психолог

13:34 28-11-2009 / Аноним, обратиться

Мой пост для ревнивиц,может моя история послужит примером для таких,как я.Дело в том.что я периодически выношу мозг(а иначе это назвать сложно) своему мужу.Я жуткая собственница,эгоистка,подозреваю его во всем,контролирую чуть-ли на каждый шаг,присматриваюсь к каждому действию.проверяю мобилу и аську.Ну ладно бы.если я делала все это по-тихому,НЕТ,мне нужно его упрекнуть,подергать его нервы,все высказать,довести до злости.а потом помурлыкать на плече,типа,милый.прости,перегнула палку.Муж долго терпел мои заморочки,но вчера после очередного приступа моей паранойи,он не выдержал и сказал следующее:"я устал так жить,бояться дышать,сделать лишнее действие.меня уже трясет от твоих вспышек ревности,я живу как под прицелом.Можешь собирать вещи и уезжать,мне все надоело,Я даже ребенка уже не хочу от тебя.По теме ребенка-я человек.кот.не умеет отвечать за тех,кого приручил.Такие примеры:купила цветок,заболел немного,я его выкинула сразу,купила хомяка-мне надоело слушать как он шумит в клетке и я его вернла в зоомагазин.Мужу не нравились мои такие поступки и от сказал мне,а если будет у нас ребенок,ты тоже чуть что не так сразу его кинешь?Короче,на основе подобного он не уверен во мне,как в матери его дитя.
Девчонки и мальчишки,что мне делать? Когда я поняла.что довела его я стала обнимать и хотела поцеловать-он отвернулся,сказал не трогать его,оставить в покое(раньше всегда оттаивал).Я реально поняла,что безпричинная ревность рушит семьи,но как мне жить дальше?Собрать вещи и уехать?-я очень люблю мужа и хочу ребенка;выяснить с ним отношения еще раз?-он просто не выдержит моего занудства;сюсюкать и мурлыкать перед ним?-наигранно и дешево.Как себя вести?Спасибо.

Ответы

# 16:05 28-11-2009 Тоже, обратиться
Вотт люди... Почему вы вовремя не видите, как сами все рушите?
У меня такая же фигня была, только наоборот - ревность мужа.. Это что-то с чем-то!!! Был один скандал, помню, старый друг (друг!!) позвонил мне, когда меня дома не было (была на корпоративе, на кот мне самой было тошно). Думаю, ща приду домой, расслаблюсь наконец.. Прихожу, а он там - водку жрет и орет, что я проститутка, шлюха, и ваще с каждым встречным поперечным.... ёёёёёёёёёЁЁЁ...................И это при том, что 5 лет (с того момента как стали жить вместе) - ни-ни.. Ничего , ни с кем, никогда..
Ну КАК?! Как с вами, такими ревнивцами, жить?!
Так шта я вашего мужа хорошо понимаю... Надо знаете ли, сдерживать иногда свои порывы, ибо.. они неизбежно отражаются на психике других людей..
Берегите близких, если хотите, чтоб они были рядом!
А не бережёте, позволяете себе вести себя как вашей левой пятке сегодня захотелось, так вот и имейте то.. что в результате получаете...
Думать надо головой!
извините.. это наболевшее... из прошлого...
# 17:32 28-11-2009 Мила, обратиться
А я тоже присоединюсь, скажу о своей истории. Я бросила своего парня за то, что он постоянно будил во мне ревность, чтобы убедиться, что я его люблю. Лапал и флиртовал на моих глазах с чужими женами, писал на сайтах знакомств и в Одноклассниках разным девицам и показывал, что они ему написали и какие они по сравнению со мной готовые на все... Показывал мне смс с интимными словами от якобы его поклонниц и тому подобное. Я, разумеется ревновала, но умом понимала, что это у него такие шутки. Просила прекратить так меня испытывать. Но он продолжал. Извел меня до такой степени, что я не вытерпела и ушла.
# 02:09 29-11-2009 Андрей_*, обратиться
Ну ты немного подумай, и поймешь что ты должна смерится с тем что тебе нельзя говорить и делать все что хочется. Надо себя сдерживать, никто не любит когда ему упрекают или что то еще в этом роде а тем более мужчина. Так что надо научится жить помягче, перебороть ревность.