психолог

08:52 06-12-2009 / Наталья, 36лет…, обратиться

Здравствуйте! Завтра мне выходить на работу. Один раз раньше у меня там не получилось - пообещали и не взяли, завуалированно сказали, что не справляюсь(до этого работала, везде справлялась, уходила только если появлялось что-то получше). Но директор зависит от моего родственника и, видимо, из-за этого пригласил меня опять. У нас в городе безработица, работу реально найти очень трудно. Иначе я бы туда второй раз не пошла. Но теперь нужно выходить и настроение у меня не очень, мягко говоря. Может, кто бывал в похожей ситуации, помогите, кто чем может. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 09:21 06-12-2009 Марина, обратиться
А что будете делать, если зависимость от вашего родственника прекратится?На мой взгляд, лучше продолжить искать,даже работая временно здесь, что-то менее зыбкое.
# 17:19 06-12-2009 И.П., обратиться
Марина,
не согласна!
Networking, поиски работы (или чего-нибудь ещё) через сеть родных и друзей - очень важная деталь!
Наталья, может быть, Вам просто показалось, что "завуалированно" сказали что-то.
Идите на работу с ожиданием того, что обязательно справитесь, и что работа досталась Вам благодаря родственным связям, а вот как её выполнять - будет зависеть лишь от Вас.
Много лет назад я воспользовалась родственными связями, чтобы устроить подругу, которой было около 50-ти, и её нигде не брали на работу, нигде... Сейчас ей за 55, она работает там же, и её ценят на вес золота. Не из-за меня, а из-за её уникального таланта.
# 20:35 06-12-2009 Rita, обратиться
Просто пытайтесь хорошо выполнять работу не для того, чтобы оправдать доверие или тп, а ради того, что вам будут платить з/п (какая маленькая она бы ни была) и даже, если бы работа не совсем нравилась. Я живу в Канаде и нас так учат: даже если ты начинаешь карьеру с Микдональда --выполняй эту работу хорошо, потому что ты соглашаешься на эти условия работы (вынужденно или невынужденно- не имеет значения) и поэтому работу нужно выполнять на совесть , а что уже там будут говорить начальство или другие не так уж важно, то это время покажет..
# 22:41 06-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, 36лет…, Думаю очень хороший совет дала Рита...Постарайтесь негатив по отношению к директору выплеснуть дома... А на работе просто работайте , стараясь создать позитивный настрой