психолог

21:26 18-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Мне 24 года и я терпеть не могу детей.Они вызывают у меня неприязнь и раздражение.Это ведь ненормально?Что мне делать?Друзья говорят что это чужие раздражают,а своего я обязательно полюблю,а вдруг нет?Что мне делать?

Ответы

# 21:29 18-12-2009 Аноним, обратиться
нет, это бывает часто
# 21:29 18-12-2009 Аноним, обратиться
лечиться от этого не надо
# 21:39 18-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,думаю дети тут точно не при чем... ВЫ что-то на них переносите, чувства неприязни и раздражения к кому-то другому или как какому-то событию или ситуации? А как давно возникло это состояние? Какие стрессы были у вас или членов семьи?
# 21:45 18-12-2009 Ирина, обратиться
В том то и дело что я никогда их не любила,не мечтала стать мамой как другие девушки,последнее мое проявление любви к детям это игра в дочки матери в детстве...Стрессы...Ну может быть уход отца из семьи когда мне было 11 лет и мой развод с мужем в 21 год
# 21:47 18-12-2009 Ирина, обратиться
Я чувствую себя какой то ненормальной когда вижу как другие девушки сюсюкают с детьми,тащат их на руки,и понимаю что такая перспектива вызывает у меня только раздражение и отвращение
# 21:49 18-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, я думаю это связано и с тем и с другим... Думаю у вас остались негативные чувства и к отцу и бывшему мужу. И вы их переносите... Если хочется это изменить можно с психологом поработать. Вы об этом думали?
# 21:53 18-12-2009 Ирина, обратиться
Да,думала...Но не логичнее ли было мне переносить неприязнь на мужчин тогда,а не на детей?Как дети связаны с моим мужем и отцом?
# 22:01 18-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,перенос обычно бессознателен... Как именно связаны, могу только предполагать,поскольку для определения причины нужно подробно анализировать историю вашей жизни. А это можно сделать только на очной консультации
# 22:59 18-12-2009 Аноним, обратиться
Вот выпишут вам теперь лечение..
# 00:07 19-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,я бы не стала называть это лечением. Лечат больных...Здесь больше вопрос желаемых изменений... Если человека что-то не устраивает в ряде случаев психологические приемы помогают это изменить. Если человека все устраивает, то вопрос отпадает сам собой...
# 06:33 19-12-2009 Наталья, обратиться
А животных Вы любите - кошек, собак?
# 08:53 19-12-2009 Ирина, обратиться
Да,животных я очень люблю,у меня дома целый зоопарк,кошки,рыбки,морские свинки,черепахи...В том то и парадокс,что животных очень люблю,а к детям отношусь мягко говоря с неприязнью...
# 10:51 19-12-2009 Наталья, обратиться
По-моему, своих детей Вы будете любить еще больше. Если уж к животным относитесь хорошо. Я до 35 лет где-то к детям относилась примерно как Вы. Т.е. приторно улыбалась при виде детей, но не любила. Теперь - люблю. Своих - нет, будут ли - вопрос, чужих люблю.
# 16:00 19-12-2009 Искра, обратиться
Ирина, да нет у вас никакой проблемы. Я тоже в вашем возрасте относилась к детям равнодушно и не понимала как можно захотеть с ними сюсюкаться. Время прошло и мне захотелось иметь свое дите. А люблю то я ее как... Но отстальные дети по-прежнему не вызывают у меня чувства умиления и желания тискать их. А вот свою бы целовала и тискала целый день.
# 17:47 19-12-2009 Ирина, обратиться
Большое спасибо всем,кто ответил на мое письмо,я очень переживала по этому поводу и приятно узнать что ничего сверхъестественного со мной не происходит!