психолог

19:00 29-11-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.Как избавиться от любовной зависимости к мужу(как это бы ни смешно звучало).Первые годы брака все было спокойно,относилась у мужу ровно и без особых эмоций,ни ревности,ни привязанности не было,я жила своей жизнью и интересами(не ущемляя и не унижая мужа),скорее я позволяла себя любить.Мы планируем беременность и я отменила ОК,и тут меня понесло, меня как подменили,я просто "заболела" мужем,боюсь,что он бросит меня,что найдет другую,постоянно думаю о нем,живу его жизнью.Потеряла себя.Понимаю,что отмена ОК возможно дала гормональный сбой,но как вернуть гармонию в душу?

Ответы

# 00:35 30-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…,Такие перепады бывают при резких скачках гармонального фона...На этом фоне могли возникнуть страхи и неуверенность....Также могут быть виноваты и психологические причины: бессознательный страх одиночества, проблемы в семье собственных родителей, сложные и/или трагические судьбы женщин в семье и роду, остраненность супруга; ссоры, конфликты, другое...
Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитайте статьи о семье/Прощание с ревностью; ссорьтесь с любовью, миритесь любя; профилактика измены и др...
В разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Зависимости в отношениях
Если в ближайшее время состояние не изменится, стоит очно обратиться к семейном психологу. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55