психолог

00:15 26-12-2009 / Екатерина0408… / 0, обратиться

Долго не решалась на этот шаг....хотя поняла давно,что пора обратиться к специалисту.
Мне 21 год,а жизнь остановилась.Эмоциональное состояние подрывается постоянно из-за проблем с лишним весом.Но кажется я к этому и привыкла,точне научилась с этим бороться,вообще со многими проблемами за свою жизнь я научилась справляться.Сяду дома,все обдумаю, убираю эмоции и трезво разглядываю ситуацию..и вообщем почти всегда принимаю верное решение...
Только вот сейчас....я сломалась...и нехватает сил слепить себя занова.
Этот месяц для меня стало просто катастрофа....и я не вижу , не вижу или уже не хочу видеть выход.
Долгое время не могла найти работу,а родители давили,что пора самой себя обеспечивать...да я и сама понимала это,но чем больше прилагала усилий,тем больше было не удач,..Все же я нашла,совсем не то что искала,но хоть что то...причем взяли нас с подругой вместе.На работе изначально видела что к подруги относится директор лучше и как освободилось место сразу повысел,что меня просто убило,наверно был приступ самолюбия...но просто стало обидно,что как всегда повезло не мне..На этой же работе та же подруга подставила меня и я еще и получила большой выговор,а она промолчала...еще один удар.Я только стала отходить от всего этого,(прошла неделя) мне сообщают что погиб мой друг, он был моим бывшим парнем и вообще единственным с кем были достаточно длительные отношения.....2дня я плакала...был просто шок...Собрала всю волю в кулак...и приказала себе жить дальше...но не получается...мелкие неудачи меня просто приследуют...и образуют большой ком..который мне просто не распутать.Работа отнимает кучу времени и сил,еще институт...друзья отдаляются...
Личной жизни нет уже достаточно давно, хочу быть счастливой,хочу чтоб за меня радовались друзья и семья.....
Я в отчаинье...жизнь проходит мимо меня....мне достаются только слезы.Я потеряла смысл жизни,еще 2 недели назад у меня были грандиозные планы на будущее,а сейчас пустата.Мне страшно,за всю жизнь у меня такого не было....я боюсь завтрешнего дня, боюсь что опять меня настигнет какая то неприятность/
Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 01:16 26-12-2009 Луна, обратиться
Катя, для вас пренепреятнейшее известие.
ТАК будет всю жизнь! Будут постоянно мелкие и не дай бог крупные неприятности, с которыми предстоит бороться, бороться и, естественно, еще раз бороться. Те проблемы, которые были раньше, и с которыми вы справлялись, это и не проблемы были вовсе.
Но вы умная, можете отключить эмоции, разложить по полкам и принять решение. Вот это умение и применяйте не только по мелочам, но и по крупному теперь.
А работа - да, она всегда будет отнимать большую часть времени, и с этим надо смириться, либо искать такую работу, на которую захочется бежать и работать, работать))
А сейчас вы просто устали немного. Впереди выходные, займитесь чем-нить приятным, переключитесь на что-то, отдохните.