психолог

16:03 16-09-2009 / Температурка…, обратиться

Привет! У меня уже 2 недели держится температура 37. Колеблется мало, то 36,8, то 37,2, то 37. Чувствую себя плохо. Мне жарко и дискомфортно. Поскольку признаков простуды нет, я подозреваю что это на нервной почве. Тем более есть с чего. Проблемы дома, постоянные нервые и слезы... купила Персен, пью, температура не проходит. Не могли бы Вы мне что-нибудь подскать? Я сейчас вынуждена много работать... и мне нужно быть в форме, но я вялая....

Ответы

# 16:54 16-09-2009 Аноним, обратиться
Posle uspokoitelnych neznaju kak s temperaturoj no poteju usileno kak posle alkogola. Poprobujte perejti na fruktovo-ovojntju dietu i sauny Mozet spadet temperatura. U vas narushen obmen vejhestv vozmozno
# 12:51 17-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Если вы переживаете сильный стресс, то ваше предположение о"нервной почве" повышения температуры может быть верным. Подобное состояние называется "термоневроз. Это связано с тем, что температурой тела управляет центр терморегуляции, расположенный в головном мозге. При неврозах, нарушениях в работе вегетативной нервной системы, некоторых других болезнях нервной системы, возможны нарушения терморегуляции. Чтобы это состояние прошло, нужно устранить причины, из-за которых оно возникло. Причины в вашей ситуации могут быть непомерные нагрузки с которыми организм не справляется. Чтобы найти подлинные причины этого состояния и устранить, вам стоит очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. Если вы из Москвы, могу проконсультировать.Всего Доброго!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55