психолог

08:28 17-12-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я хочу попросить прощения у мамы за вес плохое, но не знаю как это сделать, как подойти к ней, я зажимаюсь, стесняюсь... посоветуйте... пожалуйста. Спасибо!

Ответы

# 09:58 18-12-2009 Тетя, обратиться
Аноним,я не знаю,кто ты,мужского или женского пола,но я мать.
Мои дети уже взрослые,но когда они чувствуют сою мину,они покупают смешные открыткы для мамы и делвют свои приписки.
Купите матери цветы ,подорите ей со словами:"мамочка я такой(ая),
глупая(ый),прости меня пожалуйста,я исправлюсь. "Чмокни ее и обнеми. Вот и все. Нет нгичего страшного. Если сможешь начни разговор о себе,поделись с ней, а нет она и так все поймет.
Главное,чтобы ты прочувствовал (а),и сказал (а) искреннее.
И все равно сколько тебе лет,мать всегда думает о своем ребенке, и он дороже всех ей.
Удачи тебе и всего наилучшего.
# 12:14 21-12-2009 Елена, обратиться
Тете
Я тоже так думала, что мать всегда думает о своем ребенке (да я и сама мать), понимает, прощает, заботится, НО у меня с матерью сложились очень плохие отношения (ей 61, мне 39),после смерти папы.Ей плохо,мне плохо из-за смерти папы,но она весь негатив выливает на меня,обзывает,смысл всех слов изворачивает.Я просто устала от этого...Извинялась,обнимала,жалела маму, но сейчас терпение лопнуло,ни хочу не общаться,не разговаривать,вообще ничего.Конечно я корю себя очень,переживаю, но не могу через себя переступить.
# 12:47 21-12-2009 Тетя, обратиться
Елена,ну не знаю почему вы боитесь свою.мать?! Не хотите переступать, гордыня и обида? Мать вас обижает, а вы не думали,что она больна и у нее возможно психические изменения,осталась одна без мужа,это ведь очень тяжело.
Может ппридти такое время когда ваши слова просто она уже не поймет в силу прогрессирующей болезни. Все бывает,подумайте об этом.Может ей нужна помощь специалиста? Помогите ей ,кто же поможет стареющей матери как не ее ребенок!
Честно говоря когда писала первый пост думала,что это подросток пишет,взрослому человеку об этом писать даже как то неловко.
О каких обидах вообще можно говорить.........
# 13:56 21-12-2009 Елена, обратиться
Тете
Первый пост не мой.
А моя мать себя больной не считает, лечиться не собирается.