психолог

05:38 18-12-2009 / Любовь / 0, обратиться

Здравствуйте. Хочу сказать о своей проблеме, т.к. сама выйти из этого состояния я не могу. Мы встретились с любимым спустя 15 лет, после нашего знакомства. И поняли, что тогда прошли мимо своего счастья. Он позвал меня замуж. Я бросила все, маму, работу, Москву, сорвала с места ребенка и приехала к нему за 5 тыс. км. Но прошло месяца полтора, как я стала замечать, что не узнаю своего любимого. Он стал оскорблять меня, унижать. Не пускает на работу, говоря, что я должна заниматься с ребенком (дочь пошла в 1-ый класс), то аргументирует это отсутствием работы в городе. К себе на работу он меня брать не хочет, постоянно аргументируя это разными причинами. Я в постоянном нервном напряжении. Он изменился. говорил, что хочет видеть меня супругой и матерью его детей, а когда я сказала, что хочу замуж официально-накричал на меня, что для меня печать в паспорте главное. У него проблема с деторождение, как мне объяснили сперматозоид слишком слаб. И потому у него не было детей. Но это поправимо. Я хочу детей, но он не спешит лечиться. И у меня ощущение, что меня привезли, поставили как шкаф в угол и я ни на что не имею права. Он не дает мне в квартире сделать перестановку, или повесить какую то мелочь на стену для красоты. Во всем я должна спрашивать его разрешения. Меня лишают воли. Я запуталась. Он может быть добрым, а может только с открытием глаз утром начинать кричать на меня, хотя я ничего не делала. Изначально он был очень щедр, теперь же считает каждую копейку. Я в растерянности. Кажется, что изначально мне показали только картинку, а теперь человек показал свое истинное лицо и я чувствую себя обманутой.

Ответы

# 09:37 18-12-2009 Аноним, обратиться
Любовь,
из вашего рассказа сложилось впечатление, что мужчине вы нужны только в качестве домработницы и для здоровья (простату тренировать).
А вообще такие кардинальные вопросы, как вопросы работы и штампа в паспорте, надо было обсудить с ним до переезда.
# 13:17 18-12-2009 Аноним, обратиться
Любовь,
еще хорошо, что он вам разрешает пользоваться компьютером и выходить в Инет.
# 14:43 18-12-2009 Тоже, обратиться
15 лет! что вы хотели.. За такое долгое время люди сильно меняются..
А что мешает вернуться?
# 21:31 18-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Любовь,вероятнее всего дело не в изменениях...Большая разница существует между периодом ухаживания, так называемом конфетно-букетном периодом и периодом совместной жизни...Когда люди начинают жить вместе начинается притирка - 1-й кризисный период отшношений, когда человек смотрит на любимого "без розовых очков" и начинает видеть не только минусы и плюсы...Также у каждого из прартнеров есть собственное представление о семейной жизни... Эти представления возникают из собственного личного опыта, по образу и подобию собственной родительской семьи... И могут не совпадать... Ощущение такое, что ваши с мужем представления о роли жены и мужа в семье отличаются... К сожалению,попытка переделать другого под "собственные представления.. Это приводит к ссорам и конфликтам. Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/Ссорьтесь с любовью, миритесь любя...Соответственно задайте себе вопрос: Согласна ли я принять любимого со всем, что есть? Что будет для меня хорошим решением в этой ситуации?
--------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:29 22-12-2009 Любовь, обратиться
Аноним,
В том то и дело, что все было обсуждено. Но в результате мне отказано во всем, что было обещано...
# 11:32 22-12-2009 Любовь, обратиться
Тоже,
Вернуться? Я не хочу возвращаться, потому и спрашиваю совета, как наладить все, что сейчас складывается?
# 11:46 22-12-2009 Любовь, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Да, я прочитала Вашу статью. Но все, что там изложено не применимо ко мне лично. Я все это понимаю. И не поступаю так как описано в ней на примерах. Дело немного в другом. Я стараюсь сказать своему "супругу" "выслушай меня, пойми! Услышь!". но в ответ слышу только крики о том, что я зациклена на своей персоне. Даже элементарное-рабочий день движется к концу. Я не знаю задержится ли он. Звоню, спрашиваю когда будет. А в ответ слышу крик "Опять пытаешься меня контролировать!!!" Я объясняла, что не контроль движет мной, а элементарный интерес, хочу чтобы ужин был готов к времени приезда домой. Я проявляю обыкновенную женскую заботу!!!
а недавно разразился конфликт (он на этой почве возникает почему всегда в последнее время), он был в командировке и привез из того города сувенирчики-магнитики на холодильник. В той командировке он был до моего приезда к нему. Я разбирая вещи нашла их и применила по назначению-красиво. А когда он, приехав из очередной командировки, увидел, наорал на меня, что это ЕГО личные вещи и брать их без разрешения нельзя. Я нарушаю его свободу и пространство. Мне странно, я не делаю вещи личными, у меня все что есть-все НАШЕ! Что это? Эгоизм? Или вообще эгоценризм?
Мы живем в его квартире, и здесь, как хозяйка, я не имею права ни на что, даже картину повесить не могу-это не моя территория, здесь ОН хозяин. А в своем доме я хозяйка. (цитата его слов)
# 12:17 22-12-2009 Дед Мороз…, обратиться
Любовь,последние его слова говорят,о том что он не видет вас в качестве хорзяйки, а возможно и жены.