психолог

20:33 25-08-2009 / Аноним, обратиться

В далеком детстве мой папа привел в квартиру своего знакомого, которому негде было жить и вообще жить ему в большом городе запрещалось. Он был судим за растление малолетних, но сказал, что его оклеветали. Мой наивный папа поверил ему. Потом этот человек имел связь с мамой. Я помню эти скрипы кровати. И как описавшись,я шла к маме, где они занимались этим... Тогда я не понимала, что это такое. Мне было 4 года. И этот человек трогал меня и сестру за интимные места. Например немного засунув палец в попку, спрашивал: приятно? Как-то немного засунул палец во влагалище и спросил: У тебя еще одна дырочка есть? Конечно, мы ничего родителям не говорили. Но когда выросли, мы с сестрой стали вспоминать и у меня многое всплыло в памяти. Мама продолжала ходить к нему. Я знаю это потому, что она как-то была у него со мной, сказав, что ей нужно по работе. У этого человека были внуки почти моего возраста. И его уже нет на этом свете. Как народ относится к этой истории. Просто интересно. Это не придуманно. Все как есть правда. Кстати, папе я только намеком сказала, что он приставал. Но он не эмоциональный человек и что он подумал, я не знаю.

Ответы

# 21:04 25-08-2009 Аноним, обратиться
Если вы действительно хотите мнение то
1 мама - проблядь конченая( ни одной буквы не уберу)
2 папа тормоз
3 покойник ...о покойниках либо хорошо, либо никак
# 21:30 25-08-2009 Диана, обратиться
Аноним,
а что бы Вы сами хотели сделать? Для чего это написали? Какие отношения с родителями у Вас? Сколько вам лет?
# 23:23 25-08-2009 Аноним, обратиться
Диана,
Оставьте свое мнение вначале. Я тоже отвечу вопросом на вопрос. А для чего здесь пишут и для чего Вы сами задали мне кучу вопросов? От моих ответо будет зависить Ваше мнение. От того сколько мне лет? От того для чего я это написала? От этого будет зависеть Ваше мнение. Не вижу логики в Ваших вопросах. Извините, если это прозвучало грубо.
# 23:38 25-08-2009 Лена, обратиться
"Как народ относится к этой истории"

Аноним, а как по вашему народ может относится к этой истории? Есть варианты?
# 07:57 26-08-2009 Аноним, обратиться
Хорошо,что эта сволочь еще Вас не насиловала,сплошь и рядом мамины любовники и отчимы насилуют детей.
А мама же не знала про его выходки,поэтому вы не обвиняйте ее,а почему она была с ним - видно ее Ваш папа не удовлетворял.Может у нее никогда нормального секса не было.
Забудьте про это,не повторяйте этих ошибок в своей жизни
# 10:12 26-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним,забудьте об этом. Чем больше будете говорить тем тяжелее будет! А лучше проработать с психотерапевтом или психологом.
# 11:04 26-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
Но все шло к этому, что мог изнасиловать. Мы, дети, не смогли бы признаться в этом. Так же как и то, что он палец сунул во влагалище. Раз мама с папой его принимали, значит он хороший человек, по крайней мере я так думала.Когда мне было уже 20 с чем-то и я бабушке рассказала, то она мне сказала, что я на мать наговариваю. А папины родственники они эту историю знают. Пусть моя мама спала с кем угодно. Хорошо, ога не знала, что он такой. Но, вы как считаете могла ли она как мать заниматься сексом в одной постели с ребенком. Это не единичный случай. Уже потом, когда мама с папой разошлись и мама жила в открытую с другими мужчинами, я часто просыпалась от криков оргазма и скрипов кровати. Мне было 13 лет. Продолжалось это лет до 20. Моя мама не стеснялась того, что взрослый ребенок может проснуться. И я не притворялась, что сплю. Если мама ложилась со мной, а я просыпалась от ее криков, то потом она шла обратно ко мне и я ее не пускала. Мы с ней ругались из-за этого. Она считала что я ее ревную. А я не хотела, чтобы этим занимались на моих глазах. Могу добавить, что я не люблю своих родителей и даже не делаю вид, что люблю. И говорю об этом открыто. Все знают о наших отношениях. Я не хожу к ней на ее день рождения, а она на мой. Мы встретившись случайно, проходим мимо друг друга, не здороваясь. Разбив свою семью, она не создала другой. А уважение детей потеряла, и не только из-за этого. В каждой семье свои тайны. Да и все не расскажешь. Но это основная.
# 11:28 26-08-2009 Аноним, обратиться
Тогда простите,я даже не знаю,что на это сказать,скорее она это делала под алкоголем,
Но,имея такую мать,у Вас наоборот будет идеальная семья,берегите ее,цените то,что не было в Вашем детстве.
# 11:34 26-08-2009 Алла, обратиться
Я бы тоже с такой матерью не здоровалась. Полностью согласна с первым мнением. Она просто извращенка и блядь... Я бы таких "мам" стреляла, которые трахаются на глазах у детей или ради мужика готовы забыть/убить/бросить/позволить насиловать ребенка. Стреляла бы без суда и следствия. Главное предназанчение женщины - быть матерью и ребенок всегда должен быть на первом месте. Мне очень вас жаль по человечески. Как-то надо постараться забыть эту историю и не думать о ней. Может, на самом деле пойти к психологу? Вам надо просто как-то успокоиться. А как... Честно говоря просто не заню.....
# 11:43 26-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Насколько я поняла, вас предала не только мама, а вся семья.
Чувствуется, это удивление маленького ребенка, что взрослые, которые казались богами, могут вести себя то ли странно, то ли отвратительно. А как было не доверять "богам" и кому тогда в этом возрасте доверять? Мы же от взрослых узнаем, как устроен мир.
Вам нужно, чтобы народ оценил эту историю?
Но вы ведь сейчас уже знаете, как ее можно оценить. Только осталось подсознательное чувство вины, неизвестно за что. И в этом стоит разобраться, это мешает жить, сколько бы не было вам лет.
Есть другая проблема - вас никто не захотел выслушать и понять и это вызывает понятное отчаяние, с которым вы живете много лет.
Ваш крик о помощи был: ВЫСЛУШАЙТЕ И ОЦЕНИТЕ.
Но, вы видите, негативные оценки не помогают, вы становитесь четырехлетним ребенком и защищаете маму (а как быть без мамы, без папы, без бабушки...). Может быть вам важно понять и их и их равнодушие или такую непонятную любовь.
На самом деле одной с этим справиться трудно. У вас есть сестра и нее такие же проблемы. Может быть вы поможете друг другу. Или страшно ворошить. А c чужими легче?
Вам нужно настоящее понимание. Не секрет, что такие случаи действительно для психолога и аналитика, потому что случай сложный. Но если нет желания, подойдет тот, кто умеет слушать, не советуя и не оценивая.
# 12:04 26-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним,автор.Это уже случилось. Так произошло в вашей жизни,и я думаю у вас еще есть проблемы,.Вы не хотите написать сколько вам лет, а ведь из этого мы можем понять , на сколько ваша проблема засела в вас. . Не фамилия не ваше настоящее имя нам не нужны! Будьте откровенны,для того чтог бы вам помогли. Вы сами сюда написали, значит ВАМ нужна помощь. Вы станете разговарить откровенно с человеком котрый вам не доверяет?
# 12:33 26-08-2009 Аноним, обратиться
Наша семья считалась очень благополучной. Ни папа, ни мама не пили и даже не ругались матом. Все что делалось в семье - все было только на трезвую голову. Оба с высшим образованием. Дома книги, выписывались журналы. На дни рождения мы, на дни рождения к нам. Часто делали выезд за город. У мамы на работе собирались и ехали на природу. Мама играла роль счастливой жены и матери. После развода она вошла в роль несчастной женщины, которая все, что могла делала для детей, для семьи... Но наша семья была как гнойничок, который после развода лопнул и мы все разделились на 4 части, которые не видят друг друга годами. У мамы были попытки собрать нас вокруг себя, но уже было поздно. А папа женился, сказав как-то мне, что жаль, что развелся так поздно. Детей от этого брака нет. Жена его никому не нравится, но он с ней уже много лет. Я по молодости недолюбливала людей с высшим образованием. Вышла замуж за человека, который был абсолютной противположностью моим родителям, хотя этот брак желала мама. Он и пил и матерился. Меня хватило на месяц может с небольшим хвостиком. Дальше я подняла планку, подняла так, что больше не вышла замуж. У меня от этого брака ребенок и мне было неудобно перед ним водить мужчин, да и не хотела я менять сегодня один, а завтра другой.
# 12:37 26-08-2009 Эльза, обратиться
Аноним,12:33 вы автор? Или это новый пост?
# 12:56 26-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Да, тяжело и трудно понять ребенку, да и принять взрослому, когда все неправда в твоем окружении, все только роли и так хочется понять, где же настоящая жизнь. Почему близкие прикрыли настоящие чувства и проблемы игрой в жизнь.
Вы этого не могли принять и решили ответить протестом - все делать наоборот. А что еще может сделать ребенок?
Вы живете в прошлом, оэтому мне хочется вас назвать ребенком.
Хорошо, что разошлись с мужем, не стали строить нечто вместо семьи.
А теперь завышенные требования, еще бы, у вас ведь не было опыта настоящих отношений, простых, прозрачных и близких. Такую семью вам не пришлось наблюдать. А другие люди... кто знает какие скелеты в их шкафах.
Значит надо принять какое-то новое решение в жизни между : живу как мама и папа ----------- только не так как мама и папа.
А между этими решениями целый мир и найти в нем свое трудно.
И сначала надо избавиться от комплексов прошлого, от прилипшего чувства вины, которой не было. Банально, но надо выйти из прошлого и жить сейчас, увидев себя замечательной. Ведь все-таки у вас были и эти книги и люди, составлявшие круг друзей семьи были наверно не простыми, не зря же вам стало неуютно в другой социальной прослойке.
Конечно вас оценят только в своем кругу, на вашем уровне. И конечно вам только кажется, что все мужчины вас не достойны. Этому ведь есть причины, правда? Может быть в непонимании их, может в недоверии им и себе
# 20:09 26-08-2009 Дария, обратиться
Аноним,сейчас я вижу всю полноту вашей проблемы.Спросив о вашем возрасте я не имела ни малейшего желания ставить на недоверие к Вам.Зная Ваш возраст(хотябы приблизительно)я буду Видеть какой возрастной этап Вы проходите.Ведь наше отношение к проблемам меняетсяя с возрастом.Я посчитала нужным не просто оценить Вашу ситуацию,а подсказать Вам возможные пути решения,ведь эта проблема приносит Вам негативные эмоции.А регистрировалась я здесь не ради праздного интереса.
Поверьте,в моей практике были истории гораздо неприятнее это.Но мне понятно почему Вы просите оценить ее.Вы не смогли определиться с окончательным отношениям к своим родителям.От того,что Вы получите голоса читающих,Вам удасться сделать это только на время.Потому что сердце сильнее,чем ум.И бывшие эмоции снова "вылезут" наружу.Оно Вам нужно?
В глубине души Вы любите своих родителей.Но боль и обида задавили это чувства.Поэтому сейчас я не буду вам о нем рассказывать.Да и в меру своей амбициозности Вы не станете меня слушать.
Я оставлю Вам здесь совет.Может быть когда-то решите им воспользоваться.Найдите хорошего психотерапевта,владеющего нлп.Используя регрессивный гипноз вы сможете заново пережить те неприятные ситуации,которые с вами случились.Но пережить для того,чтобы распрощаться с ними и с теми комплексами,которые они Вам принесли.
Удачи!
Диана
# 00:21 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,подобные ситуации по срессовости могут приравниваться к изнасилованию и оставлять след на уровне бессознательного и влиять на сексуальные отношения с партнерами.Такие ситуации относятся к посстравматическим стрессовым состояниям. Подробно см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/посстравматические состояния
Если в ваших партнерских отношения возникают определенные затруднения или симптомы, которые мешают жить, стоит проработать этот эпизод с клиническим психологом, психотерапевтом. Я работаю с подобными проблемами, их можно эффективно решать при помощи метода расстановки. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55