психолог

16:55 01-09-2009 / Ирина, обратиться

вопреки себе пригласила свой бывший коллектив в кафе. До встоечи еще недели 2, но уже начала себя пилить. Среди сотрудников есть еще и те, с кем не так давно поругались, а есть человек, который вызывает только отрицательные эмоции. Сейчас говорила с ним по телефону, приглашала , так сказать. Зачем-то. Ничего особенного, просто он как относился ко мне потребительски, так и продолжает относиться. В коллективе есть девушка, которой я тоже позвонила, и которая поддержала мою идею и взяла на себя часть забот. Просто я подумала, что мне лучше найти повод и не появляться в этом коллективе, если выдержу. С другой стороны там есть приятные люди, но их мало.

Ответы

# 01:26 02-09-2009 Совет, обратиться
Ирина,
Решили пригласить - будьте грациозной хозяйкой вечера. Ведите себя доброжелательно и приветливо, чтобы у людей, с которыми Вы расстались, остались о Вас самые приятные воспоминания. Очаруйте всех, даже тех, кто Вам не очень нравился.
Вообще в колодец плевать не надо, т.к. может так случиться, что рекомендации попросить придётся, ну а раз сами пригласили - тем более!
Ведь не счёты же сводить Вы их наприглашали!
# 03:43 02-09-2009 ВНН, обратиться
Ирина, ну раз пригласили, получайте удовольствие от вечеринки! Общайтесь с приятными людьми, а общение всего коллектива потечёт своим чередом. Как правило, в таких случаях люди сами находят свои коммуникативные ниши и тамада им не нужен.