психолог

07:50 29-10-2009 / Вика, обратиться

Здравствуйте,после родов у меня геморрой.Уже около 1,5 года.Роды были тяжелые..Кормлю грудью.Психологически не могу заставить себя пойти к проктологу.Понимаю,что надо,но не могу.Боюсь врачей,боюсь диагноза.Как мне перебороть свой страх?Спасибо

Ответы

# 09:21 29-10-2009 Лада, обратиться
Господи, Вика, и ты 1,5 года мучаешься и не можешь заставить себя пойти к врачу? Да при адекватном и эффективном лечении ты забудешь про свой геморрой за месяц максимум! И стоит ли издеваться над собой годами, рискуя усугублением заболевания и хирургическим вмешательством впоследствии, да что там - жизнью рискуя! Немедленно к врачу!!!
P.S.А самолечением заниматься пробовала? Никаких клизм и слабительных, регулировать стул только питанием, мазь Безорнил дважды в день. Я в том смысле, что если там все не очень запущено, может это помочь.
# 09:31 29-10-2009 ..., обратиться
Проктолог тот же врачь, ну чтож профессия у него такая, поверьте, у него таких как Вы за день ого го, так что ничего экстроординарного в этом визите нет.
Вам все правильно выше написали. Дальше-хуже. А на данный момент у Вас диагноз уже есть.
# 09:54 29-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика,как давно возник этот страх? После родов или был раньше?
# 19:03 29-10-2009 Полинка, обратиться
У меня тоже после родов появилась эта проблема, но я справилась сама за неделю. Если честно, то я бы не решилась пойти к врачу. Разве что в крайнем случае. Это глупо, наверное, ведь врач как и остальные.
# 19:53 29-10-2009 Вика, обратиться
После родов.Были очень тяжелые роды и последствия.После родов я еще месяц лежала по больницам с кровотечением.Я боюсь теперь больницы и врачей....
# 21:37 29-10-2009 Аноним, обратиться
Вика,
у меня начался тоже перед самыми родами и после родов остался геморрой Хорошо в роддоме медсестрв хорошая была ей только спасибо Посоветовала мазь и свечи вместе- ПРОКТОСЕДИЛ А то хоть на стенку было лезь И все прошло со временем К врачу не обращалась Уж 11 лет прошло
# 08:03 30-10-2009 Вика, обратиться
Что я только "туда" не засовывала,что бы не соврать...около 12-ти разных разновидностей свечей и мазей.Проходило на время,потом снова все.Я понимаю,что лучше один раз к врачу,чем всю жизнь мучаться.Но я НЕ МОГУ себя заставить...Помню глаза мужа,когда я умирала от кровопотери на кресле...не могу довериться врачам((((
Спасибо,попробую Проктоседил...хуже все равно не будет.
# 15:14 30-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика,ну варианта только два или самой лечиться или к врачу идти. Правда есть еще третий- избавиться от страха вречей вместе с психологом