психолог

22:21 29-10-2009 / Дана, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мы с моим молодым человеком собираемся жить вместе, и в дальнейшем пожениться. Но тут мне мой парень сообщает, что с нами будет жить его сестра, что ей от нас в колледж удобно ездить, так как родители живут за городом. Квартира моего МЧ. У меня прекрасные отношения с родными моего парня, но я мечтала жить вдвоем, чтобы была своя семья, А в дальнейшем появились бы дети. Меня в такой ситуации напрягает его сестра. Не знаю как реагировать. Я сказала МЧ о том, как я вижу наше совместное проживание. На что он обиделся. Конечно, что сестра-это родной человек. Но она мне не подружка, она младше меня на 8 лет. Мне просто некомфортно даже. Уже ничего не хочется. Она хорошая и добрая девочка, но все равно чужой мне человек. Как быть?

Ответы

# 14:01 30-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дана,спокойно садиться и обсуждать. И конечно, только тогда, когда вы договоритесь решать вопрос о совместном проживании
# 14:12 30-10-2009 Аноним, обратиться
Дана,по молодости я тоже не хотела видеть свою золовку,т.к она лезла не в свои дела,давала нелепые советы,но она делала это по доброте душевной. Потом,когда мы уже прожили 25 лет она оказалась мне самой родной,всегда бежала на помощь.
Мой совет: если Вы собираетесь пожениться,то она будет Ваша родня навсегда,она вспомнит Ваше к ней отношение,я считаю,пусть живет,тем более она сестра родная Вашему молодому человеку ,а Вы--чужая женщина,сегодня Вы есть,а завтра Вы разбежались,родители могут на Вас обидеться,терпите.Квартира-то не Ваша,она больше прав имеет.
# 18:06 30-10-2009 Аноним, обратиться
Если Вы хотите пожениться, то принимайте его родственников тоже. Ваш МЧ хочет помочь своей младшей сестренке, завтра эта сестренка поможет Вам. Не нужно плевать в колодец, пригодиться водицы напиться
# 22:31 31-10-2009 Аноним, обратиться
По тому, как человек относится к своим близким, можно многое сказать.
Ваш МЧ ради нормальной учёбы и может безопасности своей сестры готов пожертвовать личным комфортом и хотелками.
На что готовы Вы, ради своего любимого человека?
Пока видны лишь Ваши эгоистические капризы.
Грубо конечно, зато правда и без долгих рассуждений.