психолог

16:32 01-12-2009 / виктория… / саки, обратиться

здравствуйте!!!!!!!моей дочери 4 года,последнее время (неделю назад),она стала тревожной,в детском саду во время дневного сна просыпается и плачет,боится оставаться одна.мы ее некогда одну не оставляли. единожды оставили с дедушкой,а он оставил ее одну в квартире.может ли это стать причиной тревожности и что нам делать со страхами нашей девочки .

Ответы

# 16:09 02-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
виктория, детские страхи - это естественное развитие ребенка в этом возрасте. Почитайте литературу по этому поводу. Хотела свою статью вам предложить как раз про страхи в дошкольном возрасте...но на сайте газеты оставили архив только за 2009 год. Свяжитесь со мной по имейлу. Думаю найду в своих архива записи. Но так же можно рассмотреть и ситуацию в детском саду. Возможно конфликт со сверстниками. Поэтому присмотритесь. После каких событий дочура стала тревожной и появился страх остаться одной? Если дома у вас все хорошо, то тогда дело в ДС.