психолог

10:50 23-08-2009 / Полина, обратиться

Здравствуйте,Сегодня ночью приснился огромный жук,лежащий на спине, и теребящий огромными лапами.Притом мне он казался реальным,лежащим на подушке. Все еще спя, я побежала с кровати и громко закричала,чуть не упав с кровати,меня вовремя остановили. Сильно подвернула ногу,когда бежала. Хочу разобраться,отчего это могло быть. Ложилась спать в хорошем настроении,правда вечером смотрела кино,со смертью,но там все благополучно закончилось.
Притом,был еще один такой случай в детстве,когда мне показалось-что передо мной огромный паук. Я также закричала,и побежала с кровати,и прибежали родители. Тогда я тоже смотрела телевизор.
Может мне вообще не стоит его смотреть? Я теперь боюсь,что снова так получится

Ответы

# 11:04 23-08-2009 Ангел, обратиться
Я не психолог. Но знаю точно, что во сне проявляется все то что боимся в реальной жизни, только с удвоенной силой! Так реагирует наше подсознание, вы не осознанно, смотря тот же фильм отложили у себя в памяти определенный момент, который вас коем образом зацепил, а во сне все и проявляется. У меня такое часто бывает, снится как будто в комнату заходит некий персонаж с фильма ужасов и идет ко мне страшно очень, пытаешься проснуться и вроде бы проснулась и ночь за окном встаешь с кровати, а в комнату заходит тот же персонаж, и сколько раз не вскакиваю, непонятно уже сон это или не сон, в таких случаях я себя больно счипаю что бы убидиться что это сон, а когда в итоге все-таки проснулась и чувствую что при щепении больно, заснуть страшно, боясь что все заново повторится.
Так что это не только у вас так, так уж устроенна наша психика..)
# 12:53 23-08-2009 Аноним, обратиться
Это нормально, не заморачивайтесь...
# 13:31 23-08-2009 Тоже, обратиться
Я вот именно по этой причине вообще! ужасники перестала смотреть. А уж тем более на ночь и когда одна дома. Знаю 100% после них приснится какая нить такая же фигня.. Сколько раз было раньше..
# 19:54 23-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Полина,все верно написали уважаемые форумчане. Во снах могут отражаться какие-то произошедшие недавно события, просмотренные фильмы или наше бессознательное может через сны часто пытаться донести до нас какую-то важную информацию, кторую мы не осознаем. В любом случае волноваться не стоит. Ничего страшного не происходит.
# 20:07 23-08-2009 Полина, обратиться
Спасибо вам огромное! Вы меня прямо успокоили
# 20:23 23-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Полина,удачи!
# 20:38 23-08-2009 ВНН, обратиться
Меня моя бабушка учила разгадывать сны.
Не утверждаю, что это так и есть, но жук во сне - это значит, что у Вас имеются какие-то неприятные мелкие хлопоты, от которых Вы хотите избавиться. Они накопились и уже страшат Вас. Вы хотите этого избежать, Вам неприятно. Вы это чувствуете где-то на подсознательном уровне. В бодрствующем же состоянии Ваше сознание закрыто, ему некогда, оно решает другие задачи, а вот фильм, да ещё и на ночь, да ещё и если он в определённой степени соответствовал Вашим глубоким внутренним страхам, да ещё если Вы человек по своей натуре впечатлительный... мог вытащить из подсознания этот страх в виде такого сна.
Подумайте о себе. Всё ли Вас устраивает? Всё ли сделано так, как Вам бы хотелось? Есть ли какие-то нерешённые задачи, которые Вам бы хотелось избежать и почему?
# 21:37 23-08-2009 Анна, обратиться
ВНН, а к чему снятся яблоки? Под одним деревом лежали большие желтые яблоки, но с черными пятнышками и гнильцой. Я не стала их брать. А рядом на другом дереве увидела большое здоровое яблоко, и висело невысоко, легко было до него рукой дотянуться. Но сорвать не успела, проснулась.
# 21:51 23-08-2009 Полина, обратиться
ВНН,
спасибо за ответ. Вот над этим целый день и думаю-пока ничего вроде не нашла. Все таки это наверное фильм повлиял, там и самоубийство,и убийство было-наверное подсознание зацепилось за это. Теперь перед сном буду смотреть и читать только хорошее
# 22:06 23-08-2009 ВНН, обратиться
Анна, это очень хороший сон. Символизирует здоровье, прибыль (может говорить даже о беременности), удовольствие, ориентацию не на мелкую ненужную ерунду, а на целостность и на то, что приносит Вам ощущение гармонии.
# 22:12 23-08-2009 ВНН, обратиться
Полина, Вы правильно сделаете. Вообще полезно, особенно людям впечатлительным, давать себе перед сном позитивные установки. Желательно, когда засыпаете, проговорить себе короткие фразы.
# 22:22 23-08-2009 Анна, обратиться
ВНН, спасибо!
# 22:25 23-08-2009 Аноним, обратиться
Полина,
цитата: "Жучки, паучки, червячки и прочие мелкие насекомые, особенно мертвые или раздавленные, имеют двоякую трактовку — это либо аборты, либо знак негативного взаимоотношения с родственниками-детьми: братишками, сестренками, племянниками"
Полная статья здесь http://subscribe.ru/digest/woman/psychology/n123844426.html
# 22:41 23-08-2009 ВНН, обратиться
Кстати, Полина, есть малышня в Вашем окружении?
# 23:12 23-08-2009 Эльза, обратиться
Анна,яблоки-устойчивое материальное положение.
Яблоко с червоточиной- потеря мат.положения.
Но так как вы ничего не сорвали и не взяли, ваше материальное положение остается прежним , но посылки к изменению у вас будут.
Сон должен исполниться в ближайшее время.
А вообще то был яблочный спас.
И поэтому можно трактовать по другому, вы забыли про своих
умерших родственников. Они просят вас вспомнить о них.
Сходите в церковь и закажите им молебен .
А кто у вас недавно умер?
# 00:05 24-08-2009 Анна, обратиться
Эльза, никто не умирал за последние лет 20, наверное. Или вы думаете, кто-то недавно умер, но мне еще не сообщили? Такое может быть?
# 07:33 24-08-2009 Эльза, обратиться
Анна, я рада за вашу семью!
А какого числа был сон?
# 09:40 24-08-2009 Анна, обратиться
Эльза, сон был вчера (под утро, наверное), т.е. 23.08
# 09:52 24-08-2009 Полина, обратиться
ВНН,
да,есть-крестник. Мы очень любим друг друга.Ему еще года нет. У нас отличные отношения. ВСЕм спасибо огромное за ответы.
Сегодня ночью села и сказала-"ничего страшного ,мне приснились муравьи" Я думаю,что это от вчерашнего-целый день об этом думала,переживала. Я вообще не впечатлительная.,но как что нибудь засядет в голове, так все. Я думаю, нужно выкинуть это из головы.
# 09:57 24-08-2009 Эльза, обратиться
Полина,выкиньте из головы. Этот сон пустой, без последствий .
# 11:44 24-08-2009 Ева, обратиться
Анна, а ваша жизненная ситуация не похожа на эту: у вас есть молодые люди, которые вам нравятся и которые ухаживают, но что-то в них настораживает, а постоянного пока нет?
# 12:37 24-08-2009 Анна, обратиться
Ева, так скажем, есть один, с которым были серьезные проблемы (неразрешимые и необратимые), и появился другой, с которым в определенном плане есть кое-какие положительные перспективы, которых не может быть с первым :)) Возможно, подсознание так во сне проиграло мою жизненную ситуацию? Приснились ведь два дерева...
# 14:48 24-08-2009 Аноним, обратиться
Вот ваше подсознание вам эту ситуацию и выдало, яблоки -это ваши молодые люди. Вообще есть наука такая, которая занимается трактованием снов, т.е тем, что говорит подсознание: я этим не занимаюсь.
# 18:30 24-08-2009 Ева, обратиться
И вообще предоставьте предоставьте толкование снов психоаналитикам как вспомогательный метод!!!! при решении какой-либо проблемы. А сами запутаетесь только, здесь нужно специальное психологическое образование. А сами себе не поможете - а запутаете только. Да и не столь важны сны, всё равно их природа до конца не разгадана, так зачем простому человеку туда лезти, если ему психоаналитик ( для этого он и учится так долго) про его проблемы и про то, что говорит подсознание и без снов рассказать может?
# 20:28 24-08-2009 ВНН, обратиться
Ну извините, не будем туда лезть... Да и, повторюсь, не настаиваю на своей трактовке, хотя по сути сходится. Кстати, бабуля моя именно так и говорила: "У каждого свой сон",- т.е. надо исходить из конкретных жизненных ситуаций конкретного человека. А сонники - это ерунда по-моему, не верю им.
# 22:21 24-08-2009 Ева, обратиться
ВНН,так я не вас имела в виду, (кстати сейчас только заметила, сколько ошибок наделала), если вы считаете нужным - то можете настаивать на своей трактовке, я не к этому...... Я когда-то снами увлекалась, и как, вы заметили, не просто так... Сейчас я в это вдаваться не хочу, снами заниматься тоже и лишь поэтому я больше никому не советую заниматься этим серьёзно. А ещё от себя я бы хотела попрощаться со всеми форумчанами, которым было небезразлично моё мнение (честно, не думаю что оно такое ценное, но по крайней мере я была искренна) многих людей я буду помнить.. А самое важное: мне всем хочется пожелать всего самого хорошего, доброго и светлого в этой жизни, пусть у кого-то проблесками, у кого-то более длительными периодами, но чтобы люди не забывали, что оно есть. И я благодарна судьбе за этот период и за то, что рядом были такие люди люди.
# 22:29 24-08-2009 Ева, обратиться
как оказалось не просто люди, а люди в квадрате: )))
# 07:27 25-08-2009 ВНН, обратиться
Ева,
жаль, что Вы уходите, но наверное, так надо Вам. Приходите сюда, хоть иногда. Думаю, Вам все будут рады.
Грустно... Но...
В добрый путь, Ева!))
# 14:47 25-08-2009 Ева, обратиться
Спасибо, ВНН!