психолог

12:03 17-12-2009 / Елена / 0, обратиться

Как принять человека такого как есть, если она постепенно стала Бисексуальной и начали интересовать девушки? Это моя лучшая подруга, она мне очень дорога - как родная мне, но и не могу быть с ней - потому что она другая и не можем найти теперь общий язык. Стена непонимания.... Говорит - восприми меня такой какая есть. Я не могу... Не могу поверить в то, что она Би....а может и того хуже....
Мне 23, ей 19

Ответы

# 15:57 17-12-2009 Света, обратиться
Елена, кому с кем вступать в интимные отношение - дело сугубо личное. Я не понимаю, откуда стена непонимания? А если подруга сказала бы, что ей нравятся только дедульки - тоже была бы стена? или дело только в ориентации?
Наши друзья имеют право на свою жизнь.
Не расстраивайтесь.
# 16:26 17-12-2009 Елена, обратиться
На данный момент дело действительно в ориентации (про дедульку думаю тоже наверно было бы неприятно, но ориентация все-таки не укладывается в моей голове). Мы же с самого детства вместе, и были "не разлей вода" и никогда бы не подумала, что такое произойти может. Сначала начала менять имидж, одежда, прически, пирсинг...последним стало то что говорила выше. Я понимаю что это ее право быть такой и управлять своей жизнью самой, но у меня не выходит принять ее такой. Как представлю картину, что она со своей девушкой занимается любовью, аж неприятно становится. К другим геям, лесбиянкам я спокойно отношусь, даже могла бы общаться. Но не с близкой подругой. И понимаю, если хочу и дальнейшего с ней общения, то выход только один - принять ее такой. Но как?