психолог

17:28 27-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.У меня хронический депресняк,я живу без всякого интереса к жизни,наверное это последствие сердечных проблем,но прошло уже 10 лет,а я ни как не могу прийти в себя.А еще я тяжело пережила и до сих пор переживаю смерть отца,которого нет уже 4 года.У меня все время такое ощущение,что у меня нервы на приделе,очень раздрожительная и долго не могу успокоится.Валерьянка мне не помогает.Может это потому,что я всегда держу при себе свои эмоции,я никогда не плачу,как бы не хотелось,не могу.Посоветуйте мне,что нибудь для успокоения нервов,пожалуйста.

Ответы

# 17:52 27-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,в такой ситуации лекарственные средства не помогут... Все таблетки могут только приглушить симптомы, но негатив останется внутри.... И "сердечные" проблемы и смерть отца - относятся к посстравматическим состояниям... Об этом прочитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Посстравматические состояния; Горе, утрата
Похоже, что вы в этом "застряли" и никак не можете принять и отпустить. Это значит, что вам нужно очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. Чтобы завершить стадии горевания и стадии принятия завершения любовных отношений. Если вы из Москвы, рада буду проконсультировать очно. Удачи!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55