психолог

21:50 30-07-2009 / ВНН для ИННЫ…, обратиться

Инна (филолог-классик), очень хочется выразить ВАМ моё ПОЧТЕНИЕ! Проникаешься глубоким уважением к людям, которые любят своё дело, а не себя в деле.

Ответы

# 14:00 31-07-2009 Инна, обратиться
ВНН, признательна вам! Тут еще одна тонкость есть: хорошо бы, что бы и дело тебя любило :)
# 15:48 31-07-2009 Жу (для Инны)…, обратиться
>Много чести обращать внимание на жужжалок

если пойти по ассоциативному пути, связанному с нашими именами на портале, то "Иннахуй" - помните, анекдот такой был? но к чему этот путь приведет нас в итоге? Инна, извините, что сравнила Вас с царем горохом и с папой (ну это-то совсем не обидно!), я не имела в виду ничего плохого. очень рада, что мы с Вами могли бы быть коллегами (по специальности «филология» (у меня романская) я, к сожалению, не работаю, не основная).
да, кстати, «чтобы» в приведенном Вами контексте пишется слитно (не потому, что я имею что-то против Вас, а потому, что истина дороже.)
Инна, прошу Вас, давайте мириться! а то как-то не по-православному получилось, впали в гордыню все.
# 16:02 31-07-2009 Инна, обратиться
Жу, дорогая, давайте просто перестанем играть в эти игры. Мириться или ссориться с псевдонимом — это как-то совсем не по-взрослому. А с вами лично я не знакома.
# 16:13 31-07-2009 Жу, обратиться
Инна, я не играю с Вами!!!!! за псевдонимом реальные люди, которые испытывают эмоции, в данном случае негативные, вот и Вы опять рассердились за что-то. иначе не сказали бы мне "дорогая".
# 16:24 31-07-2009 Инна, обратиться
Недорогая Жу, негативные эмоции — это ваши и только ваши проблемы. Повторяю, я могу мириться или ссориться только в реальной жизни и по очень вескому поводу. Современные люди по моим наблюдениям последнее время очень часто путают и-нет и реальность. Здесь, в сети мы выступаем под масками: вы — Жу, я — Инна, а значит, все-таки хоть немножко, но играем. А игрушечные разборки мне глубоко по барабану.
# 16:43 31-07-2009 Аноним, обратиться
А лично для меня реальность существует везде, где я нахожусь, в том числе и здесь, только реальность со своими особенности. Инна, у меня нет намерения с вами в дискуссию вступать, просто своё мнение высказала, которое немного в защиту "этой реальности", которая для кого-то, а конкретно в данном случае для меня, может быть такой же настоящей.
# 16:45 31-07-2009 Ева, обратиться
Это я была :)...
# 16:55 31-07-2009 Жу, обратиться
Инна, когда Вы говорите, что это мои проблемы, Вы лукавите, потому что Вам ситуация неприятна, не нужно быть семи пядей, чтобы это заметить. этим (а также утверждением "игрушечные разборки мне глубоко по барабану", Вы даете понять "я не снизойду (хотя бы в вербальном своем проявлении) до Вашего уровня". ок, я предпочитаю остаться на своем уровне, допускающим влияние на эмоции игрушечных разборок. когда люди пишут сюда о проблемах, во многих случаях это действительные страдания. а когда Вы пытаетесь им помочь, очень хочется думать, что и для Вас это не только игра и развлечение, а нечто более-менее искреннее.
# 16:57 31-07-2009 Жу, обратиться
допускающЕм, извините
# 17:04 31-07-2009 Инна, обратиться
А интересная тема на самом деле. Для меня виртуальная реальность и реальная реальность — два совершенно разных измерения. Ну, примерно, как для актера на сцене его роль хотя и реальна (не сон же это!), однако, актер полностью отдает себе отчет, что плачет или смеется его герой, а не он сам. Если для кого-то виртуал — это такая же полноправная реальность, зачем тогда псевдонимы? Почему в виртуале люди, которые в жизни двух слов связать не могут, обрастают кучей друзей и поклонниц, и в конце концов полностью переселяются за компьютер? Нет, как хотите, относиться к виртуальной жизни, как к настоящей — опасно и, главное, бессмысленно.
# 17:11 31-07-2009 Инна, обратиться
Жу, я вас умоляю! Какая ситуация мне неприятна??? А вот по поводу советов, которые я иногда даю, давайте разберемся. В совете главное не искренность или неискренность советчика, а польза. Можно искренне давать идиотские или даже вредные советы. И можно, развлекаясь, по-настоящему помочь человеку. В последнем случае не обо мне речь, боюсь, я никому тут особо не помогла. Но, повторяю, не важно, что мною движет. Важно, что получается в результате.
# 17:36 31-07-2009 Жу, обратиться
>Жу, я вас умоляю!

да-да. опять демонстративно-снисходительно-пофигистическая реакция))

я Вас не призываю относиться к реальной жизни как к виртуальной, речь о другом шла. а до абсурда можно довести любую, даже здравую мысль. софистических приемов много.

по поводу второго - очень странно от Вас подобное рассуждение слышать. речь шла, опять же, не о том, что главное в совете, а о Вашем отношении к Вашей деятельности. я искренне полагаю, для христианина - намерение прежде результата.
# 17:38 31-07-2009 Жу, обратиться
p.s. к виртуальной как к реальной (это более точно).
# 17:46 31-07-2009 Инна, обратиться
Именно пофигистическая! Я об этом и толкую.
Для христианина главное — служить Богу и поменьше грешить. А согрешив, искренне раскаяться. Вы же сейчас пытаетесь все перевести на уровень демагогии. Человек, тот самый страдающий, за которого у вас так болит сердце, сюда обращается не за моим или вашим намерением, а за конкретным результатом. И не надо наводить тень на плетень.
# 17:57 31-07-2009 Жу, обратиться
>Именно пофигистическая! Я об этом и толкую.

а я и толкую о том, что это только вербально.

>Для христианина главное — служить Богу и поменьше грешить. А согрешив, искренне раскаяться. Вы же сейчас пытаетесь все перевести на уровень демагогии. Человек, тот самый страдающий, за которого у вас так болит сердце, сюда обращается не за моим или вашим намерением, а за конкретным результатом. И не надо наводить тень на плетень.

Инна, так Вы же и наводите, начиная сызнова речь о том, что главное, вместно конкретной рефлексии на конкретную проблему. в общем, "передергиваете". но уже куда-то не в то русло разговор опять пошел. я Вас больше постараюсь не беспокоить.
# 19:04 31-07-2009 Аноним, обратиться
Что спорить, Интернет -виртуальная, но реальность. Нахождение людей на форумах стало частью нашей жизни. Надо избегать крайностей в себе, а другая реальность скорей всего останется одной из основных проблем 21 века.