психолог

09:07 19-12-2009 / И еще такая же…, обратиться

Здравствуйте, я тоже не люблю детей,но мне 36 лет и никаких разводов не было, мама с папой (тьфу, тьфу) уже 37 лет вместе, отличная и заботливая семья. У меня никакой совместной жизни с мужчинами никогда не было, года в 32 все и закончилось, то есть все это время до 32 двух лет у меня было очень мало партнеров по жизни, и они довольно быстро (меньше года) уходили. Об их уходе я не очень жалела, так как со мной они предавали своих жен ( о которых и не рассказывали, а я случайно узнавала). Так вот, мне их постоянные обманы надоели и вот уже 4 года у меня вообще никого нет.Это для меня,конечно, плохо,но я не могу ничего изменить.Исходя из этого , к детям у меня нет неприязни или любви- , а просто как бы это назвать- полнейшее равнодушие. Как и предыдущий автор , не понимаю тех, кто с ними сюсюкает и так далее. И не считаю это проблемой для себя. Насчет своих, если будут,думаю, что не потяну, так как это постоянные заботы, проблемы, трата средств на них, а как же мое здоровье? , То есть, Ирина Ивановна, я осознанно понимаю, что даже собственные дети вовсе не обязательно будут заботиться обо мне в старости, а так же я осознанно понимаю, что муж (если будет) может уйти , а оставаться одной с детьми я не готова. Возможно, такое равнодушие вызвано тем, что я сейчас и уже долгое время одна,и не вижу никакого просветления от этого, просто год назад у меня была одноторонняя привязанность к человеку, но он не ответил взаимностью .Жизнь короткая, и я не успеваю даже личную жизнь устроить.

Ответы

# 15:05 19-12-2009 Наталья, обратиться
Похоже, мужчин достойных мало очень. Вот и женщины боятся заводить детей. Без мужа родить не всякая осмелится. Большинство из нас - не героини, а обычные люди. Увы!
# 15:51 19-12-2009 Искра, обратиться
И еще такая же, прочитала я ваши аргументы. И считаю, что так раcсуждают все женщины, которым не от кого родить. Хорошо, если вы верите в то, что пишите. Вот у меня есть ребенок, но нет мужа (разошлись). И я говорю дочке "спасибо, что ты у меня есть", и она мне тоже это говорит. Она - мой смысл жизни. А вы говорите, что это труд. Труд - это каждый день убеждать себя, что все хорошо, когда от одиночества хочется выть.
# 15:56 19-12-2009 Аноним, обратиться
"Будда спрашивает: - чего ищешь? Человек отвечает: - ищу идеальную женщину. Через некоторое время Будда опять встречает человека: - ну что, нашел идеальную женщину? Человек: - нашел, но она искала идеального мужчину..."
# 18:21 19-12-2009 Изабелла…, обратиться
Хорошая притча.
# 18:40 19-12-2009 Прохожая…, обратиться
И еще такая же…,а я полная противоположность. Я очень люблю своих детей, и чем старше становлюсь,тем чаще благодарю Господа нашего за детей. А трудности,они в жизни всегда есть,но если бы вы бездетные женщины знали,чего себя лишаете своим страхом!
А ведь " бабий век" такой короткий-мгновение! Ничего не может сравниться с материнством. Подумайте!
# 19:01 19-12-2009 Искра, обратиться
Прохожая, ничего она не боится. Окружила себя мнимыми страхами и стереотипами. А попадись ей нормальный мужчина, через год будет качать на руках свое сокровище и думать "как же я раньше без него жила".
# 03:10 20-12-2009 И.П., обратиться
Девушки,
есть женщины, любящие детей, и не могущие родить -- это УЖАСНО.
Есть женщины, не любящие детей, и рожающие кучу малышей - это УЖАСНО.

Все остальные варианты - норма, и не бросайте камни в тех, чтоя "норма" отличается от Вашей.
# 11:56 20-12-2009 Аноним, обратиться
И еще такая же…,а ведь из за глупых рассуждений может быть и поздно иметь детей! Родители не вечны !
# 13:17 20-12-2009 Аноним, обратиться
И еще такая же, а чем в жизни заниматься, на что тратить силы, если не детей растить? Согласна с теми, кто выше приводит так казать аргументы "за". Будет у Вас возможность - рожайте, с трудностями справитесь как и все. И лучше это сделать пока есть кому Вам помочь. )
# 15:22 20-12-2009 И еще такая же…, обратиться
Спасибо, да все правы. если бы нашелся достойный мужчина, то и сомнений бы не возникало. Но рожать только потому, что время поджимает , это извиняйте, не разумно, тем более, что рядом нет мужа.
# 21:00 20-12-2009 Аноним, обратиться
И еще такая же…,ждите принца,а в 50 будете рожать! Смешно!
Мужчин может быть много и в любом возрасте , а вот ребенка Бог дает не всегда!
# 04:55 21-12-2009 Аноним, обратиться
овуляшки задолбали.