психолог

18:25 29-09-2009 / Валерий, обратиться

Здравствуйте. Меня постоянно мучают мысли, что у моей девушки до меня были мужчины, из за этого я не могу любить её так как бы мне хотелось. Подскажите, что мне делать, как побороть в себе это?!

Ответы

# 19:55 29-09-2009 Т..............…, обратиться
Валерий, а у вас были женщины ? Наверно эта девушка не первая , она же смирилась , почему всм не смириться ? Ну не встретил ее раньше , до мужчин , зато теперь она только твоя
# 19:58 29-09-2009 Тоже, обратиться
Воспринимайте ее как живого человека со всеми плюсами и минусами, а не куклу, в которую теперь играетесь вы.
# 20:19 29-09-2009 Совет, обратиться
Тоже, а разве сексуальный опыт девушки - минус?
Откуда она знала, что вот встретит этакого девственника в белых одеждах, и "сберегла" бы себя для него?
Инквизитор какой-то, а не влюблённый. И, безусловно, он не должен стараться "любить её, как ему бы хотелось", а отпустить её, и искать девственницу.
Есть у меня сосед, украинец, принявший мусульманство, так он, бедлолага, во всей америке девственницу найти не смог, привёз из Вьетнама, с врачебным сертификатом! А она родить не может, бедняжка - выкидыш за выкидышем...
# 20:30 29-09-2009 Тоже, обратиться
Совет, я думаю, вы знаете мой ответ)) Естественно, не минус. Минусом это считает наш Валерий.
# 21:03 29-09-2009 Аноним, обратиться
Да ему надо школьницу найти старших классов - выучить , воспитать, на работу устроить ....
# 21:31 29-09-2009 Иоганна, обратиться
Валерий, присоединяюсь в первому ответу Тоже. Вам надо перестать относиться к вашей девушке, как к использованной вещи, а увидеть в ней живого человека, который имеет право на свое прошлое, с ошибками и любовью.
# 22:12 29-09-2009 Мнение со сторо…, обратиться
Современный мир настолько распущен, что сексуальные отношения до брака воспринимаются абсолютной нормой, а все инакомыслящие обвиняются чуть ли не инфантами. Позор, товарищи. Вы сами не ведаете, вот что верите и что пропагандируете. Валерию высказываю уважение и желаю найти нецелованную девушку, с которой они будут счастливы всю жизнь.
# 22:35 29-09-2009 Иоганна, обратиться
Товарищ со стороны, а вы знаете кто такие инфанты? Наследники королевского престола. Это вы, видимо, инфантильных людей имели в виду? Уверена, что Валерий оценит ваше пожелание. Я вам тоже желаю не торопиться с вынесением позорных приговоров. Себя же и подставляете. Что касается нравственности, то это личное дело каждого человека. В православной Церкви есть этическое правило — не выяснять прошлого своего избранника. За прошлое каждый отвечает сам.
# 22:58 29-09-2009 Тоже, обратиться
Мнение со стороны, тут вон давеча девушка Лариса была, 34-х лет, девственница, готовая пойти замуж за первого встречного, потому что не может уже больше..
Что ж нам всем так до старости и ждать прЫнцев.. штоб их,.. сидя в светелке у окна?..
# 10:45 30-09-2009 Викт, обратиться
А что, Валерий, вы свою девушку на необитаемом острове нашли? Или она уродина жуткая, что на нее ни один мужчина с вожделением посмотреть не способен? Или она несовершеннолетняя? А если нет, что вас, собственно, смущает?
# 11:56 30-09-2009 Аноним, обратиться
Викт, его очевидно смущает, что _в ней_ другие побывали до него, удар по чувству собственности.
Тоже, ну зачем в крайности вдаваться, не надо ждать. Но если любите мужчину то выходите замуж, а не сожительствуйте как животные.
# 14:33 30-09-2009 Тоже, обратиться
Аноним, ну что за наивность тоже.. В том-то вся и проблема у женщин, что полюбила, отдалась, замуж хочет, а он гад женица-то не торопица...
А потом приходят вот такие вот Валеры со своим чувством собственности.. и девушка оказывается в чем-то виноватой..
# 23:01 30-09-2009 Ольга, обратиться
Валерий, как это вас мучают мысли. Извините, пожалуйста, я просто не понимаю... Когда вы со своей девушкой, то постоянно думаете о тех, других? И во время секса? И когда расстаетесь?Это же мучение просто! И вы хотите в себе эти мысли побороть? Вы уверенны, что справитесь? Вам это под силу? А ваша девушка действительно этого стоит?
# 01:04 01-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валерий,подобная реакция связана с ревностью. Ревность бывает нормальная и патологическая... Вторая мешает строить отношения и быть счастливымю Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои статьи/Прощание с ревностью... Если самостоятельно справиться не получится, нужно очно поработать с психологом. Как должна строиться работа в этих случаях см. в разделе Мои программы/программу прощание с ревностью... Если нужна будет очная консультация, обращайтесь
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 12:04 01-10-2009 Валерий, обратиться
Спасибо всем, что с таким интересом отреагировали.
Спасибо и критиком, спасибо и за поддержку.
На самом деле я человек с современными взглядами, вырос в Москве.
Но есть одно обстоятельство, я родом из Грузии, и видимо сказывается ментальность и воспитание, мне же с детства вбивали что я должен жениться только на девственнице и т.д, потом еще чувство собственности... Я не паранойю над этим... но иногда это всплывает и мне становиться плохо... Но все же проходит время, чувства становятся сильнее... и я забываю об этом...
__________________________________________________________

"# 10:45 30-09-2009 Викт, обратиться
А что, Валерий, вы свою девушку на необитаемом острове нашли? Или она уродина жуткая, что на нее ни один мужчина с вожделением посмотреть не способен? Или она несовершеннолетняя? А если нет, что вас, собственно, смущает?"

------- Читайте выще, она красивая, и я ее люблю, вопрос не в этом, мне даже приятно когда на нее смотрят, да ревность появляется, нол это всплеск который наоборот меня заводит и делает мои чувства сильнее... ей 28, мне 24... Критиковать может каждый, но вот бороться с собой способен не каждый и не у каждого получается, а многие вообще не пытаются.... я же пытаюсь и хочу, ради нее и ради себя.
__________________________________________________________

# 01:04 01-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна

Спасибо большое, вы правы, так оно и есть... Обязательно загляну на ваш сайт.
# 01:31 02-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валерий,да семейные и родовые традиции -очень важны для каждого из нас. И всем нам сложно преодолеть "приверженность" этим традициям. На бессознательном уровне это как некое неуважение к своему роду и семейным правилам. Принять все как есть и при этом изменить свое отношение к происходящему помогает метод Расстановки