психолог

13:54 24-09-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помошь...
Мне 15 лет...
В начале августа была беремность,срок был 3 недели родители узнали и заставили сделать аборт,сделала но медекаментозный...
Прошло почти 2 месяца, но я все еще не могу прийти в себя.... Очень часто плачу, не могу простить себе этого. как пережить это?? Я этого не хотела, мне так тяжело... Я совсем не знаю.как быть.... Блин,хоть сама умирай... Чесное слово не могу больше....

Ответы

# 13:58 24-09-2009 Тоже, обратиться
вот так... каникулы у детишек..
Что ж вы не предохранялись?.. сделанного не воротишь. Раз так случилось, прими ситуацию как есть, ее уже не изменишь. Главное - сделай выводы для себя, и пусть эти выводы помогут тебе в будущем.
# 13:59 24-09-2009 Тоже, обратиться
..хотела сказать,.. в будущем - не совершать больше ошибок.
# 14:56 24-09-2009 Анастасия…, обратиться
Мы предохронялись,презервативы хорошие) Но он порвался((((
# 15:25 24-09-2009 Аноним, обратиться
Головой подумай, зачем тебе ребенок был нужен? Ты его прокормить ,одеть, выучить сама сможешь?
Или сама на шее у родителей сидишь и еще своего ребенка им же на шею решила посадить?
А их ты спросила, смогут ли они малыша потянуть? Как материально, так и физически. Это не кукла,а человек. Его кормить-поить, ночей не спать, растить надо.
Кто этим бы занимался? Правильно, твоя мама.
Вот когда сможешь сама обеспечить,тогда и родишь.
Радуйся, что все обошлось со здоровьем нормально, калекой не осталась и учись в школе а не трахайся.
# 22:31 24-09-2009 Настя, обратиться
Настюш! То, что написала (девочка или мальчик под именем Аноним, она не совсем права на счет "радуйся") если так получилось, что ты забеременнила, то значит так надо было. Ведь в тебе тогда уже была жизнь. То, что ты сделела аборт - это конечно не хорошо. Это-грех. И ты это понимаешь. ТО что твои родители говорили, что тебе надо сделать аборт - они с одной стороны тоже были не очень правы. Потому что это все же опять таки ужасно. Все зависило бы только от тебя . Вот Если бы ты родила, как ты сама думаешь , смогла ты ты себя в будущем обеспечить и ребёнка своего? (это не реторический вопрос) Если ты думаешь , что смогла бы. то значит аборт не стоило делать. Но поскольку тебе 15 лет и ты еще учишься, то если бы ты родила ты конечно же уделяла больше времени своему ребёнку. Но если у тебя были люди которые по заботились хотя бы как то о твоем ребёнке, то можно было бы выносить. Я понимаю - любовь переросла во что то большее и захотелось пылкости. Ну ладно.. не будем о прошлом. Сейчас же отпусти это всё! Вырви печальную страницу. И начти жить по новому. Сходи в церковь к священнику, по проси прощение мысленно у Бога. Самое главное ты поняла свою ошибку, что не надо так рано заниматься любовью было. (Вот как я. Я еще девственница. Маструбация момогает мне XDD мне после нее никакой мужик не нужени вообще всего этого) Прислушайся к моему совету, порерь плохого тебе я ничего не насоветовала. Мась, живи и радуйся жизни, Всё у Тебя будет хорошо, родишь ты ребёночка, Быть может того что и не родила (ну с его душой) )) только уже не 15 и не 16 лет , а в года 22-24 когда ты сама себя обиспечешь. А сейсач твоя главная задача учиться! И учиться хорошо! Чтобы в будущем ты смогла обеспечить себя и своего ребёнокча) И всё у тебя будет хорошо :*
# 23:00 24-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия,аборт -тяжелое переживание для любой женщины, поскольку связь мать-ребеок резко прерывается. А в таком юнном возрасте, тем более...Это часто приводит к возникновению депрессивных состояний. Вы для начала можете позвонить по бесплатным телефонам доверия для подростков. Контакты по разным районам Москвы смотрите здесь:
http://www.educom.ru/ru/information/phones/
Если этого будет недостаточно стоит обратиться в бесплатные психологические службы очно или попросить родителей договориться о консультации психолога. С проблемой быстро и эффективно можно поработать при помощи метода расстановки
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 12:13 28-09-2009 вика, обратиться
Настенька, обязательно сходи в церковь, исповедуйся, пусть батюшка отпустет грехи, станет легче и тебе, и ребеночка твоего спасешь, ведь он умер нехрещенный! Сходи обязательно, поможет, я тоже прошла через подобное, правда родители тут не при чем и мне давно не 15, просто залетела не от того кого люблю, но лишь потом поняла, что сдела роковую ошибку! Спаси своего ребенка, который не в чем не виноват!!!!