психолог

22:46 27-09-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте!
Я не знаю, что со мной происходит, раньше все было стабильно, много внимания друзей и знакомых, редко бывала одна, иногда случались депрессии, но редко. А сейчас у меня такое чувство, что я схожу с ума. В подругах я разочаровалась, дело не во мне, я знаю, я умею дружить. Я встречаюсь с парнем уже больше года, у меня жуткая зависимость от него, я впадаю в панику, если он мне долго не звонит, если не может встетиться, я начинаю думать, что он меня любит, если мы ругаемся, я жутко боюсь одиночества, я начинаю плакать, перестаю есть, не нахожу себе места, я начинаю думать, что это конец, начинаю ему звонить, доставать... Он у меня очень хороший, никогда зря не обидит, всегда поддерживает, понимает, он для меня, как воздух. Проблема в том, что я совсем не могу без него. У меня ко всему апатия, мне ничего не хочется, я хожу в университет, а мне совершенно это не интересно. Я не могу ни на что переключиться. Мысли в голове только о нем. Я больна им. Помогите мне, я не знаю, что дальше, вдруг у нас ничего не сложится, я же просто умру без него...

Ответы

# 15:19 28-09-2009 Татьяна, обратиться
Даша,все дело в Вас!Вы замкнулись на своих внутренних ощущениях,на своих мыслях,чувствах.Вы хотите ВСЕ для себя.Вам хочется внимания,любви,любимого...А что Вы можете дать другим?Пытались это делать?Пытались поддержать и понять любимого человека,когда он,бросив важные дела,чем-то жертвуя,бежит к Вам?Попробуйте посмотреть вокруг...
# 23:45 28-09-2009 Дарья, обратиться
Наверно Вы правы, спасибо! Но мне кажется,я отдаю любимому всю себя, все чувства и эмоции без остатка...
# 01:30 29-09-2009 Михаил, обратиться
Дарья,

А можно Вас спросить,как часто Вы с ним видитесь, и почему Вы боитесь его потерять? Вы не уверены любит ли он Вас? Будьте счастливы и ничего не бойтесь.

С уважением
# 10:33 29-09-2009 Таня, обратиться
А в чем выражается самоотдача любимому?В том,что Вы о нем постоянно думаете,звоните,ждете,встречаете у порога?Но посмотрите с другой стороны:Вы это делаете для себя,чтобы быть уверенной,что полностью принадлежите ему.А для него Вы должны уметь радоваться в любое время:рядом он или нет.Местонахождения его не должно влиять на Ваше самочувствие и настроение до такой степени..Подумайте,что такая всепоглощающая любовь с Вашей стороны может вызвать обратную его реакцию.Тогда чувства Ваши и отношения болью останутся в прошлом.
# 13:17 29-09-2009 Дарья, обратиться
Я согласна, что люблю слишком безумно! Я согласна, что это может пойти на не пользу!
А моя самоотдача заключается в том, что я тоже его поддерживаю, солгашаюсь с его желаниями, забочусь о нем, в общем я делаю все, что он просит...
Я не знаю, для чего это я делаю, но точно не для того, чтобы быть уверенной, что принадлежу ему полностью, это я и так знаю! Я хочу, чтобы он был только мой... А у него как у нормального человека свои интересы, друзья и т.д... А у меня только он...

Видимся мы несколько раз на день, и внешне все гладко... Я не пойму чего я боюсь, просто я его так сильно люблю, и моя любовь также сильна, как и чувство собственничества к нему...

Но я не эгоистка... Это правда... Я просто прошу помощи в том, чтобы избавить себя от таких мыслей, чтобы давать ему больше свободы... А для него я, поверьте, много что сделала, и я не считаю это, это ответ на то, что написано выше...
# 15:00 29-09-2009 Аноним, обратиться
Дарья, а в чём ваша проблема? То, что вы испытываете к своему парню - прекрасно!!! Вопрос в том, взаимно ли это...
# 14:51 02-10-2009 Татьяна, обратиться
Может Вам сходить на очную консультацию к психологу?В Вас какая-то неуверенность чувствуется,как-будто Вы сомневаетесь в нем.А если нет причин в нем сомневаться,тогда есть то,что в свое время повлияло на проявление у Вас такой ревности,подобных (Вами описанных) сомнений.
# 18:13 02-10-2009 Аноним, обратиться
Дарья, когда выйдете за него замуж,эта "болезнь" будет ослабевать.
Звал хоть замуж?
# 21:42 09-10-2009 Дарья, обратиться
Нет, замуж не звал... Он говорит, что не любит загадывать наперед, давать какие-то обещания, которые не уверен, что выполнит в будущем...
Насчет неуверенности... Может дело во мне... Хотя я уверенна, что люблю его больше, чем он меня, я бросаю ради него все свои дела, он у меня на 1 месте, а я у него не на 1....