психолог

10:59 25-08-2009 / Лиза, обратиться

Люди, объяснить мне, как можно быть такими сволочами! Почему народ делает гадости? Почему ср...т там, где живет?
Последняя история - моя дочка ходит в спорт.школу, школа муниципальная и официальные занятия начинаются с 7 лет, но тренера создали коммер. группу для малышей - 4-5-6 лет. Оплата символическая. Так вот представьте, какие-то козлы-родители, по-другому не назовешь, наклепали в прокуратуру письмо, что типа тренера не имеют право брать деньги. Были долгие разбирательства. В итоге группу закрыли. Дети плачут, т.к. всем очень нравилось туда ходить. Не знаем, что делать, куда писать.
Я только одного не могу понять - как можно быть такими сволочами, чтобы испортить все не только чужим детям, но и своим? Теперь их дети тоже не будут ходить....

Ответы

# 11:11 25-08-2009 катерина…, обратиться
Лиз..попобуйте пока занять свою дочку другим делом..а про людей..это тупая зависть и злость..просто как это так..школа же бесплатная, а тут платить заставляют, ..а до их слабого умишка не дошло..что они сами добровольно платят, что бы их детишкам было хорошо..и рренер старался что бы их детям было лучше..а то что тренеры пошли им навстречу, создав группу для младших детей им пофигу..
# 11:12 25-08-2009 ВНН, обратиться
Дурастика какая-то! Так а чем мотивировали? Почему нельзя?
# 11:40 25-08-2009 Лиза, обратиться
Я так и не поняла, почему нельзя. Типа школа муниципальная, а они (тренера) тут деньги зарабатывают. Наверное, так нельзя. Хотя они аренду платили за зал и создали официально клуб. Деньги платили по ведомости, не просто в карман, они и квитанции выдавали, кому нужно (многие просто не брали).
А теперь даже директора грозятся снять, что он такое допустил. А то, что детям податься некуда - с 4-5 лет никуда не берут, всем наплевать. Только красивые слова говорить умеют - про развитие спорта, про здоровый образ жизни... Уроды!
# 11:45 25-08-2009 Аноним, обратиться
А может родителям, которые "за" тоже петицию написать. В отдел образования, например. Привлечь внимание к проблеме.
# 12:02 25-08-2009 Лиза, обратиться
Писали - бесполезно.
# 12:05 25-08-2009 Тоже, обратиться
А что значит, создали официальный клуб? Они его регистрировали где-то? Скорее всего все-таки нет, иначе бы платили налоги с зарплаты тренеров и все было бы нормально. А так получается, они денгьги только за аренду отдают, остальное - себе в карман (хотя конечно же - за свою работу).
Такова наверное точка зрения государства. Любой, какой никакой доход, должен облагаться налогами. Потому наверно и закрыли.
Но ваще-то я тоже щитаю, в этой ситуации это бред. Если деньги маленькие, то кому плохо-то было.. Не знаю, но вроде есть такое положение, типа оказание личной услуги, ну или не знаю как это правильно называется по-юридически. Можь проконсультироваца с юристами и действительно тоже написать куда..
...
Вот всегда найдется какой нить гавняный человек, который придет и хорошее дело испортит...
# 12:11 25-08-2009 Аноним, обратиться
Меня просто поражает - КАК взрослые люди, родители, могут так себя вести? Это ж насколько надо быть убогими? Ну если тебя не устраивает цена или еще-что, не ходи! Или подними вопрос, чтобы цену снизили, но не в прокуратуру же писать! При чем анонимно!
Как можно так подоср..ть собственным детям??? Если моему ребенку хорошо, неужели бы я стала так делать? Ходит, нравится - и слава Богу.
# 12:18 25-08-2009 Лиза, обратиться
Тоже, я не знаю, как официально, но у них печать была, значит клуб зарегистрирован.
# 12:31 25-08-2009 Тоже, обратиться
Ну тогда ваще ниче не понятно. Все же проконсультируйтесь с юристами. Т.к. прокуратура же должна была как-то обосновать свое решение!
В инете сайт есть www.uristy.ru
Попробуйте там спросить, почему могли закрыть и какие есть возможности снова открыть.
# 13:02 25-08-2009 Лена, обратиться
я тут наоборот ищу какую ниб спорт секцию для ребенка, т.к. не так уж много их для деток, а тутсами же родители и прикрывают...
# 13:06 25-08-2009 Аноним, обратиться
Лиза,нарушения конечно какие то были! Была ли лицензия?
С медецинской точки,была ли медсестра и т.п. Закрыть сейчас можно,что угодно. Могли просто подставить.
# 13:12 25-08-2009 Лиза, обратиться
Я не знаю таких подробностей. Но это муниципальная спорт. школа, значит, должно быть все в порядке. В любом случае саму школу-то не закрыли, а только нашу коммерческую группу. Тренера те же самые, из школы, просто арендовали зал для вечерних занятий (платных).
# 15:57 25-08-2009 Катя, обратиться
Позвольте спросить "символизм" цены?
# 01:34 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лиза,грустно... Вам про юристов верно посоветовали. Попробуйте узнать.