психолог

14:24 28-08-2009 / татьяна, обратиться

здравствуйте! мне 22 года со своим парнем мы встречаемся 4 года 2 из которых живем вместе но у нас с ним довольно сожные отношения он считает что я должна сидеть дома обустраивать быт не могу иметь друзей(парнеи) о каждом своем шаге я должна его информировать!а я же учусь не должна замыкатся только на нем так как я практически завишу от него в материальном плане он может позволить себе дорого одеватся чем не могу похвастатся я! я даже к подругам езжу только по его разрешению!сколько раз у нас дело доходило до расхода и чтобы удержать его я просила прощение даже если он виноват! но самое главное я его люблю и мне очень тяжело без него подскажите как мне быть оставить этого человека или что-то изменить ?

Ответы

# 14:45 28-08-2009 Олег, обратиться
Чем меньше девушку мы любим, тем больше любит она нас..
На самом деле тут проблема не только в вашем парне, но и в вас тоже.. вы описали то, как вы страдаете, но ни разу не упомянули, за что вы его любите. Сразу могу сказать, что если ваш парень не измениться, то вы будете несчастны, если вы продолжите отношения, заключите брак, то вы будете одиноки. "Брак это согласие двух о многих". Попытайтесь с ним поговорить, скажите, что любой девушке необходима компания друзей и подруг, с которыми она бы смогла общаться, объясните, что вы хотите большего взаимопонимания..
Насчет финансовой стороны - это сложная тема.. если вы рассчитываете на мужчину, как на спонсора, то ему это может сильно не нравиться - Он может подумать "да она со мной только из за моих денег". Никогда не настаивайте на подарках или покупках для вас, можете намекнуть, но не надо злоупотреблять, а тем более требовать чего-либо.

В общем - пересмотрите свой взгляд на ваши отношения, найдите ошибки, которые вы делайте, поговорите с вашим мужчиной о том, что бы вы хотели изменить в его отношении к вам(только не надо про подарки :) ). Если молодой человек вас любит и хочет быть с вами - он обязательно измениться.

Если случиться так, что ваш парень не сможет поменяться, то лучшим решением будет прекращение отношений, так как жизнь без близких и друзей будет для вас очень сложной и полной душевных страданий. Так-же возможен и такой исход, что после разлуки ваш молодой человек одумается и будет больше прислушиваться к вам и вашим желаниям.

С наилучшими пожеланиями,
Олег.
# 17:18 28-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
татьяна,если такие разногласия возникают с самого начала отношений, вряд ли что-то изменится в будущем. Задайте себе вопросы: Что мне дают эти отношения? Что будет со мной ,если я так буду жить и дальше? Почему я позволяю Мч с собой так обращаться?
# 20:10 29-08-2009 Виталий, обратиться
Ваш парень скорее всего вам не доверяет. Иначе объяснить его поведение сложно. Попробуйте понять, что послужило этому причиной, может быть удастся её устранить.