психолог

20:34 28-11-2001 / Андрей-Мн…, обратиться

Здравствуйте. Хочу обсудить с Вами вот какую тему, думаю неоднократно обсуждавшуюся. Мне 21 год, еще не женат, но есть девушка. Живу я в Москве с родителями в трехкомнатной квартире, достаточно неплохой, в Кунцево). Пытаясь порой заглянуть в будущее, с ужасом представляю, что будет после свадьбы в плане жилья.

Дело в том, что мои родители (уже не молодые) достаточно конфликтные люди. У отца есть привычка все время кого то учить, заводить мелкие скандальчики, мама тоже далеко не ангел. На протяжении всей моей жизни я наблюдаю, что они постоянно цапаются между собой. Причем конфликты не крупные (т. е. не доходят до вопроса о разводе и т. д. , родители любят друг друга; как говориться, поцапаются – разойдутся и на следующий день как не бывало. Так всю жизнь). Мне это все очень надоело, я просто не обращаю внимание, раньше вообще был ужас, цапались ко мне без всякой причины. Так вот, наблюдая за всем этим, я сделал вывод, что никогда не приведу жить жену в дом с родителями! Предполагаю, что найдутся здесь люди, которые попытаются опровергнуть мое, столь категоричное суждение, НО, вы не знаете того, что знаю я о своей семье, и давайте будем исходить из этой категорической позиции.

Я вижу несколько вариантов:
1. Жить у жены с ее родителями.
2. Жить у жены в отдельной квартире (если у нее есть, маловероятно).
3. Жена будет жить у меня в 2 х комнатной квартире (по размену с трехкомнатной моих родителей).
4. Купить новую квартиру (нет на это денег).
5. Снимать квартиру (если будут деньги, сейчас я только учусь в институте).

Посоветуйте, как поступить, как действовать, какое принять решение, когда зайдет вопрос о совместном проживании. Я постараюсь сделать все, чтобы мы жили в гармонии (если конечно жена не окажется стервой, глупой и т. д. , тогда развод с моей стороны неизбежен! Глядя на своих родителей, иначе уже думать невозможно. ).

Ответы

# 20:44 28-11-2001 Хуч, обратиться
Сначало встань на ноги, а потом думай про жену и семью?
# 21:04 28-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Согласен с Хучем- че за спешка такая?
# 21:35 28-11-2001 Андрей-Мн…, обратиться
Просто хочется знать на будущее.
# 21:43 28-11-2001 Оля, обратиться
Андрей, ты что уже решил жениться на 100% ?
# 21:55 28-11-2001 Kuma, обратиться
Просто хочется знать на будущее. . .ash pisch- schit! !!
# 23:24 28-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Хуч, а девушка залететь может, и тогда поздно будет сначала на ноги становиться. .. Хорошо, что молодой человек сейчас думает. Мне кажется, лучше было бы снять на первое время хотя бы однокомнатную квартиру. И со временем купить. Вообще- проблема жилья- не самая острая и неразрешимая в браке. Не останетесь на улице, не переживайте)))
# 05:37 29-11-2001 Андрей-Мн…, обратиться
Спасибо Вам Селедка, а то флуд сплошной. А от Вас толк.