психолог

15:18 20-12-2009 / Оля о работе…, обратиться

У меня такая психика, что я абсолютно все принимаю близко к сердцу, но мне иногда везло с начальниками, и на предыдущей работе была женщина, которая видя в моих глазах ужас или безысходность -прибегала успокаивать или морально поддерживать. Но вот, уже новый коллектив( старый почти весь сократили) , и каждый день дома слезы и не желание идти на эту работу по утрам.. Причина -ощущение, что заваливают работой, а работа вся имеет жесткие сроки, начальник все время возвращает ее результаты мне назад, и с пяти раз , порой , иногда она все же принимается.Деятельность бумажная,бухгалтерская, согласилась я туда идти только из-за страха остаться надолго без работы, плюс казалось та же сфера, в которой я уже долгое время обитаю. Но начальник не заботится , и особо не сюсюкается ни с кем. На прошлой работе я чувствовала себя как алмаз в бархатной огранке, мы могли отпроситься и в больницу ( я и пролежала там почти 2 месяца) и сходить куда надо по делам, а здесь электронно-чиповая система, все отсутствия заносят в электронный журнал, но это еще не беда, просто для моей психики обстановка часто напряженная, есть страх не выполнить море задач, которые сыпятся и сыпятся сверху. А сидеть после 6 вечера на работе я не готова. И одна ухожу раньше всех, так как далеко живу. (целый час потом ехать ). Скажите, судя по моему рассказу я слишком берегу себя и избалована, или у нас на самом деле дурдом? Просто из-за скотского отношения к сотрудникам на днях уволилась моя напарница, с которой мы 4 месяца назад сюда пришли. Ей повезло,она нашла работу получше. Однако, здесь есть сотрудники, которые уже более 10 лет работают и ничего не хотят менять в своей жизни, чувствуют себя всегда очень уверенно и вовремя уходят домой (еще один человек). Что же мне делать. Ведь в другом месте можно найти еще себе проблем. Начальницу бесит, когда мы к ней часто подходим и еще спрашиваем у нее какого-то решения. Она любит сказать, что вы за это деньги получаете, вот и думайте сами.

Ответы

# 15:33 20-12-2009 Андрей, обратиться
Вам просто надой найти хорошего друга (подруги в основном предают), так что именно друга мужчину (которого воспринимать как подругу) самое лучшее средства для поддержания Вашего эмоционального состояния. Можно так же виртуальное общение, помогло мне в свое время, если совсем нет доверия к реальным людям с которыми ежедневно общаетесь. Если потребуется выговориться можете обращаться adm_registrat@mail.ru
# 16:06 20-12-2009 Оля, обратиться
спасибо.
# 16:10 20-12-2009 Оля, обратиться
Андрей,я очень бы хотела найти реального друга,но не знаю как, он не находится никак, да и я мало где бываю
# 21:49 20-12-2009 Татьяна, обратиться
Вот, похоже, Вам и надо - друга найти. уйти пораньше, поплакаться. Что Вы хотите? Я. например. работаю по 11-12 часов в сутки /з/п правда достойная/ и не пишу, что мне надо искать "друга". Время такое - или хочешь заработать, или иди ищи "друга виртуального"! извините!
# 23:42 20-12-2009 Иоганна, обратиться
Оля, есть эмоции — трудно на работе, не складываются отношения с начальством и т. п., а есть объективные данные. "Скажите, судя по моему рассказу я слишком берегу себя и избалована, или у нас на самом деле дурдом?" Вот по вашему рассказу объективную картину представить совершенно невозможно. Одни, простите, ахи-охи. Я все понимаю, бывает действительно сложно на новом месте, бывает, мягко говоря, своеобразное начальство. Но в чем в вашей ситуации заключается "скотское отношение к сотрудникам", лично я не поняла. "на предыдущей работе была женщина, которая видя в моих глазах ужас или безысходность -прибегала успокаивать или морально поддерживать" — по-вашему, это нормально? Вы профессионал или погулять вышли? До скольких лет к вам должны прибегать успокоительные женщины? "начальник все время возвращает результаты работы мне назад, и с пяти раз , порой , иногда она все же принимается". Это он из вредности так поступает или в ваших отчетах есть недоработки? "так как далеко живу. (целый час потом ехать )" — хм... у меня дорога на работу занимает от 1 часа, до 1, 5. Город Москва. Это мне не мешает задерживаться, если я не выполнила свою работу в течение рабочего дня. "Начальницу бесит, когда мы к ней часто подходим и еще спрашиваем у нее какого-то решения". Мне тоже не нравится, если подчиненные без конца дергают за рукав. У вас ведь есть опыт работы, вы не новичок, так в чем же дело?
# 04:13 21-12-2009 Канада, обратиться
Да , условия работы меняются, и скоро везде всё будет как за границей. На старый работе вы 2 месяца пролежали, а в капиталистических странах и недельки не дадут полежать , потому что у каждого свои обязанности, и никто другой ваших обязанностей в Ваше отсутствие делать не будет. Скоро все в России забудут о длинных чаепитиях и перекурах, отчётах с ошибками и тп. Надо перестраивать свой менталитет , что новые работодатели не будут Вам платить деньги за протирание штанов. Не все смогут выдержать новые условия, но у большинства не будет выхода. Так работают во всем мире, и халява понемножку уже заканчивается. К начальнику можно подходить с вопросами, но не 150 раз в день, и надо сначала спросить удобное ли это время, а если не, то когда лучше подойти. Надо все вопросы собрать, подготовится и тгда идти, а не ходить с каждым вопросом отдельно. Пострайтесь меньше делать ошибок. Делайте всё так как Вам говорят.
# 08:14 21-12-2009 Канада-Россия…, обратиться
Канада,не надо рассказывать о том,что в Канаде считают рабочее время! Не смешите! Хочу сказать,что канадцы тупы и большие лодыри.
# 08:41 21-12-2009 Аноним, обратиться
Оля о работе…,вы просто не справляетесь с работой,и у вас занижена самооценка. У вас постоянные ошибки и вы еще
обижаетесь на начальницу,да вас нужно просто увольнять.
# 09:04 21-12-2009 Аноним, обратиться
Вы правы, вы очень избалованы предыдущей работой. Почему-то считаете, что все вокруг вас должны прыгать на задних лапках, лишь бы вы не переживали и не плакали.
И я согласна с предыдущим анонимом, что если у вас постоянно ошибки, то еще скажите спасибо, что вас там держат..
час видители ей ехать.. ах какой кошмар...
# 17:58 21-12-2009 Оля, обратиться
)))) спасибо всем, очень рада за ваши объективные ответы))
# 18:06 21-12-2009 Странно, обратиться
Большинство предлагает приспосабливаться к работе, но непонятно, почему такая у всех покорность или забитость, не пойму.Человек по имени Оля довольно свободолюбив наверное, поэтому такие реакции. Остальные бояться потерять работу, судя по всему. А ведь истинные профи не должны так "прогибаться" под работодателя и скорее всего Оля из их числа. Может человек раньше вообще никуда не ездил, так конечно целый час теперь эти поездки _по-моему не очень комфортно. И не надо приводить в пример тех, кому еще хуже. Это неправильно, по-моему.
# 18:25 21-12-2009 Иоганна, обратиться
Странно, я еще раз повторю, что из Олиного рассказа объективная картина не вырисовывается. Может, она и свободолюбивый профессионал (мы же не смотрели ее бухгалтерские отчеты, и Оля нам так и не сказала, почему их возвращают на доработку по нескольку раз). Я только не понимаю, где вы увидели предложения прогибаться и приспосабливаться? Ясное дело, что задерживаться никому не охота. Но если вы не успели закончить работу в срок, что же делать? Включать свободолюбие? В таком случае, начальник рано или поздно захочет предоставить вам неограниченную свободу... без выходного пособия.
# 19:01 21-12-2009 Анна, обратиться
"свободолюбивый профессионал" может быть если он работает независимо или имеет свой бизнес.. А если работаешь на кого-то абсолютной свободы нет. Понятно что не работодатель не следит впритык , но и делать не будешь, что хочешь
# 19:01 21-12-2009 Анна, обратиться
"свободолюбивый профессионал" может быть если он работает независимо или имеет свой бизнес.. А если работаешь на кого-то абсолютной свободы нет. Понятно что работодатель не следит впритык , но и делать не будешь, что хочешь
# 19:03 21-12-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,
Вы какой-то ил ичем-то обиженный начаьник)), авторитарный так сказать, тип руководства у вас.
# 21:50 21-12-2009 Аноним, обратиться
Я тоже не понимаю, где тут про прогибаться.
Выполнять свою работу вовремя и в срок, это нормально. А делать ошибки и при этом обижаться на начальника, что он тебе на эти ошибки указывает, да еще ходить и ныть всем вокруг об этом, это НЕнормально.
Не успела в положеное время сделать - сиди после окончания рабочего дня, и никого не волнует, чем ты весь день занималась. Тебе деньги платят за работу, а не за нытье по женским туалетам..
# 22:40 21-12-2009 Иоганна, обратиться
Аноним, я очень небольшой начальник, у меня в подчинении всего пять человек. Кстати, с некоторыми из подчиненных мы давно дружим и общаемся на "ты". Вы, как я погляжу, скоры на выводы. По нескольким словам определили тип моего руководства. А он у меня такой: справляешься с работой, уходи хоть на два часа раньше, хоть приходи позже, хоть в и-нете сиди. Не справляешься — изволь задержаться и выполнить свои обязанности. Но в некоторых организациях требуется строгое соблюдение внутреннего распорядка. И я бы не стала в этом случае навязывать чужому монастырю свой устав. Вы пришли в чужой коллектив — вы играете по правилам коллектива. Не нравится — пожалуйста, молодым везде у нас дорога, ищите другое место. И потом, что унизительного вы видите в том, что некоторые боятся потерять работу? У людей семьи, дети. За работу надо держаться, это нормально и естественно. А для большей свободы неплохо самому выйти в начальники, если способности позволяют :)
# 01:07 22-12-2009 Аноним, обратиться
чтоб стать начальником, надо способности иметь.Подчиненные же будут ей свои отчеты носить. Представляю себе, как она сядет и будет плакать со всеми этими отчетами.
# 22:24 22-12-2009 Лора, обратиться
Странно,
профи - у меня большие сомнения, что профи, т.к. профи даже так не мыслит, а делает дело не обращая внимание ни на какие трудности, !
Я бы уволила такую сотрудницу - мой диагноз инфантильность и отсутствие всяких мотиваций, просто детский сад пожалейте, поймите - на работе надо выкладываться и работать.