психолог

17:09 29-11-2001 / Маринка, обратиться

Привет! Два дня назад, как написано в истории болезни, у меня случился "самопроизволный выкидыш". Меня быстренько вычистили под местным, от которого я орала на все отделение, и выписали. Беременность была 7 недель. Очень привыкла к тому, кто был внутри меня. Муж не испытал никаких чувств к нему, только жалел и переживал за меня. Существует ли какая- нибудь реабилитация после потери. .. ребенка (потому что для меня этот кто- то все равно будет не плодом, не эмбрионом, а именно моим ребенком). Спасибо.

Ответы

# 19:12 29-11-2001 Калибра, обратиться
Я Вам очень сочувствую, очень мало времени прошло. Я верю в то, что любое испытание, которое дается человеку в жизни, он может пережить, конечно, не без помощи окружающих людей. Насколько я поняла, муж Вас поддерживает, хотя, возможно, и не переживает настолько сильно, как Вы. Нужно время и присутствие близких и родных людей рядом.
# 19:30 29-11-2001 Юлька, обратиться
Я как то читала, что лучше прощаться с потерянным ребёнком, как с личностью (ну не как с эмбрионом) иногда даже советуют дать имя и пойти в церковь поставить свечку за упокой. Ваши чувства совершенно понятны, будте сильной, приймите искреннее сочувствие.
# 22:17 29-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Специфической реабилитации не существует, существует вообще реабилитация после психотравмы. Но за ней лучше обращаться к психологу очно.
# 12:40 30-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Природа распорядилась так, как ей нужно. Все. Не забивай себе голову.