психолог

07:09 03-12-2009 / Александр… / 0, обратиться

Меня зовут, Александр, мне 40 лет, женат и имею 2 детей. Все вроде бы хорошо и дома и на работе. Но я влюбился, как мальчишка, по самые уши. И чувствую, что пропадаю, что все неправильно, что все не вовремя и перспективы нет. Ей-33, живет с мамой и дочкой. Я без ума от ее нежности и красоты. Засыпаю, с мыслью о ней и просыпаюсь, с мыслью о ней.
Я всегда мечтал, о такой женщине.
Она говорит, что тоже очень меня любит и что я ей, тоже очень нужен. Мы ,,дружим,, второй год.
Но я не могу никак привыкнуть, к тому, что она может, не перезвонить, даже если, видит кучу, моих пропущенных звонков или просто не выйти на улицу, когда я приехал и привез подарки.( потому что плохо выглядит)
и еще много таких,, закидонов,, которые не укладываются у меня в голове. Ведь если любишь, то любимый человек, становится на первое место во всем? Чаще получается, что у меня, у женатого человека, больше времяни, на встречи, чем у нее(незамужней)
Поэтому у нас постоянно ссоры, вроде бы по пустякам и побольшей мере с моей стороны.
Два раза предлогал ей съехаться и жить вместе.
Отказывается, говорит еще не время и другую чушь.
Три месяца не общались и оба извелись от тоски и одиночества. Сейчас опять все в порядке.
Выяснилось, что у нее какие то изменения в головном мозге( турецкое седло?) и это дает, неадекватность в общении, пессимизм, вечную сонливость, депресию.
На ее день рождения, подарил цветы, дорогие духи, танцевали полночи в ресторане...Целовались и были счастливейшими людьми на земле... Классно?
Потом целый день, перезванивались и переписывались смс-ками.
Угадайте, чем закончился день?
Правильно. Она мне написала, что я идиот и шпионю за ней и не даю ей дышать и тд.
А я опять, как в той поговорке,, ему плюют в глаза, а он говорит, что это Божья росса,, заталкиваю очередную обиду, поглубже и бегу к ней на встречу.
Скажите, что я тряпка, что не мужчина, что нет совсем, гордости и самолюбия?
Да!! Ничего не осталось, даже здравого смысла в голове. Везде- Она!!
А она, тысячи раз просила у меня прощения, за свои проступки, за то что не знает, как правильно себя вести и как реагировать. И все повторяется опять и опять. И вместе -никак и порознь- не можем.
Помоему, был такой фильм,, Привычка жениться,,- это о нас. А может прав гороскоп, что РАК (это-я) и Весы- неуживаются? Так и будем дальше мучиться, любить и ненавидеть.

Ответы

# 07:40 03-12-2009 Тоже, обратиться
А че не разведетесь-то, если так любите???
У женщин, знаете ли.. на фоне понимания того, что она НЕ единственная, могут быть разные закидоны... че бы вы ей там ни говорили о любви....
# 08:20 03-12-2009 Аноним, обратиться
непонятно, а где вопрос то?.... похоже героя поста мучает не факт того, что он изменяет жене. на это то он плюнул, а то, что его нынешняя страсть такая неадекватная. хотя вполне может быть продуманной тактикой , чтобы донести до вас, что вы должны уже жениться на ней. но сначала разведитесь. а то мало ли чем жену наградите, потом лечиться..... детей не забывайте, уж потом. а так удачи. Может жене повезет потом больше , чем с Вами. дайте ей время найти того, кто будет ценить то,что она может дать.
# 10:01 03-12-2009 Аноним, обратиться
Бросйте такую которая вас потом невочто ставит Ето не друзья ваши седня с одним на рыбалку а завтра с другим в шахматы У меня была подобная история с бывшей женьщиной Начала тоже со мной так поступать То нрмально то в штыки От таких нужно избавляться чем раньше тем раньше найдете себе нормальную Ето вымагательство называете то что вы описуете и поверте ей и дальше будет все нетак и все мало
# 11:26 03-12-2009 Таня, обратиться
Александр…,
присоединюсь к двум первым мнениям. Когда вместе начнете жить, она успокоится. А так она находится в постоянном стрессе, что вы к ней несерьезно относитесь, в любой момент сделаете ей ручкой, вернувшись к жене и тому подобное. От того и изменения в "турецком седле" - это нервное, жидкость лишняя давит на мозг. Лечится очень просто. Жалобы ее на здоровье - тоже вам прямой намек, чтобы вы пожалели ее и определились с отношениями.
# 13:43 03-12-2009 Александр…, обратиться
Таня, да разве же я не хочу с ней жить?
Я два раза за этот год, ей предлагал съехаться и официально за муж позвал, подарил дорогое кольцо.
Я люблю своих детей и никому их не отдам. А сердцу не прикажешь, кого любить.
А проблемам в голове уже много лет, я ее заставляю лечится, потому что даже сдать кровь из вены, для нее проблема, падает в обморок от страха. Вожу ее как маленькую девочку,за руку.
Я вообще написал, свою историю, для того, чтоб люди посоветовали как мне быть. Осуждений я не боюсь.
# 13:55 03-12-2009 Аноним, обратиться
Пусть у Александра будет побольше проблем с этой девушкой! Не жалко мне его. К жене, интересно, есть у него хотя бы уважение? Детей, видите ли, любит и никому не отдаст. Что это значит? Отберет их у матери? Желаю его жене найти счастье с другим мужчиной. А новая подруга просто караул - взрослая женщина и "даже кровь сдать проблема" и т.п. Манипуляторша еще та, да так ему и надо.
# 14:23 03-12-2009 Тоже, обратиться
Замуж позвали, а развестись-то не развелись еще?
Слушайте, Александр, а если у нее, как вы пишете, "неадекватность в общении, пессимизм, вечная сонливость, депресия", за что ж вы ее любите-то?)) Неужели жена еще хуже??
# 14:48 03-12-2009 Аноним, обратиться
давайте пожелаем счастья этим двум - Александру и его любовнице. Мне кажется оба в роли жертв друг для друга неплохо смотрятся. жертва-истеричка и жертва истерички.
# 19:08 03-12-2009 Паша, обратиться
ЭТО СТРАСТЬ А НЕ ЛЮБОВЬ .. ПЛОХО КОНЧИТСЯ !
# 04:58 04-12-2009 Аноним, обратиться
Итак, ставим наиболее подходящий диагноз : синдром пустого турецкого седла:
Наряду с вегетативными нарушениями больные с синдромом ПТС подвержены эмоционально–личностным и мотивационным расстройствам. Клиническая симптоматика и течение болезни усугубляются в связи с острой или хронической стрессовой ситуацией ].

Эндокринные симптомы при ПТС обусловлены нарушением тропной функции гипофиза, проявляются в виде гипо– или гиперсекреции и варьируют по степени тяжести: от субклинических форм до тяжелых.. Per Bjerre отмечает, что гипофизарные нарушения при синдроме ПТС аналогичны изменениям при аденоме гипофиза и часто имеет место сочетание ПТС с микроаденомами .

Гипотиреоз, гиперпролактинемия и половые нарушения (снижении потенции, либидо, олиго– и аменорея) наиболее характерны для больных этой группы

И ещё

Клинические проявления

1.
Нейроофтальмологические симптомы: наиболее часто (70 %) встречаются головная боль и головокружение, повышенная утомляемость, снижение работоспособности. Сосудистая компрессионная нейропатия зрительных нервов, хиазмальная симптоматика, ликворея встречаются крайне редко, при этом они обусловлены не собственно «пустым» турецким седлом, а опухолью гипофиза или предшествовавшим оперативным вмешательством.
2.
Эндокринно-обменные нарушения: среди всех возможных симптомов и лабораторных феноменов чаще всего встречается умеренная гиперпролактинемия (25 %). Не более чем в 10 % случаев встречается субклинически протекающая аденогипофизарная недостаточность, как правило, в виде умеренного дефицита гормона роста. Значительно реже обнаруживаются вторичный гипокортицизм, гипотиреоз, гипогонадизм; крайне редко - несахарный диабет.

Если гипотериоз, то до конца жизни - гормоны.. Лечение - только симптоматическое.
Так что над девушкой не смейтесь.
А Александру пора бы определиться. Удобно, конечно, съев обед, приготовленный заботливой супругой, протанцевать весь вечер с подругой. Или, вернувшись домой, улечься на простыни, выстиранные и выглаженные той же заботливой женой.
И, вернувшись от любимой, и ещё припахивая её духами, потрепать по волосам своих детей, которых жена накормила, намыла, и, предварительно почитав им, в постельки уложила, пока папа "отдыхал".
Судя по всему, финансово Саша может обеих содержать, однако... порядочности в этом - ни на грош!
Придёт день, когда выросшие дети, вспомнив мамины слёзы, просто отвернутся от отца. И это будет его самым большим несчастьем.
# 05:48 04-12-2009 Александр…, обратиться
Я благодарен всем за ваши мнения, они мне очень важны. Особая благодарность за описание болезни.
Я и сам понимаю, что мои поступки и моя жизнь заслуживает осуждения. Но попробуйте объяснить это алкоголику или наркоману, что он живет аморально?
Пока не полюбишь, не поймешь, какой это омут и как меняются у человека взгляды на все, начиная от нового понимания, старых песен, заканчивая новым взглядом на саму жизнь. Пишите, свои мнения, особенно меня интерисуют, психологические аспекты, а пожелания ,,счастья,, мне и ,,моей любовнице,, можно опустить.
# 10:39 04-12-2009 Люба, обратиться
Александр…, не слушайте никого, особенно доморощенных диагностов и психологов. В вашей ситуации решать только вам, как жить дальше. Два года - срок уже немалый. А то, что вы описали как закидоны вашей любимой, простите, это просто смешно, не выдерживает критики. Обычное поведение нормальной влюбленной женщины. Но если вы начали копаться в ее поведении, значит, вы на верном пути, вы ее скоро разлюбите и оставите ее в покое. У женщины, может быть, наконец, появится шанс найти свое счастье со свободным мужчиной, с другим, разумеется, а не с вами.
# 15:53 04-12-2009 Аноним, обратиться
Вот так вот: "особая благодарность за описание болезни..." Александра больше всего волнует состояние его любовницы, а не близких - жены, детей... Психологические аспекты его еще интересуют. Это что он имеет в виду? Что-то, что оправдывает его и любовницу? О любви пишет... Алкоголик, наркоман, новые взгляды на жизнь. В чем новые? Жить дальше с новой женой? Сколько пафоса. Человек должен помимо инстинктов животных еще и голову "включать", на то он и человек.
Люба, "обычное поведение влюбленной женщины" - полная ахинея. К тому же, Вы, похоже, бывали в ситуации любовницы и поэтому такой дурацкий, уж извините, пост.
# 16:40 04-12-2009 Люба, обратиться
Аноним 15:53,
так это вы диагнозы тут ставите заочно? Маладэц! "Влюбленная женщина" - это не всегда любовница, к вашему сведению. У вас, смотрю, одни любовницы на уме.
# 19:16 04-12-2009 Окс, обратиться
Александр, у меня сложилось впечатление, что вашей девушке просто удобно быть рядом с вами...захотела - пустила, захотела - прогнала...подарки, внимание с вашей стороны...что еще нужно то? :) всё есть!
Да, то что вы не свободный, психологически может влиять на её поведение и решения замужество. Но она не хочет брать ответственности и быть вам обязанной, а семейная жизнь предполагает - ответственность и заботу...
делайте выводы сами...
не расскажите, что у неё случилось с первым браком? Как она проводит время со своим ребенком?
Ваше состояние - страсть...Она для вас недоступна и огонь страсти накаляется еще сильней...
# 19:46 04-12-2009 Аноним, обратиться
А кто скажет, как долго может длиться страсть? Мне кажется, что 2 года не может, страсть гаснет раньше.
# 02:19 05-12-2009 Тоже, обратиться
у всех по разному
чиста страсть у меня лично длилась где-то полгода
но это не поймешь, наверное, пока не закончишь
А страсть-любовь... может длица вечно...........опять же....наверное...
# 22:07 05-12-2009 Аноним, обратиться
Люба, Вы поняли сами что написали? Уж явно не ответ на предыдущее сообщение, как Вы, видимо, планировали. Читайте внимательнее перед тем как высказаться.
# 05:41 07-12-2009 Александр…, обратиться
Окс,
Первый брак распался под влиянием мамы, с ее слов.
С мамой не могу встретится, да и не поверите, я ни разу не был приглашен в квартиру, хотя бы попить чай.
Я знаю что она не хозяйственная и дочке не уделяет достаточное внимание. Ребенок не умеет здороваться, говорить,,До свидания,, и просто,,Спасибо,, Дочку, она конечно любит, но совсем не воспитывает.
Уже четвертый день мы не общаемся, вернее она меня игнорирует. Не перезванивает и не звонит.
Я в среду, от тоски и желания быть с ней, напился и позвонил ей, попросил встретится, хоть на пять минут.
Просто обнять ее, подышать, поцеловать и все бы прошло. Мы давно не виделись.
Она на мою просьбу, ответила, что не надо ей так часто звонить и что куча важных дели тд.
Я вечером напился. Позвонил ей и разревелся, как маленький мальчик.
А потом получил от нее по полной. Она меня ,,лечит,, от моей тоски по ней, очень оригинально- лишает встречь и запрешает звонить.
От этого мне еще хуже, любой человек это понимает.
Наверное, я потерял, в ее глазах, свое мужское лицо.
Окс, наверное вы правы, она поступает со мной так как вы сказали. Захочет- к сердцу прижмет, захочет- на х пошлет. А подарки она у меня почти не просит, я сам не могу удержаться и покупаю и ей и ее дочке.
Вот такие дела.
А ответственность и забота с ее стороны, почти отсутствует. Она такая- девушка с ,,обложки журнала,,
беспечная, порхает по жизни, как мотылек. Да и имеет, такую же татушку. Я просто устал. От непонимания и мучений. Не знаю, как разлюбить.
# 13:15 25-12-2009 Лариса, обратиться
Очень справедливо, что вы мучаетесь, страдаете и не испытываете удовлетворения.Вы женатый человек у вас даже дети! а вы дали прорасти своему чувству к чужой женщине!!! читайте Священное писание, придет осознание и станет наверняка легче и перестаньте осуждать женщину которая к вам не имеет никакого отношения!Вы потеряли не только мужское лицо но и человеческое) святой будет ваша супруга если вас простит, но она имеет полное право на развод