психолог

23:24 29-09-2009 / Как дальше мне …, обратиться

Люди добрые помогите мне советом!
Я замужем с мужем живем уже 11 лет вместе ,было по всякому ,сейчас вродебы привыкли к друг друга характеру , пару лет назад набрала по совету мужа кучу кридитов + ипотека и меня наводит страх как за это все платить ,постоянно не живу а переживаю....довела себя до нервоза....сейчас у меня началось обострение
на почве обострения и страха потерять работу вступила в близкие отношения с начальником на работе,об этом как-то узнали мои коллеги по работе и теперь ко мне плохо относятся ,я не знаю как мне быть ,себя чувствую ужасно,а самое плохое ,то что теперь меня наверное уволят так как я замужем и он женат
в глаза мужу смотреть стыдно ,хочу рассказать ему правду ,жаль сына ...ему 10 лет боюсь развода...как жить..мне плохо

Ответы

# 23:56 29-09-2009 ВНН, обратиться
Ну скАжите мужу правду, допустим. Теперь подумайте, лучше будет? Коллеги... Дурак не поймёт, умный не скажет. Кредиты... Предположим, Вы не выплатите? Что дальше? Умрёте Вы или что? Земля сойдёт со своей оси? Что будет? Подумайте. Да и вы вместе с мужем взяли кредиты. Так что Вы уже не одна. А две головы всегда лучше. Так ведь?
# 00:42 30-09-2009 Виталий!, обратиться
Уважаемая! Нужно признаться мужу и слёзно просить прощения! Если любит, простит, а шило в мешке не утаишь. Кредиты - это ерунда. Обратитесь к юристу: Нужно просто платить. Хотя бы по 100 рублей, по закону вы не будете являться неплательщиком и привлечь к административной или другой ответственности вас не смогут.

Расскажете мужу, расскаетесь и сразу легче станет! На жизнь бодрее нужно смотреть! Удачи!
# 02:00 30-09-2009 Mia, обратиться
Главное в этой ситуации понять - жизнь продолжается. Вместо истерик и слёз от вас требуется активность, решимость и уверенность в себе. Я уверена, что работу можно найти другую. Ведь как-то вы на ЭТУ работу устроились? (кстати ... в некоторых банках сейчас есть возможность отсрочить платёж) А чтобы не ждать пока выгонят, лучше уйти самой. Есть вариант заняться своим каким-то делом и подрабатывать. Ну не знаю, может вы шить умеете или делать сайты, или вы высококлассный специалист в своем деле... Подумайте, как можно продать свои способности. Насчет мужа ситуация непроста. Только если вы точно знаете, что муж простит вас, имеет смысл рассказывать про измену. В другом случае не рекомендую. Что сделано, то сделано. Поймите это. Просто не совершайте больше таких ошибок. А семью новую нелегко будет построить. Поэтому я бы на вашем месте промолчала. Самое главное - поверьте в себя. Вы всё можете. Это так. Но если вы будете только плакать, никто не поможет вам. Только вы можете себе помочь. И прежде всего, настроившись на позитив и конструктив.
# 02:11 30-09-2009 ВНН, обратиться
Вот бодрости-то будет, когда мужу расскажет... Нет, я думаю, что покаяние - это очищение собственной совести. Поэтому люди к Богу обращаются, в церковь идут. Даже на остановках автобусных незнакомцам рассказывают о своих грехах...
И хотя близкий человек - такой же другой человек, такой же грешный и со своими человеческими слабостями, но он близкий и понесёт ношу твою за твои грехи как тяжкий крест... Такая прямота может стать для него серьёзным ударом, испытанием, которое он может не выдержать. Зачем взваливать на него такую ношу? Доверие и откровенность ещё не подразумевает всегда и во всём беспощадную правду. Быть честным - это не душевный стриптиз. Беречь друг друга надо.
# 10:56 30-09-2009 Лора, обратиться
Ни в коем случае не говорить мужу ничего! Отказываться, даже если кто-то скажет! Мужчины этого никогда не прощают и не поймут никаких оправданий. Отказаться от дальнейших отношений на стороне, ни к чему хорошему они не приведут, а семья - это святое. Необходимо вместе с мужем поговорить о проблемах и решать их вместе, выход есть всегда.
# 11:13 30-09-2009 Лена, обратиться
ну чего только не бывает в семье за столько то лет совместной жизни!.. не надо ничего рассказывать, сохраните семью.
А кредиты... дык например американцы все живут в кредит и нормально себя чувствуют, наши люди психологически еще не готовы жить вдолг, поэтому и мысли всякие дурные посещают. А на самом деле нет ничего страшного.
# 22:09 30-09-2009 Аноним, обратиться
Виталик дурак какой то
# 22:40 30-09-2009 Ольга, обратиться
Вы действительно попали в очень сложную ситуацию. тут и кредиты, и начальник, и работа, и сын маленький. Мне вот что не понятно. Вы говорите, что из-за кредитов нервничаете, но обратились за помощью не к юристу, не к бухгалтеру, а к психологу. А с мужем вы говорите на эту тему? Или не можете говорить? Может, из-за этого и любовник появился - чтобы было, с кем общаться?
# 03:43 01-10-2009 Аноним, обратиться
Да ,Ольга я много раз говорила на эту тему с мужем ,но он совсем всё видит по-другому ,вот и завела любовника и для общения и материальной помощи ,а теперь самой так неприятно ,я очень жалею о случившемся ,но ....ничего как-нибудь решится ,я буду надеятся ,что без работы не останусь ,подумываю о своем деле и чтобы быть самой себе начальником
Спасибо всем за добрые слова ,поддержку и советы !!!!!!
# 17:51 01-10-2009 Аноним, обратиться
То, что вы описали, жутко.
Кредиты лишь ваша попытка оправдаться за измену с начальником. К этому же и ваше описание неврозов. Не надо себя обманывать и придумывать оправдания.
Мужчина может простить многое, но измену никогда, какая бы безумная любовь ни была. При большой любви, на чувствах за измену доходят до убийства, а вы говорите простит. Есть исключения, но это исключения. Лучше не рискуйте.
Хотите спокойствия и прощения, посвятите свою жизнь полностью мужу и ребёнку.