психолог

14:44 04-11-2009 / Вика / Казахстан, обратиться

Здравствуйте.Мне 26 лет,ребенок год и 11 месяцев.Чувствую себя плохо,частые раздражения,злость,крики.Часто стала срываться на ребенке.Жить не хочется.Муж не помогает в воспитании.Говорит ты мать,ты должна этим заниматься.Я просто устала,я даже есть не могу,просто не хочу.Были советы,ходить куда нибудь,с подругами итп.Подруг у меня не осталось после рождения ребенка,так как все время дома нахожусь.Ребенка оставить с кем то проблема.Ни бабушки,ни родственники,ни папа не хотят(не могут) с ним сидеть.Сил нет больше.Мне просто хочется лечь и лежать и что бы никто меня не трогал.Тут еще по УЗИ кисту обнаружили,сказали надо лечить,а я ребенка грудью кормлю.Надо отучать.Я боюсь,что ребенок будет болеть.Она по ночам мне истерики закатывает,если я ей грудь не даю.Я запуталась,не знаю что мне делать вообще...

Ответы

# 15:05 04-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика,скорее всего просто накапилась усталость об беременности, родов, забот о малыше...Возможно есть возможность иногда привлекать няню, например с соседками за какую -то сумму договориться?Или попробовать родственниками оьъяснить свое состояние и попросить помощи...
# 15:07 04-11-2009 Вика, обратиться
Уважаемая Ирина.Я говорила родителям,а они только говорят,что я итак ничего не делаю..Как им объяснить все это?А мне что делать сейчас?Уехать отдохнуть или что то еще?
# 00:02 05-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика,да уехать отдохнуть было бы неплохо
# 08:07 05-11-2009 Лизавета…, обратиться
Ха, отдохнуть, а ребенка куда? С собой? А смысл тогда куда-то ехать? Ни фига не поможет, Вика, только терпеть, ждать и приспосабливаться, если с деньгами швах, или нанимать няню, если возможность есть. Этим придуркам мужьям и родственникам, пока (тьфу-тьфу-тьфу) вас на скорой в больницу не увезут, ни хрена не объяснишь. Да и в этом случае скажут, что вы симулянтка. Такого большого ребенка без скандалов от груди не отучишь, только терпеть и ждать придется. Ничего больше в такой ситуации сделать нельзя. Жизнь, блин, такая.
# 08:18 05-11-2009 Вика, обратиться
Ирина,Лизавета спасибо...
Я по дому хожу как сонная сомнамбула,силы куда то делись...Ничего не хочется...еще и кажется всякая ерунда,мысли страшные в голову лезут.По моему я с ума схожу уже...
# 08:18 05-11-2009 Вика, обратиться
Ирина,Лизавета спасибо...
Я по дому хожу как сонная сомнамбула,силы куда то делись...Ничего не хочется...еще и кажется всякая ерунда,мысли страшные в голову лезут.По моему я с ума схожу уже...
# 08:32 05-11-2009 Лизавета…, обратиться
Недосып - жуткая штука вообще-то. Плюс еще питаетесь нерегулярно... Ребеночек дает оторваться... Можно вот что попробовать - наплевать на уборку квартиры, приготовление пищи для мужа и прочие не жизненно важные дела и спать вместе с ребенком. Дитё спать - и вы спать. Потому что недосыпом себя довести можно до чего угодно. Насчет еды - я в свое время в похожей ситуации наворачивала детскую молочную смесь.
# 11:10 05-11-2009 Йожик, обратиться
Вика, сочувтвтую от всей души. оченно знакомая ситуация. присоединюсь к мнению Лизаветы, и совет неплох на самом деле. пусть все у вас будет хорошо!
# 12:26 05-11-2009 ВНН, обратиться
Вика! Ребёнку почти 2 года? Его надо было уже давно отучить от груди! Кормление грудью рекомендуется до года. После оно не имеет практически бесполезно. От болезней ребёнка грудное вскармливание не спасёт. Лучше займитесь общей профилактикой заболеваний, закаливанием. А Вам лечиться нужно обязательно. Не ныть, а спокойно, но уверенно ставить мужа перед фактом, что тогда-то Вам необходимо уйти к доктору и всё. Точка. Многие женщины вообще выбирают день для себя. Просто чтобы погулять, развеяться. Вам бы не помешала хорошая доля стервозности. Себя надо беречь.
# 13:03 05-11-2009 Аноним, обратиться
да, Вика, доли стервозности вам не хватает! вот у некоторых комментаторов она в полной мере присутствует. день для себя, блин! ну не может она "выбрать день для себя", могла бы не писала сюда. а насчет грудного вскармливания - Вика, не слушайте малограмотных дилетантов. тоже блин консультант по ГВ тут нашелся... сколько врачей-педиатров - столько мнений по этому поводу, а ВНН уж точно таковым не является.
# 13:13 05-11-2009 ВНН, обратиться
...охренеть...
# 13:15 05-11-2009 Рената, обратиться
ВНН права, лечится надо обязательно, малышке нужна здоровая мама. Поэтому тут без вариантов: завтра в 15-00 к примеру я иду на прием к врачу (на процедуры). Прошу присмотреть за ребенком. И никаких. Отучать от груди сложно, но если необходимо, например моя сестра таким оригинальным способом отучала: купила силиконовые накладки на грудь, которые для кормления, дочка несколько раз пробовала сосать - а непривычно, жестко, - и бросала, так и отучилась. По-другому никак не выходило. После отучения от груди болеть дети резко не начинают, это предрассудок. А вообще вы молодец, что кормили так долго, и вполне можно и нужно уже отучать, возраст вашей девочки самый подходящий для этого. Успехов!
# 13:26 05-11-2009 Аноним, обратиться
о, с какой очаровательной непосредственностью ВНН выражает нынче свои эмоции! что-то новенькое узнали, да?
# 20:21 05-11-2009 ВНН, обратиться
Аноним, да. Узнала, что аноним #13:26 надменное создание.

А эмоции глаголом ОХРЕНЕТЬ я выражала и раньше.
# 22:08 05-11-2009 Вика, обратиться
Огромное всем спасибо за поддержку.Я бы рада куда то выходить.Пыталась пару раз.Да муж каждые 10 минут звонит и шлет смс,типа иди домой,ребенок плачет,или она не засыпает без тебя(если я в кино пошла).Какое тут может быть настроение?Подруга,с которой я ходить пыталась куда то,и та теперь не звонит после такого.
Я так же понимаю,что надо отучать от груди,но она и правда у меня не болела(тьфу,тьфу,тьфу),пока я ее кормила.А сейчас психолгически боюсь.Кажется,что вдруг перестану кормить,а она заболеет?((
Я ведь люблю ее больше жизни...
А муж стал хуже ко мне относиться,говорит,что я изменилась,кричу постоянно...и говорит,что послеродовая,это все фигня.Так же и моя мама говорит.Так что я окончательно запуталась.Может я и правда "симулянтка" как говорят мои родные?:(((((
# 03:11 06-11-2009 ВНН, обратиться
Вика, если бы Вы очень хотели, то отключили бы телефон, если бы очень интересовало своё здоровье, то сходили бы к доктору, если бы нужно было отдохнуть, то отдохнули бы... Вы сами боитесь оторваться от груди... Ваше долгое грудное вскармливание - невидимая пуповина, которую Вы боитесь рвать... Есть матери, которые бояться потерять связь с ребёнком всю свою жизнь... Эта "любовь больше жизни" тормозит развитие и самой мамы и её чада, они становЯтся созависимы от своей "любви"... Вы не обижайтесь, что я говорю Вам эти вещи. Просто знайте, что так бывает.
# 04:54 06-11-2009 Алёнушка…, обратиться
ой, да заладили блин - долгое кормление, давно надо было отучить. ребенку же не 5 лет и даже не 3! а кормят и до такого возраста! т.е. подкармливают конечно. ничего в этом нет такого особенного. а насчет болезней уже сказали что это предрассудок. не заболеет ребеночек от этого. у моей лучшей подруги трое детей, первого кормила до 2 лет, так и аллергия, и простудные бесконечно, второго пришлось отучить в 6 мес., и точно такая же история, третьего тоже кормила до полугода, и наоборот здоровая девчонка как бык. так что тут раз на раз не приходится. а насчет "невидимой пуповины", так ведь рано или поздно тесная связь мамы с ребенком станет менее тесной, и еще менее... стоит ли форсировать этот процесс если есть возможность не делать этого? жизнь все равно расставит все по своим местам.
# 06:38 06-11-2009 Вика, обратиться
..."если бы Вы очень хотели, то отключили бы телефон, если бы очень интересовало своё здоровье, то сходили бы к доктору, если бы нужно было отдохнуть, то отдохнули бы.."....Вот не могу я отключить телефон,когда мой ребенок дома остается без меня,не дай бог что случиться и мне не смогут дозвониться,или отключу,а по приходу домой разборки начнутся,почему отключила.И опять скандалы.К врачу я хожу,как видите.А вот отдохнуть не могу.Ну не с кем ребенка оставить.вот верите,нет-не с кем!Мама мужа вообще не интересуется внучкой,моя же приходит с работы и ей кроме сериалов ничего не нужно,она устает.Муж?Муж сидит иногда,часа 2..но это бывает..примерно...раз в три месяца.Мне казалось,что отцы наравне с матерью должны принимать участие в воспитании ребенка...а в жизни оказывается совсем не так.
# 19:58 06-11-2009 Ольга К,, обратиться
Вика, моему ребенку тоже год и 11 будет. Ситуация похожая. Да еще ребенок очень беспокойный.Я месяцев шесть пила ново-пассит. Буквально месяц назад все как-то устаканилось, стала спокойнее ко всему относиться. Потерпите, переживите этот период, гуляйте побольше, свежий воздух успокаивает нервы.Я просто забивала на все кроме ребенка, на уборку, на стирку, на готовку. Просто в свободное время это делала, правда полуфабрикаты готовила сразу на неделю и замораживала.Удачи Вам и вашей дочке!
# 20:45 06-11-2009 Вика, обратиться
Ольга К.спасибо за поддержку)