психолог

22:44 21-09-2009 / Нелли, обратиться

Здравствуйте все. Никогда не думала, что придется написать сюда. Мне чуть за 30. Я одинокий человек. Да. Я даже сама не могу поверить в свои слова. Я не хвастаюсь, нет, поверьте,но я красива лицом, стройна фигурой. Рано вышла замуж и уже была замужем два раза. Мужчины на меня не заглядываюся, они с опаской косятся, даже прямо бояться посмотреть. Я понимаю, что они все уверены, что я просто не могу не иметь мужа, бойфренда или крутого любовника. Секса у меня не было уже два с лишним года. Работаю, имею ребенка, езжу на машине (не дорогой, но новой). Последнее, как я понимаю еще больше убеждает мужчину, который в толпе или на улице обратит на меня внимание, что ко мне подходить и оказывать внимание нет смысла. Сейчас я плачу, правда это пьяные слезы, я немного выпила вина и жалею себя. Вроде все есть, а на душе тоска. Как себя вести не знаю. Только чувствую, что годы-то побежали. Привыкла к отношениям только по любви. Благо испытала ее настоящую и нигде такой больше не наблюдала. В жизни перенесла уже горе - погиб муж, обычный человек, но которого я очень любила и который очень любил меня. Знаете, такое бывае все-таки. Редко конечно. А сейчас... Не знаю... Может возраст такой, может мужчин нет. Но я подошла к такому моменту, когда перестаешь общаться с подругами, только постольку-поскольку, маме как-то неудобно плакаться, вот и держу все в себе. Что мне делать? Мне становится все тяжелее в психологическом плане. Иногда срываюсь (кричу на ребенка). У кого похожая ситуация?

Ответы

# 01:46 22-09-2009 ВНН, обратиться
А Вам придёт быть одинокой и даже полюбить своё одиночество. И красивым людям, особенно женщинам, это бывает трудно. Да. Красота - это великая сила. Она легко открывает многие двери. Но она же - проклятие! Тяжкий крест. Испытание.
Помните, что внешняя красота сама по себе - не Ваша заслуга, не добродетель. Это всего лишь совпадение... Случай. Лучше не столько наслаждаться красотой, сколько учиться её видеть во многих других проявлениях жизни. Но для этого надо приложить душевный труд.
И... побыть в одиночестве...
# 05:46 22-09-2009 Аноним, обратиться
У меня не было мужчины и побольше Я тоже не могу лечь в постель с неприятным мне человеком. Я одна с 21 или с 22 лет. Сейчас мне 46. Мужчины смотрят и сейчас, но что им надо? Всем ясно что, а мне всегда хотелось, чтобы во мне любили человека и смотрели на меня не только как на предмет сексуального удовлетворения. Мужчины были, но никого не могу вспомнить и пожалеть о том, что расстались. Жалею только об одном, что замуж вышла за чужого мне человека, что поддалась на уговоры. Приходится тянуть лямку. Жизнь на бело не перепишешь. Может Вам нужно больше бывать на людях.
# 05:50 22-09-2009 ВНН, обратиться
Аноним, неужели все мужчины видели в Вас только сексуальный объект? Может быть, Вы сами себя так настроили?
# 08:31 22-09-2009 светлана………, обратиться
Нелли,
а как можно увидеть то что вы прячете?наоборот бывайте чаще на людях.в машине кто вас заметит?ходите пешком..и главное измените отношение к себе и окружающим..сделайте переоценку..вы останавились где то в каком то возрасте и живете сравнением с теми позициями и взглядами..которые сложились К ТОМУ ВОЗРАСТУпора вылезать из раковины и переставать быть улиткой...и еще если хотите пообщаться с кем то можно со мной..могу оставить емайл
# 10:01 22-09-2009 ..., обратиться
Сочувствую...Вы пережили горе... Только может Вы слишком подняли планку? Не всегда отношения развиваются по плану любовь секс брак, бывает и другое... пожалуйста не подумайте, что я предлагаю тут "с первым встречным" или что то типа того... просто чтобы полюбить и понять, что это ТОТ человек- нужно время, как мне кажется... просто позвольте себе это...понимаю, возможно, Вы испытали когда то сильное чувство, и сравниваете с этим...наверное не стОит...в одну реку дважды не войдешь...
# 11:29 22-09-2009 Нелли, обратиться
Спасибо вам всем за ваши ответы. Светлана, Вы правы про улитку и раковину. Да все как-то не получается вылезти. Времени нет. Я копуха, а т.к. все приходится делать самой, вот и копаюсь в быту, на работе, еще и второе образование на заочном пытаюсь получить, в этом году диплом защищать. Ребенок еще садовский, поэтому без меня никуда. Вот и вся раковина. Надо наверное нарастить темп, чтобы появилось время на положительные эмоции, а с депрессией все наоборот делать не хочется.
# 14:09 22-09-2009 Светик, обратиться
Нелли, к сожалению, Ваша ситуация достаточно часто втречается. И у меня)))). Мн еодин сказал : "В тебя страшно влюбиться"....эх...
Но, Вам не 130 лет и я думаю, что найдется достойный парень, которого не напугает Ваша красота и машина:)

А на ребенка кричать ну никак нельзя!!!)
# 15:50 22-09-2009 Тоже, обратиться
А вы знаете, а у меня с любимым человеком началось с секса. Вот.. да.. Было только лишь физическое притяжение. И думали оба, что ..ну чего... попробуем, вдруг понравится. И секс случился во вторую встречу (мог вполне случиться и в первую, и никто бы не пожалел, сто%)..........А оно так закрутило потом............
Так что не ищите любовь, не ждите ее. Мне ваще сдается, что от тех, кто ее ищет, она спецом убегает. Она - как Королева - сама решает, куда и к кому ей идти. ..И приходит - сама!
# 19:45 22-09-2009 Нелли, обратиться
Светик, Вы правильно сказали "который не напугается". Вроде стараешься следить за собой, за одеждой, т.е. за модой, за лицом, за прической (у меня правда просто длинные волосы и заколочка). А они (мужчины) видимо пугаются и думают: "Ага, вон она какая. Ее попробуй содержать, у нее наверное запросы ого-го. Найду лучше кого-нибудь попроще.". Вот и получается, что попроще значит счастливее. А запрос только один: найти доброго, верного, надежного, трудолюбивого. А совсем не богача какого-то и не красавца, Боже упаси. Кстати, только что поймала себя на мысли, что не хочу красавца по понятным мундрым женщинам причинам. Значит мужчины тоже может быть не хотят красавицу?
# 00:13 23-09-2009 Аноним, обратиться
Не знаю кого выбирают мужчины, но я не считаю, себя с запросами. У меня даже золотых изделий нет. Я к ним равнодушна, хотя мне на других женщинах нравится. но так сложилась жизнь, что лишних денег не было. Никто меня не баловал. С нормальным лицом и неплохой фигурой. И в метро езжу, и машины нет. Не в этом причина. Кстати, и у мужчин тоже не все получается в личной жизни. Не находим мы своих половинок.
# 10:43 25-09-2009 alexander, обратиться
Нелли, а на сайтах знакомств не пробовали анкеты заводить?