психолог

15:20 25-12-2009 / ирина, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ОТ КОТОРОЙ СТРАДАЕТ ВСЯ СЕМЬЯ,1АВГУСТА РОДИЛА 2РЕБЁНКА И ТУТ НАЧАЛОСЬ.У МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО ОПАСНОСТИ,НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ ЧТО РЕБЁНОК МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!Я БОЮСЬ ВСЕГО-ПРИВИВОК,ПРОСТУД,ДАЖЕ ПРОСТОЙ ЧИХ ВЫЗЫВАЕТ У МЕНЯ ПАНИКУ!С ПЕРВЫМ РЕБЁНКОМ ТОКОГО НЕ БЫЛО.ВОВСЁМ ВИЖУ СМЕРТЕЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ МАЛЫША,КАК СПРАВИТСЯ С ЭТИМ СТРАХОМ?ИЗМУЧАЛАСЬ САМА И ВСЮ СЕМЬЮ ЗАМУЧАЛА!ДАЙТЕ СОВЕТ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРНА

Ответы

# 19:22 25-12-2009 Совет, обратиться
У Вас т.н. послеродовой психоз. Хорошо, что вы сами видите, что с Вами не всё в порядке. Обратитесь очно к психологу, Вам выпишут слабые успокаивающие. Обязательно скажите врачу, что кормите грудью!
# 23:52 25-12-2009 Солнышко…, обратиться
Не к психологу, а психотерапевту: психологи не работают с лекарствами, т.к. они - не врачаи.
# 19:17 27-12-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ирина, похоже на невроз навязчивых состояний. Вам нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Если состояние невротическое оно эффективно лечится при помощи психотерапии, во многих случаях обходится без медицинских препаратов