психолог

00:01 03-12-2001 / Клава, обратиться

Приснилось мне сегодня, что видела авиакатастрофу. самалет падал на фабричный склад. утром увидела в новостях - грузовой Ил рухнул.
До 11 сентября 2 недели подряд видела сны с падающими самолетами. в промежутке 2- 3 дня в моих снах упало 3 самолета. конечно я уже задумывалась - к чему это и что это может предвещать в моей жизни? я уже волновалась. ведь по сути - это должно быть какая то разруха . .. но самолеты упали потом реально. .. Бывают ли у вас подобные сны?

Ответы

# 00:27 03-12-2001 Ап, обратиться
Во сне нам часто показывают будущее.
# 01:20 03-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Клав, вещих снов не бывает, к сожалению. Нельзя заглянуть в будущее. А если интересно- "Толкование сновидений" старины Фрейда- одна из немногих хороших (действительно) книг на эту тему, написана просто.
# 02:02 03-12-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Биз, не знаю, как насчет "вещих", но есть сны, которые очень надолго запоминаются. Ничто не происходит просто так. Мне за год до того как я вышла замуж приснился один сон. .. .неприятный, но красивый))сейчас прошло шесть лет- я его помню, и я тебе скажу- примерно так и получилось. .. Может, правда, это от того, что я люблю мистику. )
# 02:11 03-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Сны снятся человеку всегда, эт нормальное явление. У меня бывали такие сны, что я точно помню, что мне становилось очень стыдно за то, что со мной происходило, но вот что конкретно и когда- хоть убей, не помню. А вот ощущение помню! И, поскольку снов у человека невероятное множество, то это вполне естесственно, что происшедшее ближайшее событие когда- нибудь и совпадет с тем, что могло присниться. Или как у тебя- необычайно яркий сон, упавший где- то глубоко в память "активизировался" через какое- то время
# 08:34 03-12-2001 Kuka, обратиться
А у меня такой интересный сон был - лет 15 назад, но как щас помню. ..
Ходила я бродила где- то в ОЧЕНЬ УМИРОТВОРЕННОМ месте, белое пространство, стоят какие- то резервуары параллелепипедные типа аквариумов - засыпанные гранулами цвета медного купороса, а в них личности всем известные покоятся, с печатью умиротворения на лицах закрытоглазых. .. Причем - видно только голову, остальное- где- то в гранулах.
Помню точно - Макаревича видела, остальных - не помню. .. НУ вот, и прохожу я через стену, и попадаю в свою реальную спальню, только не со стороны входа - а именно через стену, скорее даже - через угол. ..
На кровати муж спит, я ложусь тоже - спать хочется, и чувствую, что между нами кто- то лежит, вроде я к нему вплотную, а кто- то еще есть.
БУжу я его и говорю - посмотри, мне кажется, кто- то между нами лежит. Он смотрит - и говорит "Да это же ты. .. " И снова засыпает.
Я сажусь на край кровати - и вижу - и вправду я. ..
И такое дикое желание соединиться в одно.
И начинаю я пытаться втиснуться в тело. .. Никак не получается. А потом вспышка какая- то, типа молнии, чувство страха пронзающее буквально - мгновение, и - получилось. ..
После этого я проснулась. Помню этот сон очень четко до сих пор. ..

Кстати, в тот период я еще не прочитала книгу Моуди "Жизнь после смерти". Потом, когда читала - много схожих описаний переживаний нашла.
# 11:13 03-12-2001 Юлька, обратиться
А когда мёртвые во сне приходят, со мной мой дед разговаривал. У меня уже всякие предчувствия появились нехорошие, всётаки умерший. Потом оказалось он просто хотел проститься и простить. В последний раз я его видела помолодевшим и счастливым, мы всю ночь проговорили и проплакали от радости что поняли друг друга. Я проснулась часов в 5 утра, с мокрыми глазами и таким умиротворением на душе - что и сейчас помню это чувство. Я не чёкнутая, и возможно не поверила бы если услышала это от кого то другого. А то что во сне можна будущее увидеть, так это как пить дать. Мой отец всегда предвидит во сне неприятности, всё, буквально всё до мелочей. Правда это ему просто так с рук не сходит, он очень переживает, всё знает, а исправить не в силах. Сны это очень интересно. А ведь есть люди которые их вообще не видят.
# 12:05 03-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
2 Кука" Жизнь после смерти"- бред натуральный. Очень нехорошая и непорядочная книга, не надо на нее ориентироваться. ((((((((((((((
# 14:47 03-12-2001 Kuka, обратиться
Дык я ж не ориентируюсь, просто удивительно как совпало. Не хватало еще на то, что у других было после клинической смерти ориентироваться: )))))))))))))
Просто интересненько прочиталось, а щас уж и не помню ничё