психолог

17:00 28-08-2009 / Наталия, 41 год…, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, как найти согласие с самой собой. . Мои родители прожили вместе 30 лет, мне было с ними хорошо, есть старший брат.Но после 30 лет совместной жизни они развелись. Кто был инициатором-не знаю, мне было тогда 18 лет, со мной никто на эту тему не говорил-просто поставили перед фактом. Отца я очень любила и была в шоке, когда узнала об его уходе. Он собрал вещи и сьехал на сьемную квартиру. Со мной не общался год-говорил брату, что обижен мол не уговорили маму менять квартиру. Но он продал дачу и деньги оставил себе и уехал в другой город.Отношения наши возобновились спустя года 2. Я приглашала его на свадьбу-не приехал, Мама очень переживала развод и спустя 6 лет умерла.На похороны мамы он тоже не приехал( к тому времени он уже повторно женился). Я сама просилась к немув гости , то на каникулы, то с мужем познакомить, то дочка родилась.Но с его стороны не ощущала душевной близости, он говорил, что отвык.И потом наше общение совсем прекратилось.Я пыталась ему звонить, но услышав его голос-просто рыдала в трубку, горло перехватывало и все.Но хотя бы знала, что он жив.А теперь это другая страна и может номера поменялись-дозвониться не могу.Дело в том, что не смотря на мой возраст я постоянно ощушаю себя сиротой.И Это чувство накатывает периодически и я плачу и тоскую по детству, когда мне было хорошо, плачу, когда вижу детские фото и фото родителей.У меня есть семья, муж, дочка.У нас все хорошо, живем уже 17 лет в согласии, но чувство сиротства не проходит. Как будто живу сейчас временно и скоро все будет по старому,Мне так не хватает родителей, так горько, что все так сложилось, обидно за маму, за себя.Постоянно копаюсь в себе, что я не сделала или сделала не так, почему отец так поступил с нами.Ведь столько лет прошло, а боль в душе не стала меньше.Отец был всем для меня, я была уверена в его любви и вот нас выбросили из жизни.Что можно сделать, чтобы принять все это, как есть и перестать мучиться.

Ответы

# 17:15 28-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталия, родителей не хватает любому человеку- это самые значимые и важные для нас люди. Поэтому вы и тоскуете...Почему отец перестал общаться? к сожалению часто бывает так, что обиды друг на друга супруги, которые разводятся переносят на детей. Что похоже могло случиться и с вашим отцом... Сейчас это не имеет значения. Он все равно ваш отец, и вы за него волнуетесь..., но и обижаетесь одновременно...Это и не позволяет вам принять ситуацию такой, как есть. И больше в душе остается. Чтобы боль прошла, вам было бы хорошо поработать над этой ситуацией "ВЫ м папа" вместе с психологом при помощи метода Расстановки по Хелленгеру. Если вы из Москвы, рада буду вам в этом помочь. Удачи!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55