психолог

18:19 02-08-2009 / Психологическая…, обратиться

Здравствуйте уважаемые специалисты этого форума. Мне 16 лет, и меня беспокоит непонятное мне и моим родителям явление.Все время , когда мне нужно куда-то собираться , идти , выходить в свет , в общество, мне хочется в туалет , тоесть по-большому(так будет понятнее).Я не понимаю , как я до этого докатился , ведь уже 3-4 года , каждый учебный день мне приходится вставать пораньше и делать это грязное дело.Тоесть , как мне нужно куда-то идти , даже на одночасовую прогулку , у меня начинаются какие-то вибрации в голове , в животе , мне страшно , я непроизвольно думаю , что:"Если я сегодня не ходил в туалет , то я обделаюсь на улице."
Тоесть , если я сломаю ногу , попаду в больницу , то не смогу там нормально находиться : у меня все время будет болеть живот(возможно правоцируя меня сделать это), все время будет беспокойство.Все последние 3-4 года я каждый день(!) вставал зараннее , чтобы уталить , так сказать, жажду(сходить в туалет) и быть уверенным , что мне не придется делать это где-либо вне дома.Ведь когда я боюсь , у меня начинает болеть живот(такое у многих бывает) в добавок с "калоизвржением" ( не таким мгновенным ).Я помню , что это все началось из-за одного глупого случая. Однажды 3-4 года назад(скорее всего 4) я учился в школе и сидел на уроке русского языка и мне ужасно хотелось в туалет по-большому (прижало), я волновался , что меня могут вызвать к доске (ведь мне очень хотелось) и я сделаю перед всеми это; меня вызвали к доске , я там покорчился , все смеялись и я покинул класс , после этого у меня появился страх , что это может повториться и я не хотел этого , вот и ходил зараннее в туалет без рвения по несколько раз , чтобы точно. Помогите мне с этим , помогите мне избавиться от этого, а то я не помню того дня , когда я проснулся и пошел без всякого страха и жудкого хотения в школу.(нужен ответ именно специалиста)Спасибо.

Ответы

# 21:05 02-08-2009 ВНН, обратиться
Обратитесь к психотерапевту.
# 09:43 03-08-2009 Психологическая…, обратиться
Вы специалист? Если да - то почему вы мне ничего не советуете , а просто посылаете меня...разве это раздел не называется" медицинские консультации онлайн"или вы считаете , что проконсультировали меня так?
# 10:09 03-08-2009 ВНН, обратиться
Психологическая травма., нет, я не специалист, я просто участник форума. Он есть в разделе "Психотерапевт". Я не считаю, что проконсультировала. Мне думается, что в том разделе Вы сможете получить квалифицированную помощь.