психолог

13:02 06-12-2009 / Аліна / Тернопіль, обратиться

Добрий день! Скажіть будь ласка як піднести мені свою самооцінку.

Ответы

# 13:41 06-12-2009 ВНН, обратиться
Есть тренинги специальные, например... А вообще, если что-то умеете хорошо делать - делайте, так постепенно и самооценка повышается.
# 20:25 06-12-2009 Алина, обратиться
Совершенствуйте ту область, в которой вам нужна повышенная самоонецка, а также то, что уже умеете хорошо делать. Плюс два важных критерия:
1) никому не завидовать (очень помогает повышать самооценку)
2) правильно реагировать на критику (есть критика доброжелательная, то есть вам хотят помочь.Эту критику надо принимать, а критику недоброжелательную игнорировать, но на этих людей, от которых она исходит, не злиться).. Тогда начнет повышаться самооценка. А когда пойдет подъем , то надо смотреть, чтобы не загордится, потому, что после этого может пойти упад (так как люди не любят гордых и это отразится на взаимоотношениях и тп)
# 22:37 06-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аліна,Да, ВНН права можно на тренинги походить, с психологом поработать, по книжкам самостоятельно поработать
# 15:08 07-12-2009 Аліна, обратиться
Дякую. За допомогу.
# 06:34 08-12-2009 ВНН, обратиться
Будьласка.