психолог

18:38 23-12-2009 / МАЙЯ / Киев, обратиться

Здраствуйте. Я живу в гражданском браке, у моего мужа от первого брака есть сын, ему 9 лет, с сентября месяца он живет с нами. Я уже просто немогу, он меня совсем не слушает и не хочет слушать. Последнее время я вся на нервах. Вчера вечером был инцидент с ребенком ,когда муж пришол с роботы я настояла на своем и вместо того, что бы розобраться он на меня наорал,а ребенок от этой ссоры был доволен и щебетал со своим папой.У меня опустились руки, очень обидно когда ты стараешся, воспитываеш чужого ребенка, все для этого делаеш,чтобы он был обут, одет, накормлен...а потом-же за свое добро и получаеш. Я уже незнаю что мне делать.Помогите пожалуйста.

Ответы

# 19:40 23-12-2009 IMHO, обратиться
Поведение отца непростительно. Он подорвал Ваш авторитет, и, боюсь - навсегда.
Самоудалитесь от воспитания пасынка, перестаньте даже стирку-готовку для него, а мужу скажите, что раз в Вас видят только служанку, пусть найдут платную прислугу.
Если ребёнок отдан мужу навсегда, Вам предстоят очень серьёзные разочарования в будущем. Подросток будет не просто не слушать Вас - он будет активно досаждать.
# 19:45 23-12-2009 Искра, обратиться
Майя, а где у мальчика мама? Вы хотите, чтобы за 4 месяца мальчик вас полюбил как родную? Любовь ребенка порою надо завоевывать, и не ботинками и рубашками. Если мама мальчика жива, то ребенок просто хочет, чтобы папа жил с мамой. Так все дети хотят. Он просто ревнует папу, поэтому и радуется вашей ссоре. Не злитесь на ребенка за это. Может вам не надо сильно страться его воспитывать... пусть этим занимается папа. Папа накажет - это воспримится не так сильно как наказание чужого человека. Играйте с ребенком, общайтесь с ним. А строгим пусть будет папа...
# 17:18 24-12-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
МАЙЯ, вы одна ничего не сможете сделать, если вам не помогут ваш муж и сын. Стать второй мамой очень сложно. На это уходят года у многих. А вы с ним всего лишь с сентября. Если ваш муж вас любит и ценит, то он сможет помочь и приблизить к вам своего сына. Это труд обоих взрослых.
# 11:45 25-12-2009 МАЙЯ, обратиться
Искра,
Мама мальчика живет с нами в одном городе. Звонит она ему раз в неделю , а то и реже, спросить как дела. Его у нее никто незабирал он сам захотел с нами жить, мне даже кажется что она этому рада.