психолог

16:46 29-10-2009 / Ольга / Северобайкальск, обратиться

Здравствуйте! У меня в общем -то проблема, касающаяся недостатка информации. По образованию я педагог дефектолог, психолог. Работаю в Северобайкальском отряде ведомственной охраны. В нашем отряде работают стрелки (охрана и сопровождение грузов и объектов) и пожарные. Город у нас маленький. Книжных магазинов 2. Асортимент специальной литературы оставлет желать лучшего. А списочный состав нашейц организации 800 человек. То есть некоторое количесво людей работает непосредственно в нашем гроде, а некоторые в маленьких поселках. У одного нашего сотрудника на рыбалке из лодки выпал сын (взрослый, они роботали вместе) и его тело никак не могут найти. Уже несколько месяцев. Этот человек все свое свободно ермя посвящает поискам сына. Какую помощь я могу ему оказать? Он очень стойкий мужчина, но все же. Работники спаршивают как с ним общаться. Проблема в том, что я намного моложе половины всех работников и просто растерялась. Поскажите пожалуйста хотя бы литературу, которую можно почитать на эту тему. В нашем городе понятие психотерпевт- фантастика, а психиатры в поликилиннике кажется сами нуждаются в помощи. Поэтому я и написала Вам это псиьмо. Может хоть направление подскажете в котором мне следует искать информацию. Большое спасибо.

Ответы

# 16:50 29-10-2009 Аноним, обратиться
информацию можно найти в инете. есть site lib.ru поищите там.
# 15:18 30-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,вы можете разговаривать с ним об этом. Спрашивать, что он думает, что он чувствует... Просто выслушивать. Это его поддержит... До тех пор пока не подтвердятся данные о гибели сына, он будет считать его живым. И не сможет начать горевать. Если сына найдут, начнется процесс горевания... Тогда ему нужно будет пройти через все стадии горя, чтобы "вылечить" себя... Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Горе, утрата.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55