психолог

15:24 29-11-2001 / Таня, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, что делать?
У меня втрой брак: год, как я второй раз замужем. Вроде бы муж меня любит, но в последнее время жизнь стала невыносимой. Меня в нем бесит буквально всё! Его ленность, неряшливость, эгоизм!
Мало того, что я тащу на себе весь быт, дом, деньги зарабатываю, он еще имеет наглость обзывать меня в присутствии моего 10- летнего сына, рассказывать о каких то моментах нашей жизни, знать о которых ребенку НЕЛЬЗЯ! Он может лежать себе на диване при недоделанном ремонте, постоянно повторяя, что он меня любит. А последним "шедевром" (сегодня утром) стало его заявление, что я - психически ненормальная, и он просто ОБЯЗАН(! !! ) помочь мне вылечиться! Я постоянно срываюсь на крик, оскорбления, на самом деле психую. Как не обращать внимание на то, что здоровенный детина постоянно обижается, без напоминания ничего не делает. Если ему ночью неудобно спать, он обязательно разбудит меня, т к считает, что это предательством - ему плохо, а мне - хорошо! Утром он НИКОГда не встанет первым, будет лежать, пока я кручусь на кухне, ему, видите ли, на сборы нужно меньше времени. Боюсь остаться одна, но это тоже не жизнь! Есть ли у нас хоть какой то шанс или это - конец? Хотя, я уже начинаю верить, что мне на самом деле пора в психушку.

Ответы

# 17:02 29-11-2001 Юлька, обратиться
Ваш муж это дитятя. Вы ему бутылочку с кашкой не предлагали? Просто не понимаю, что может вас удерживать рядом с таким человеком. Вы конечно можете попробовать предложить ему кардинально измениться, но врядли что- то получится, измениться может только сильная личность и для этого нужно приложить немало усилий. Не доводите себя, для начала попробуйте пожить отдельно, может что- то для себя и проясните. Удачи
# 17:21 29-11-2001 Вупи, обратиться
Тань, не переживайте, просто Вы сильная и в этом проблема. А к Вам, как к сильной притягиваются именно такие мужчины. Думаю, когда Вы выходили замуж, то он Вас устраивал (тем более второй брак- разбираетесь, что к чему). А теперь Вы вдруг пытаетесь навязать ему роль хозяина, главы семьи. Конечно. это не пройдет. Думаю, что и любите вы его именно за те качества, которые присущи именно такому типу мужчин, а иметь все в одном флаконе вряд ли получится. Поэтому не дергайтесь, выработайте стратегию поведения и муж изменится сам. А стратегия простая (только не забывайте выполнять). Почаще будьте слабой- "болейте", жалуйтесь, спрашивайте его совета (только конкретного), разрешения, одобрения, кивайте, хвалите, восхищайтесь (как бы вам ни показалось это глупым- считайте. что играте роль эдакой дурочки). Ну и толкайте в нужную Вам сторону. Все получится, не сомневайтесь. Да, и не крутитесь на кухне, а равно и вокруг него, только не демонстративно, упаси Господь, а под каким нибудь соусом (мужики сглотнут, для них наши женские игры непонятны. надо этим пользоваться).
# 18:09 29-11-2001 Клава, обратиться
А знаете почему он капризничает? да потому что во всем вы его попрекаете: когда ему просыпаться и что ему делать. по природе человек сам созревает для какого нибудь дела - или это прибить гвоздь или сварить кашу и т. д. и, поверте, что тогда это получается с душой и удачно. Вероятно, вы есть очень активны, и всегда торопите его. .. понимаю, что это может раздражать вас. .. но уж если вы имеете различный жизненный такт активности, тогда уж это только может быть проблеммой. Хотя со временем, возможно, вы можете уригулировать такт , который будет совпадать. Хочу уточнить, что жизнь, подобна прогулке вдвоем. .. если вы имеете привычку бежать при хотьбе, а ваш партнер идет в развалку, тогда ваша прогулка не будет носить спокойного и расслабленного характера. .. ))) в жизни подобно. .. )
# 19:30 29-11-2001 Хуч, обратиться
Вы замуж выходите, как в лотерею играете! Не везет вам! )
Вот родственникам вашим постоянно удача, что не год то свадьба. Опять белое платье, да венок в голове, музыка, да за столом изобилие ) Класс. )
# 20:52 29-11-2001 Клава Д/Хуч…, обратиться
Радуйся, хуч, что тебе повезло с первого раза. .. )))
# 22:11 29-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
На х. .. ))). Однозначно.
# 22:25 29-11-2001 Jimmy-Klave, обратиться
a ty uverena, chto emu povezlo?
# 23:33 29-11-2001 Клава Для Джими…, обратиться
. .Ну раз погуливает, значит чего то не хватает. ..
а я вот хочу все от единственного мужа. поэтому и не сижу на месте. все ищу МОЕГО идеала. ))