психолог

02:01 17-12-2009 / никакого имя… / 0, обратиться

как "справится" с ощущением страха смерти ? очень страшно.. когда приходит это ощущение впадаю в какую то панику..прям 'лезишь" из кожы вон.. это влияет на все будущее мое..не чего не хочется делать..появился какойто пофигизм..мне 23года

Ответы

# 02:10 17-12-2009 С именем Ира…, обратиться
Смерти не надо боятся --это всего лишь переход в жизнь вечную. Старайтесь вести жизнь негрешную и всё тут
# 02:35 17-12-2009 Санек, обратиться
Как можно боятся смерти не предстваляю . Когда ты умрешь ты уже не будешь об этом думать и когда ты умрешь ты этого даже не заметишь . Успокойся и наслаждайся пока есть время !"
# 03:00 17-12-2009 Тоже, обратиться
Если зациклились на какой-то мысли, это надо лечить.
Проконсультируйтесь с Ириной Ивановной. Она знает, как это делать..
# 10:23 17-12-2009 Аноним, обратиться
Это может указывать на то, что ваша душа на сегодняшний момент не готова туда попасть, т.е именно в то состояние, которое ей предназначено там , потому что не достаточна очищена в этой жизни. Вот это-то и проявляется в виде страха смерти - страха предстать в том состоянии, в котором она сейчас у вас находится - положении неготовности. Об очищении свей души много написано у православных подвижников, но эту литературу нужно читать дозированно и начинать с малого, чтобы вообще не запутаться. и ещё больше страха не нагнать. Впрочем, всё выше написанное подойдёт вам лишь в том случае, если Вас на настоящий момент больше интересует духовная сторона- Ваша душа. В случае, если вас больше заботит жизнь насущная - тогда нужно работать с психологом. А лучше работать совмесно. Но если вы начнёте работать только с психологом и с его помощью начнёте разбираться в себе - и если вам эта работа поможет,то сложность в том, что вы можете про душу забыть на какой-то период, пока она опять о себе не надпомнит ещё каким -нибудь образом :). А может быть ваш страх указывает на необходимость перемен в жизни, но любая перемена -это всё-таки и есть развитие и необходимость переосмысления прошлой жизни и сопоставления с тем, что есть на данный момент .