психолог

22:19 28-11-2001 / Ната79, обратиться

Привет!
Счастье и смысл жизни - категория, конечно, относительная. Еще вчера твоя жизнь была осмысленна, а сегодня ты не можешь понять, почему ты еще живешь (объяснение - "потому что родилась" - меня не удовлетворяет. .. ), и перестаешь внезапно боятся Смерти, и от этого такое спокойствие приходит, становится все равно, умрешь ты завтра, или нет. .. Жизнь обесценивается, ты начинаешь жить по инерции, просто в ожидании конца. ..
А счастье снова уходит в сферу несбыточного, вместе с дорогими и любимыми людьми, с которыми Судьба безжалостно разлучает тебя. ..
. .. Мы снова от ветра
бежали с тобою
Над нами в пол- неба
рыдало грозою
Мы снова бежали
все дальше и дальше
От зла недомолвок,
от боли и фальши.
От правды неслись,
догадавшись невольно,
Что знать и не знать -
одинаково больно. ..
Бежали и падали,
ноги стирая,
С остатками дня
без остатка сгорая.
И вдруг, полонив
уходящие силы,
От ветра отстали
и бег прекратили,
Внезапно почувствовав -
прошлое порвано,
Бежали с тобою мы
в разные стороны. ..

Стихи грешат, конечно ошибками неофита, но отражают то, что я чувствую. ..

Люди! !! А вы счастливы? ?? И в чем оно для вас, Счастье?
Осмысленна ли ваша жизнь, или вы об этом в суете будней просто не задумываетесь?

Ответы

# 22:23 28-11-2001 Ну Вот, обратиться
Сарказм, улыбки - всё прощаю.
Лишь не прощу твоих измен.
К тебе, о Дева, вопрошаю:
Ужели я не охуенн? !
Ужели ты меня не любишь,
Ужель не смотришь на меня?
Своим молчанием ты губишь
Того, в ком сноп горит огня!
# 22:24 28-11-2001 Igor, обратиться
Privet! ..
Ne znaju, chto zastavilo tebja tak rasstroitsja, i sprashivat tozhe ne budu.
Naschet smysla zhizni - ego ved prosto net, i chelovek sam pridumyvaet sebe chto- nibud, chtob bylo interesno. Prichem sdelat eto mozhet ljuboi, dazhe esli seichas tebe kazhetsja : vse , konets, mne ne interesno zhit. Eto oshibka. Ved schastje, no po- moemu, chastichno eto kak raz umenie v takih situatsijah (v kotoryh byvaet kazhdy iz nas) umet` vozvraschatsja k zdorovomu sostojaniju dushi.
Mne seichas tozhe ne ochen, ne budu vdavatsja v podrobnosti. No ja pridumal (! ) sebe otvlechenie, postavil tsel v zhizni, pust ne bolshuju, a lokalnuju - nachal izuchat ispanskiy jazyk. Samo po sebe interesno, da i obschenie s ljudmi otvlekaet.
A voobsche schastje v moem ponimanii - eto kodga tebe i blizkim tebe ljudjam horosho.
Uspehov, vse budet normalno.
# 22:35 28-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет. Я несчастлив. Все время кто- то 3. 14здит мои Ники. Ну вот- это я, только с другого компа. Пишите за себя! И себя же цитируйте, а не так- "послушаем стаааренькое"- из Марка. .. Ну и валите в свою сексуальную конфушку! Там модерят- недовольны((( Сюда притопали. Злые! (((
Незмеяна ниче не прислала. .. (((
# 22:35 28-11-2001 Юляша, обратиться
Я тут недавно работами одного психолога, Рона Хаббарда (основоположника Саентологии) увлекалась. Так вот он считает, что смысл жизни состоит в самом выживании, то есть что что бы мы ни делали, все направлено на достижении одной цели - выживанию, будь то желание зарабатывать много денег или завести детей. У меня в жизни тоже было время, когда все казалось безразличным и хотелось только спать, спать и спать. Я перестала жить, я просто существовала. Стала пофигисткой, перестала верить в любовь и светлые чувства. Потом я "наткнулась" на Хаббарда, почитала его и мне стало легче. Так что советую, но не сильно увлекайся, так как это в какой- то степени тоже промывка мозгов. Я лично считаю, что смысл жизни заключается в том, чтобы найти себя. Каждый из нас находится в этом мире, чтобы выполнять какую- то миссию, какое- то задание, которое бы придавало жизни определенный смысл. Вот в этом то и заключается проблема, что многие люди не знают, каково же их предназначение в этом мире. Мне повезло, я поняла, что мне суждено помогать людям, чем я и занимаюсь. И жизнь приобрела смысл. Так что ищи, а не ропщи.
# 22:39 28-11-2001 Tapacik, обратиться
. .. Никто их не выпиздячивал, а прижимают, как и масонов всяких когда- то. Если тут с умом подходить, то почерпнуть можно намного больше, чем в разнообразных Заветах. Вот етого и боятся
# 22:40 28-11-2001 Tapacik, обратиться
О глубокоуважаемая!
А может, даш "Дианетику" почитать или линк какой в сети кинешь?

Заранее благодарен
# 22:42 28-11-2001 Юляша, обратиться
Тарасик, с удовольствием бы дала (почитать ). Насчет линка - попробуй что- нибудь на тему dianetics или scientology. .. Но не увлекайся, говорят у нас на западе все саентологические организации уже сектами признаны. .. так что осторожно! но мужик вообще- то гением был, у него есть чему поучиться. ..
# 22:43 28-11-2001 Татьяна, обратиться
Я счастлива и моя жизнь осмысленна потому, что я свободна и у меня есть реальное будущее, которое мне нравиться. Могу поделиться. Mailto: clif1@mail. ru.
# 22:44 28-11-2001 Amnepodist, обратиться
stranye, ponimaesh ety russkie. Vsegda chego- to ne hvataet.
Poznakomimsya.
Ya Mijail, jivu v Costa Rica, 38 let, ingener- electrick, jenat, imeyu doch
16 let.
Kogda- to jil na Chernom More y uehal, idiot, is Rossii sa vpechatleniyami, posmotret mir, poprobovat sebya. ..
Osvoil ispanskiy, sozdal predpriyatie, zanimayus CCTV, ojrankoy, accesig control y t. d. ,jivu v amerike uje 5 let y ni odnogo dnya schastlivogo ne videl. Deneg kogda hvataet, kogda net dumayu ne v nih delo.
Inogda chuvstvuyu sebya stranno- vrode kak jdu chto eto vse sakonchitsya y nachnetsya chto- to nastoyaschee.
Ya ne jaluyus, dumayu chto problemma schastiay eto sposobnost udovletvoritsya tem chto stoish y umeesh. Navernoe togda tsenish to nemnogoe chto u tebya est.
# 22:54 28-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Юляша- он никаким великим не был, дилетант и компилятор самый настоящий. (((
ТАРАСИК: http: // www. scientology. org. ru/ Читать не советую. (((
# 22:57 28-11-2001 Tapacik, обратиться
Мг. Танкс- ю! !! Как молвят заморские.
# 23:01 28-11-2001 Хуч, обратиться
Если бы можно было начать жизнь сначала, вы бы её вовсе не начинали ? )
# 23:18 28-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Счастье понятие относительное, его нельзя ощущать постоянно. Если задуматься- то, скорее да, чем нет. А по ежедневным ощущениям- скорее нет, чем да.
# 23:25 28-11-2001 Хуч, обратиться
В юности кажется, что счастье будет; в старости - что оно было