психолог

20:36 29-09-2009 / Саша, обратиться

Здараствуйте. прошу отнестись к моему вопрос достаточно серьезно и не извить. ПРоблема у меня на работе. Я достаточно неплохой специалист в своей работе, я ремонтник КИП, и на меня возложены еще обязанности по операторству на автоматической линии. Так как это сварочная линия, но на ней существует такие проблемы механичесго плана, сварочного, электронного, электрического и др....
И каждый должен делать свою работу. Но если выходит мех. проблема, то так как я еще исполняю роль оператора, мне эту проблему приходится постоянно исправлять , так как механики не могут устранить данную проблему... Из-за этого я очень злюсь и ругаюсь почему я должен испарвлять проблему а не механники, получается так что я говорю об этой проблеме начальнику, из-за чего механики меня считают "стукачом".... Потом я говорю об этой проблеме начальнику цеха, и зам начальник считает меня стукачом, так как он идет с этой проблемой опять к зам начальнику. Из-за этого у меня большие проболемы с карьерой, меня не повышают.. А мучаться молчать и решать эти проблемы самому нет сил времени и желания.... Что скажете? что делать??

Ответы

# 20:52 29-09-2009 Тоже, обратиться
Саша, у вас на работе должна быть должностная инструкция. Найдите ее и почитайте. Там четко написано, какие обязанности вам на вашей должности следует выполнять. И за ЧТО вам платят деньги.
(кстати, при трудоустройстве вы не обговаривали с начальством вопрос ваших функций?)
Если увидите, что вы делаете больше, чем там написано, идете к начальнику - и не с жалостливым видом, мол, во, видите, я перерабатываю - а с конкретным вашим намерением разобраться в ситуации. Типа: так и так, товарищ начальник, мои обязанности такие-то, ремонтировать механику обязаны механики, давайте конкретно разберемся, за что я получаю свою зарплату, за что - они.
Хотя, вообще говоря, это обязанность начальства - следить за трудовой дисциплиной...