психолог

15:46 23-12-2009 / Алина / 0, обратиться

Добрый день!
Не могу разобраться в своем состоянии!
Мне 25 лет.
Я осознаю все свои проблемы и понимаю пути их решения, но это не дает мне психологического спокойствия и не подталкивает к действию.
Недели две назад я разошлась со своим молодым человеком, с кот. работаем в одной компании. Я устроилась сюда в 2007 году по окончанию университета, это моя первая работа. Попала под его руководство. Он старше меня на 2 года. Меньше чем через год мы начали встречаться. Потом перед новым годом разошлись. Мне было оч. больно, потому что было неожиданно для меня, т.е. я не была готова к разрыву. Самое трудное эмоциональное состояние пришлось на новогодние праздники, потому что все разъехались, а мне было оч. одиноко и нужно было отвлечься.. Кое-как пережила это время.
Спустя месяц он начал снова приближаться ко мне. В режиме встретились-раз-в-неделю-разошлись побыли в течение года..
В итоге сошлись снова и вроде как по второму кругу начали отношения. Я постаралась исправить все те моменты, кот. его не устраивали раньше во мне. Конечно, в пределах разумного.. Он, в свою очередь, как всегда был только добр, отзывчив, как скорая помощь.. Но я увидела, что это отношение ко всем друзьям одинаковое. Он срывается на любые звонки и бежит встречаться, всем помогает. При этом в общении со мной я не слышала того милого тона и разговора, с кот. он обращается к друзьям. Я не понимала моменты, когда я была у него в гостях, а он говорил, я, наверно, вечером уеду туда-то.. я обижалась.. объясняла, почему я обижаюсь, что неприятно.. я вообще все время раскладываю подробно все проблемы, чтобы человек смог меня понять..
В итоге сейчас повторилась опять та же ситуация. Мы разошлись. Только в разговоре я честно ответила на его вопросы, люблю ли я его, готова ли жить с ним и иметь детей, НЕ ЗНАЮ, Я НЕ УВЕРЕНА В ТЕБЕ.
В этот раз я была спокойна, у меня не было сильной паники, что делать, как быть одной и т.п.
Для себя я поняла, что еще с первого раза, после эмоциональной встряски мои чувства и эмоции загнались в дальний самый темный угол, что я боялась их показывать ему. Я не могла раскрыться перед ним и почувствовать себя комфортно.
Этот человек очень любит общение, любит быть в центре внимания, любит, чтобы его любили, он для всех!
Я тоже люблю общение, компании.. Я, мне кажется, типичный скорпион. Я не ревную его ни к кому, просто хотела такого же МИЛОГО отношения ко мне, какое он давал всем остальным.
Сейчас я не разговариваю с ним, потому что не хочу, чтобы прошло мое спокойствие в данной ситуации, а он по работе начинает мне присылать запросы, хотя я уже два месяца, как перевелась в другую группу под другое руководство.
Я попросила меня не беспокоить, он накричал, что, когда уйдет в другое место не передаст мне никаких заказчиков, чтобы я не рассчитывала на это.

Ответы

# 15:56 23-12-2009 Аноним, обратиться
Вы написали, что не можете разобраться в своем состоянии. Но вы же в нем прекрасно разобрались.
# 16:20 23-12-2009 Алина, обратиться
но моя логика отделилась от моих мыслей
# 16:21 23-12-2009 Алина, обратиться
на самом деле это одна часть моей проблемы.. просто вторая заняла еще столько бы места..
# 17:09 24-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Алина, а каков ваш запрос? Быть или не быть с вашим другом? Ответ в вашем запросе, ибо вы уже все решили для себя, просто боитесь признаться в этом себе самой.
# 13:44 25-12-2009 Алина, обратиться
Вторая часть проблемы в следующем:
Работая с Ним, он постоянно пытался меня учить. Согласна с этим на первых порах. Но потом я обратила внимание, что и в отношениях он постоянно пытался управлять моим решением. То есть он не воспринимал мою точку зрения и начинал спорит и говорить, что это не так, надо так!
Я сама постоянно спорю, но только я готова на соглашение, если я получаю обоснование. А тут, грубо говоря, человеку говоришь, что я люблю красный, а в ответ слышишь, что это неправильно, надо любить синий.
Так и получалось, что дома спорим, на работе спорим.
На работе он просто до последнего, когда я уже стала более-менее самостоятельной пытался навязать свою логику. Я говорила, что яне могу вставить себе твои мозги и мыслить так же и заключения делать такие же, говорила, что Я ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК и у меня свои умозаключения.
И еще очень ощущалось командование, то есть он вел себя как большой босс: так, сделай то и это, без спасибо-пожалуйста. Все в таком режиме. Причем это не только я замечала, а окружающие люди, глядя на все со стороны, подтверждали мои слова.
Еще я заметила, что люди очень любят раздавать советы. Т.е. я делюсь каким-то фактом (подчеркнуто), а человек начинает мне говорит, что надо делать и как решить эту проблему. Хотя вопросительный знак никто не ставил.
Во избежание конфликтов на работе (кот., со стороны смешно смотрелись, я прекрасно понимаю) и улучшения отношений с ним в личной жизни, я попросилась перевестись в другую группу, к другому ведущему менеджеру, при этом став полноценным менеджером.
Так вот, когда я перевелась в другую группу, то возникла такая проблема. Я пришла, удивилась вслух, тому, что произошло, и М. (нынешний ведущем менеджер) начала рассуждать, что делать, задавать вопросы, что есть, чего нет. Я ей сказала, что в данном случае все это не имеет значения. Она начала возмущаться, как это так, я ее не слушаю, зачем тогда я пришла нажаловалась, спросила, что делать.. Я говорю, что я не спрашивала и не жаловалась, а констатировала факт, просто поделилась. В ответ на это услышала, что не надо было меня брать к себе в группу, что она говорила, что будет тяжело со мной и т.п. и, в итоге, сказала, что полно свободных групп.
М., очень общительный человек, попросту болтушка, кот. постоянно с кем-то общается, сплетничает, влезает в разговор других и начинает обсуждать, периодически бывает резка.
После всего этого, я начинаю, думать, что я должна слушать всех и пользоваться их идеями. Я честно работаю над собой, слушаю людей, потому, что знаю, что людям это нужно. Но мне хочется делать так, как я считаю нужным, если вопрос необъективный.
Я знаю, что я люблю спорить, что я тоже активно общаюсь, но стараюсь как-то контролировать себя, чтобы стараться не влезать в чужие обсуждения, чтобы меньше спорить, просто если спор неважный, послушать и сделать выводы про себя.
Получается, что уже два человека пытаются командовать мной, т.е. они ощутили власть,а тут у меня свое мнение.
Кстати мы все сидим в одной комнате.
Я не могу всегда молчать и делать, что говорят. Я считаю себя сильным человеком, знаю, что у меня есть характер, что я не тихоня. НО это я, я не могу быть другой!
В итоге я имею вторую проблему на работе. Конечно с М. вроде на след. день все забыли, но осадок остался.
Получается, что у меня какой-то напряг в отношениях и общении, все мне пытаются что-то доказать, я в свою очередь высказываю свое мнение, но никто его не слушает..
Хотя раньше таки проблем, например, с молодыми людьми не возникало, а у меня было достаточно молодых людей.
Обидно, что я обращаю внимание на свои недостатки, как-то стараюсь контролировать.. а толку?! люди в ответ не готовы делать то же.