психолог

21:09 30-10-2009 / лОРА, обратиться

Здравствуйте Мне предстоит тяжелый разговор с человеком который из-за моего решения теряет работу, все свои надежды он возлагал на меня, а я принила позицию другой стороны и оставила его у "разбитого карыта".
Разговор хочу построить коротко, посоветуйте пожалуйста как корректнее дать понять человеку что нам дальше не по пути. Ситуация осложняется тем, что решение это мною было принято исключительно из неустраивающих меня личностных качествах человека, а специалист он неплохой.

Ответы

# 00:32 31-10-2009 Лариса, обратиться
Вот гадина!
Личностные свойства ей не понравились! И слово "корыто" через "А" пишет, неуч. И "неустраивающих" -- вместе! И "принИла"...
Когда таких подпускают к решению кадровых вопросов, эти стервы избавляются от всех, кто им хвост не облизывает.
# 01:44 31-10-2009 Тоже, обратиться
Не устраивающих --лично вас-- личностных качеств?
В таком случае возникает вопрос - а вы кто? Генеральный директор, начальник подразделения или, действительно, кадровик?
От этого зависит то, как строить разговор..
# 09:22 31-10-2009 ВНН, обратиться
Да гадина она бессовестная! И всё.
# 14:00 31-10-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Лора, ну если вы хотите быть понятой, надо информации побольше.
Вас мучает чувство вины и вы хотели, чтобы этот груз кто-то снял. Причем настолько мучает, что вы не обратились к знакомым, которые в курсе, побоялись наверно.
А здесь все легко набросились потому что о вас нет информации. Человека жалеешь и прощаешь, когда он рассказал о себе что-то личное.
Чем вас так оскорбил характер этого человека. Конечно вы могли быть правы, ведь раз вы были последней надеждой, он успел насолить всем остальным. Любят наши женщины брать на себя глобальную вину.
Ну и что, что он специалист, все хотят на работе иметь приемлемые отношения, это она выбрали, а не вы. А для вашего "хорошего специалиста" жизнь кончилась? Ну сделает выводы либо "все сволочи", либо "надо меняться" - это его отвественность.
# 14:39 31-10-2009 Лора, обратиться
Спасибо за отклики на мой вопрос ))) Я не директор и тем более не кадровик я совладелица небольшого салона красоты, помимо меня есть директор, я долго наблюдала за ситуацией, т.к. мы работаем в сфере обслуживания личностные качества бесконфликтность, доброжелательность порядочность должны быть в природе человека мне вообще можно не вмешиваться в ситуацию, но вижу,, что человек ждет от меня поддержки, т.к. принята на работу по рекомендации моих знакомых, а я на стороне директора и коллектива. С друзьями обсуждать бесполезно, т.к. они считают, что я никому ничего не обязана, но ситауция меня действительно мучает. За возможные грамматические ошибки, приношу свои извинения, никогда не была отличницей )))
# 14:42 31-10-2009 Аноним, обратиться
Инна Шифанова…,
вы ведь тоже никакой информации не имеете об этой ситуации, а какие обширные выводы делаете. Причем односторонние.
По теме - в кризис лишать человека работы только из-за того, что кому-то не нравится его личность - подлость. Ваша личность, автор темы, тоже вероятно не всем нравится. Почему бы не уволить вас?
# 16:10 31-10-2009 Тоже, обратиться
Не, ну что не говорите, а в сфере обслуживания личностные качества имеют значение. Если это влияет на клиентов, на их желание обращаться именно в эту компанию (заметьте, не говорю о взаимоотношениях между автором-владельцем бизнеса и этим самым специалистом). Но если личностные качества вредят делу, то именно так и надо говорить человеку. Мол, да, конфликтный ты, недоброжелательный.. и.. упаси боже.. непорядочный... поэтому не хочу, чтоб ты общался с нашими клиентами.
Разговор должен строиться на конкретных фактах. Типа: тогда-то ты сказал клиенту так-то, и это повлекло неприятные последствия, а тогда-то ты отнесся к клиенту не совсем хорошо, и этот клиент отказался от наших услуг.
Вот, так. думаю.