психолог

21:10 18-12-2009 / наташа, обратиться

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Мне поставили диагноз посттравматический стресс! Мне 16 лет, дали мне направление в больницу (детский психоневрологический диспансер). Сказали что будут меня лечить антидепрессантами и гипнозом 5 недель. Стоит ли мне туда ложиться??? может ли эта больница повлиять на мое будущее?? Смогу я после этого поступить в институт или колледж?

Ответы

# 21:19 18-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наташа,ложится стоит, чтобы вы смогли этот стресс отпустить и оставить это тяжелое в прошлом...Нет больница на ваше будущее не повлияет... Вы можете поступать в любое учреждение...
# 21:26 18-12-2009 наташа, обратиться
спасибо)) а то меня тут знакомые напугали, сказали что после этой больницы никуда брать не будут((
# 21:37 18-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наташа, можно еще попросить родителей узнать у докторов данного диспансера, какие записи и куда они делают... Но вообще посстравматический стресс- не является тяжелым психиатрическим диагнозом...
# 23:56 18-12-2009 наташа, обратиться
у меня нету родителей.... мама умерла в прошлом году, от этого стресс. узнать попробую сама.
# 00:11 19-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наташа,-это очень сильный стресс. И чтобы это принять нужно время...Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Горе, утрата
Спросите сами... Если будут какие-то вопросы,вы можете писать на мой эл.адрес. За исключением праздников...
# 00:37 19-12-2009 наташа, обратиться
я все прочитала и видно я застряла на 2 этапе..... когда была у невролога , мне задали вопросы насчет мамы, всего что произошло и как мне это сообщили. После этих вопросов я расплакалась и не смогла отвечать дальше. как будто заново все пережила в тот момент......... Мамочка моя умерла от отказа печени ( пила таблетки наиз т.к. болела ревматоидным артритом) Мне задали вопрос боюсь ли я тоже заболеть, но на тот момент мне такие мысли в голову не приходили, но после вопроса я стала бояться пить любые таблетки. А сегодня утром проснувшись мне показалось что моя кожа стала желтой и я очень испугалась.
# 09:19 19-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
наташа,то, что вы описываете похоже на невроз...Частым проялением неврозов являются страхи....Неврозы полностью обратимы и проходят бесследно, но нужна очная помощь специлиста. Про неврозы на моем же сайте почитате в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния... В вашем случае, данные симптомы замещают боль от утраты... Вам тяжело и страшно принять, что ее нет... И тяжело и страшно проживать эти эмоции... Страх за свое здоровье- замещающий симптом, отвлекающий вас от "работы горя"....Это пройдет, но в диспансере полечитесь. неврозы также не относятся к серьезным психическим заболеваниям. Эффективно лечатся и проходят совсем
# 10:49 19-12-2009 Катя, обратиться
Я не специалист,но если ,наташа, у вас есть выбор, идти или не идти в этот психдиспансер,то я бы лично выбрала второе- не идти. Просто из моего опыта -информация о том, что кто-то там хоть раз был, просачивается в этот мир очень быстро, независимо от того, какие бумаги и кто после этого там заполняет. В интернет есть масса способов попробовать работать над собой самостоятельно или как советует Ирина Хажилина- обратиться к психологам . Я не думаю, что этот психдиспансер -панацея от этих бед. Я тоже теряла близкого человека, два года промучилась, не могла эту тему обсуждать ни с кем и что, пережила в итоге. Это же как насморк -если лечить, то уйдет всего неделя, а если не лечить- то все 7 дней.)). То есть , независимо от вмешательствва или невмешательства психологов- боль утраты пройдет за одно и то же время у конкретного человека.Так смысл портить себе информацией о психдиспансере репутацию здорового человека?
# 11:21 19-12-2009 Тоже, обратиться
Я тоже думаю, что не надо туда идти. Антидепрессанты - это не лечение, они просто заглушают боль, она уходит вглубь, но не лечится. Да еще гипноз... выйдешь оттуда, будешь как зомби..
Лучше действительно обратиться к психологам и сознательно проработать свою проблему. Зато потом станешь сильнее по жизни...
# 11:40 19-12-2009 Тетя, обратиться
наташа,твое горе вылечит время и но потребуется не один год . Тебе бы хороший санаторий с бассеином и положительными эмоциями, а еще лучше куда нибудь к солнышку и воде.Таблетки только задурманят голову. Не ложись в больницу,если есть возможность ищи хорошую частную клинику,это очень дорого,но там подберают в палаты по возрасту и действительно занимаются больными,да и лечение конфедициально. Удачи тебе и здоровья!
# 20:58 19-12-2009 Иоганна, обратиться
Удивительной смелостью обладают советчики, оспаривающие рекомендации врачей, профессионалов, видевшие пациентку очно. Антидепрессанты "разгружают" подавленную эмоциями психику и как раз-таки позволяют начать работу над проблемой, чтобы она не ушла вглубь. Наташа, если уж вы обратились к доктору, думаю, стоит последовать его назначению.
# 21:10 19-12-2009 Аноним, обратиться
Наташа, используйте все возможности, чтобы попасть в частную клинику к хорошему доктору, лечитесь анонимно. Не обращайтесь в псих.диспансер, но и начало лечения не затягивайте и делайте упор прежде всего на работу с психотерапевтом. Всего хорошего!
# 07:06 20-12-2009 И.П., обратиться
Наташа, узнайте, есть ли в Вашем городе группы поддержки для людей, потерявших близких.
Возможно, групповая терапия поможет Вам не замыкаться в себе и своём горе, но увидеть, как другие справляются с этой проблемой.
Я, после трагической смерти мужа, несколько месяцев была в трансе. А потом подтащила себя за шиворот к телефону, и сделала первый звонок. .. Меня направили в такую группу. Всё ещё помню, как меня на первой встрече попросили встать, представиться, и рассказать, что привело меня в группу. Я встала, назвала своё имя, и - всё! Горло перехватило! Не могла я говорить с другими о его смерти. Выдавила из себя:"Он умер",- и разревелась. А уже через месяц я нашла в себе силы "взять под покровительство" молодую вдову с детьми, тоже трагически потерявшую мужа. И вытащила её из депрессии, заставила найти работу, взять на себя ответственность за детей, а не сваливать её на родных... Прошло уже много лет, а она всё ещё помнит меня и благодарит за то, что я её "спасла".
В группе всегда легче пережить боль потери.
# 07:15 20-12-2009 наташа, обратиться
спасибо всем большое за советы!!!!!!
# 12:33 20-12-2009 Аноним, обратиться
И.П.,вам повезло,что у вас есть такая служба.
А мы в провинции предоставлены сами себе,один на один со своим горем. А еще приходиться столкнуться с людьми,которые зная о переживаниях стараются уколоть по больнее.
А я вот сломалась. Все от меня отвернулись. Третьий год не могу выйти из депрессии.
# 12:36 07-03-2010 Аноним, обратиться
здравствуйту ирина ивановна. у меня тревожно фобический невроз.прохожу лечение у психотерапевта 2 месяц принимаю лекарства .у меня постоянно мысли и страхи .я боюсь за близких постоянно думаю о том что с ними может случится плохое.в последнее время меня посешают странные мысли что я могу совершить действия не склонные мне. поступки действия меня это сильно пугает это шизофрения.ответьте пожалуйста.