психолог

07:22 25-08-2009 / Анна А., обратиться

Здравствуйте! прожила с мужем 9 лет и оказывается, что я его вообще не понимаю! он считает, оказывается, что все женщины за 30, у кого ни семьи, ни детей нет и которые призывают жить для себя и делать карьеру - моральные уродки. что за подобные призывы, озвучиваемые публично, он бы срок давал. что если женщина за 30 живет не в семье, то она шлюха и готова с любым пойти! что такая женщина не может быть привлекательной для нормального мужика, потому что по глазам видно, что она б...ь. а тот факт, что в цивилизованном обществе женщина за 30 только начинает задумываться о создании семьи, что при высоком качестве жизни женщина за 30 вообще молодая девушка - это все чушь. потасканная - она и есть потасканная, как бы ни выглядела! ... вот что это с ним такое, а? я в шоке! спорить пыталась, но бесполезно. откуда такое отношение к женщинам? я его спрашиваю, кого же он вокруг себя видит вообще? сплошных монстров и уродов, оказывается. в моральном плане. да и в физическом нередко... как можно вообще жить с таким взглядом на жизнь? и как-то все это неожиданно, я такого в нем не замечала раньше. или внимания не обращала?

Ответы

# 08:58 25-08-2009 Знаток:), обратиться
По-моему это ваше мнение,а мужем вы "прикрываетесь".Мужчины так не рассуждают в 99%случаев.Это типично женская логика.Причем женщины,боящейся остаться без мужа.И наверняка вы ему такую "промывку мозгов" ежедневно делаете.А то,что пишите-проекция..(мое мнение, имею право)
# 09:06 25-08-2009 Анна А., обратиться
Так вот в том-то и дело, что мужики нормальные так не рассуждают! Знаток:), прекрасно понимаю, какое впечатление это производит! именно поэтому мне было настолько дико это услышать, тем более от собственного мужа! вот как это понимать?
# 09:12 25-08-2009 Эльза, обратиться
Анна А.,это его мнение,если так думает,значит сталкивался с этим.
Возможно воспитание,или был опыт общения с такой женщиной.
Со временем все пройдет,человек взрослеет и взгляды меняются.
Думаю,что он не очень зрелый мужчина , ему нужно больше читать.
Развивайте свой кругозор вместе. Не уделяйте вниманию этого вопроса много времени и все измениться.
# 09:31 25-08-2009 Аноним, обратиться
Анна А., а что люди на свет рождаются только для того, чтобы стать чьей-то женой или чьим-то мужем, и чтобы еще со штампом в паспорте?
# 09:56 25-08-2009 Анна А., обратиться
Аноним, не поняла вопроса.
# 09:58 25-08-2009 Полина, обратиться
Анна А., скажите, ваш муж верует в Бога? Вообще какую-нибудь религию исповедует?
# 10:03 25-08-2009 Анна А., обратиться
Да, в Бога верит. а какое это имеет значение?
# 10:09 25-08-2009 Полина, обратиться
Ну, может, он заповеди соблюдать пытается, типа не прелюбодействуй и пр. За домострой в семье, в общем, выступает. У меня знакомая семья есть, так там муж тоже нечто подобное попровозглашать любит, типа карьера и женщина несовместимы, домашний очаг, дети, забота о муже и пр. Вот и ваш может на этой почве так говорит.
# 10:09 25-08-2009 Аноним, обратиться
Анна, успокойтесь, так думают практически все мужчины, может не так грубо, но общий смысл такой же. Мне честно говоря, это по барабану, ко мне-то муж хорошо относится. Какая вам разница, что он думает про других женщин? И почему у вас обязательно должно быть одно мнение по всем вопросам? По-моему, у вас все нормально и я никакой проблемы не вижу.
# 10:31 25-08-2009 Анна А., обратиться
Аноним, так-то оно так, но то, что человек вокруг себя видит сплошь уродов и б...дей - вот что настораживает. я-то, по его мнению, редкое исключение. ведь с таким отношением к людям очень сложно жить! мне кажется, что это и для психики опасно, считать всех кругом ("за редким исключением") черт знает кем! и вот только сейчас я подумала: ведь всех моих незамужних подруг он в свое время аккуратненько так отшил, вначале они ко мне приходить в гости перестали, а потом и вообще общение свелось к минимуму.
# 10:51 25-08-2009 Аноним, обратиться
Анна, я не думаю, что он прямо так смотрит и видит уродов. Это вы восприняли близко к сердцу, а он ляпнул и забыл. Я вот тоже считаю, что у нас очень много народа (не все, конечно) - уроды и дебилы, но это не значит, что я постоянно об этом думаю и к людям плохо отношусь. Я отношусь хорошо, пока очередной "урод" не напомнит мне об этом:)))
# 11:43 25-08-2009 Тортила, обратиться
Я думаю, что его сильно обидела женщина за 30. Ну в карьере по работе обошла, мужчины таких вещей не прощают. Или в сексе отказала. Вот и исходит желчью. На лицо обида, как ребенок, ей-Богу, ща расплачется...
# 12:44 25-08-2009 Аноним, обратиться
Не согласна, мог никто и не обидеть. Просто в нашем еще не цивилизованном обществе до сих пор существует стереотип, что женщина должна (а уж к 30 годам просто обязана), быть замужем, родить детей и т.д. А карьеристка, феминистка - это выходит за рамки стереотипа, а людям свойственно хаять все неизвестное и незнакомое, это было во все времена. Кроме того я отчасти согласна с ним, конечно, не поддерживаю грубостей и всяких мыслей, что все -..ляди, но за немногим исключением женщина после 30, не создавшая семью, это женщина, перебравшая многих мужчин, а как это называется, ...лядство или поиск, решайте сами. Кроме того. после 30 многие действительно готовы пойти с любым, т.к. возраст поджимает, а создать семью все-равно хочется. Так что во многом он прав, просто грубо выразился. Таких женщин можно только пожалеть.
# 13:40 25-08-2009 !!!, обратиться
Анна, муж твой прав на все 100, а ты сквозь розовые очки на жизнь смотришь!!!
# 14:27 25-08-2009 Аноним, обратиться
!!!,тоже не дала!?
# 20:18 26-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Анна А., а почему вдруг зашел этот разговор? Что явилось причиной? Судя по вашему письму, все это он сказал Вам в порыве гнева. А в таком состоянии нередко преувеличение и утрированный взгляд на многие вещи.
Вы пишите, что 9 лет в браке, а сколько лет вам обоим?
# 22:26 26-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Да, девушки, тяжело вам, если все мужики у вас такие. Слушая все это о женщинах, а значит и о себе, оч. трудно сохранить самооценку, быть успешной в жизни и уверенной в любви.
Анна, вас конечно должно мучать не столько его отношение к другим, как то, что вы себя чувствуете уже не той любимой женщиной, которой были вначале. Действительно, вы пропустили тот момент, когда он потихоньку начал унижать ваш пол, разрешили ему продолжать и он не замедлил. Слава богу, вас это настораживает. Наверно не только это. Думаю, вы натерпелись немало и тактику вызженной земли он применил - вы остались без друзей и без поддержки. Видно не раз его поощрили женщины терпением, которое здесь демонстрируется.
Не сомневаюсь, что все началось с комплиментов и букетов, а теперь вы каждый день со страхом ожидаете, какая будет погода в доме. Да он мстит, но не вам и не какой-то одной женщине, а сразу всем. Есть такие механизмы и море таких деятелей, надо ли говорить, с больной самооценкой, больным самолюбием и больным тщеславием, все это прикрывающим.
На самом деле не за женщин вы переживаете, вы чувствуете , что это оскорбительно для вас, именно вас он делает вторым сортом, смея оценивать и сравнивать.
Когда вы будете не одной из женщин, а личностью, когда вас будут оскорблять обобщения типа: все женщины..., все мужчины..., вот тогда он поменяет к вам хотя бы внешнее отношение. Конечно он не поменяется, это ему лечиться надо.
По опыту (к сожалению в наше время богатый урожай таких историй), ваша проблема просто не решается, действительно нужна очная консультация (я очень редко это говорю), да еще и не со всяким психологом (это я вообще говорю впервые).
Похоже вы слишком завысили порог чувствительности к его оскорблениям, уже это проблема.