивлен необычносттью знакомства..)) вот у вас и получились те самые, особенные отношения. ИМХО)
# 06:39 31-07-2009 Галя, обратиться
А я вообще теперь боюсь о чем то думать))). Вот , в поисках работы однажды подумала, как бы мне попасть в такую-то организацию, раньше туда было ведь просто не попасть. И на тебе,в ответ на сотни разосланных резюме на следующее же утро звонят оттуда( куда раньше не попасть) с предложением поучавствовать в конкурсе. А ведь я настолько сомневалась, что это возможно. Или до этого думала: на лучшие должности знакомые нужны и ,точно, на следующий день звонит старая подружка из нехилого места. (правда не прошла я туда из-за предвзятости будущей начальницы, мы ранее были знакомы). НО , мыслями свою прежнюю любовь вернуть не смогла)).
# 10:57 31-07-2009 Аноним, обратиться
Судьба есть и никуда от нее не дется!! много раз уже в этом убеждалась! Правда ведь, когда неждешь ничего, оно само и появляется неожиданно и приятно, а когда ищишь ждешь, надеешься никогда не произойдет то что нужно, а если и происходит то как вы сами и написали ненадолго
# 14:10 31-07-2009 Ольга, обратиться
Это же народная примета: стоит пойти в бар, клуб или просто на вечеринку с целью «склеить» кого-нибудь – точно ничего не получится! Оценивающий взгляд, псевдоспокойное лицо и внутреннее напряжение не дадут легкости, так необходимой для первичного флирта. К тому же – сто раз проверяла – ну не попадаются в такие вечера симпатичные мужчинки!!! Ну не попадаются – и все!
# 14:33 31-07-2009 Ева, обратиться
Судьба есть, и это лишь единственное утверждение, про которое я не могу сказать имхо, потому что я это знаю. А далее пойдёт уже лишь моё мнение, основанное на моём собственном жизненном опыте, возможно что-то я ещё к настоящему моменту не учитываю, чему-то ещё не научила жизнь, поэтому утверждение, что "эта самая судьба есть" в моём исполнении:)) может выглядеть ограниченно. Тот выбор, который конкретный человек сделал, делает или будет делать и составляют его судьбу. При чем это не тот выбор, который всецело от человека зависит, а выбор, который человек реализует, который основан на его характере, темпераменте , обстоятельств, оказывающих влияние на человека, людей, которых он встречает, опыте, который человек имеет, то, влияние, которое сам на других оказывает и ещё много факторов. Из этого складывается его выбор, можно ли сказать, что человек сам выбирает, если он под воздействием стольких факторов находится? Его воля, его желание как-то поступить -это лишь одни из вышеперечисленных составляющих (они более интересны тем, в какую сторону человек склоняется больше: светлую или темную), к которым он пришел в определённый период времени и что ему было дано, чтобы прийти к этому. Человек считает, что ему что-то нужно, он это искренне хочет именно это, считает, что это принесёт ему радость и долгожданное счастье, ждёт и застревает на желании обладать тем, чего у него нет, упуская такой момент: жизнь даёт то и столько человеку, сколько нужно для его развития и осознания чего-то, а сам человек это знать про себя не может.